К имеется уже долевая собственность?

Здравствуйте. Есть квартира в социальном найме в аварийном многоквартирном доме,который собираются сносить, в ней прописана я и двое моих несовершеннолетних детей. Но недавно приобрела квартиру, за материнский капитал, в которой по 1/3 доли у меня и моих двух детей. Могут ли при переселение из аварийного жилья отказать в выдаче квартиры, т.к имеется уже долевая собственность?

, Елена, г. Екатеринбург
Геннадий Кураев
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте,  Елена.

Могут отказать только в одном случае, если Вы снимитесь с регистрационного учета из квартиры по соц.найму и выедете из нее. В этом случае Вас могут через суд признать утратившими право пользования квартирой по соц.найму согласно статьи 83 ЖК и оставить Вас без предоставления Вам равнозначного жилья, которое Вам должны предоставить при сносе Вашей квартиры по соц. найму.

Само по себе наличие собственности роли не играет при расселении квартир.

С уважением!  Г.А.  Кураев