Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Переселение из аварийного жилья

Вас интересует вопрос, связанный с переселением из аварийного жилья? На Правовед.ru вы всегда сможете найти ответ. Обширная база вопросов с ответами, а также лучшие специалисты в данной сфере в вашем распоряжении.

При недостатке информации со страниц портала спросите наших специалистов. Юристы проанализируют ваш вопрос и с учетом всех тонкостей и деталей ситуации дадут вам советы и рекомендации простым и доходчивым языком.

Онлайн консультация или телефонный звонок - выберите нужный формат. Сотни профессионалов, отлично разбирающихся в вопросах переселения из аварийного жилья, готовы прийти к вам на помощь. Неважно, где вы живете, какое у вас время суток, насколько сложна ваша проблема - задайте вопрос прямо сейчас и в ближайшие 15 минут вы получите первый ответ минимум от одного из наших юристов!

Последние вопросы по теме «переселение из аварийного жилья»

Фильтры
Налоговое право
Должны ли мы оплачивать налог с продажи?
Добрый день.Приобрели комнату до заключения брака на мужа,через 10 лет попали под переселение из аварийного жилья,муж получил квартиру(менее трёх лет владения),при продаже в 2021 году,имея трёх детей приобрели большую по площади квартиру.Должны ли мы оплачивать налог с продажи?
, вопрос №3578011, Евгения, г. Новосибирск
289 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Правомерно ли это и на что мы можем рассчитывать?
Добрый вечер! Вопрос про переселение из аварийного жилья. Дом признали аварийным и включили его в программу по переселению. Позже земля под домом была продана застройщику. Квартира муниципальная 2-х комнатная 44 кв.м . Застройщик предлагает нам выбрать квартиру за 1.4 млн. Это максимальная сумма. На эту сумму нереально купить равнозначную квартиру. То, что можно приобрести - просто старье. Правомерно ли это и на что мы можем рассчитывать? Спасибо!
, вопрос №3009359, Семен Семеныч, г. Йошкар-Ола
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Семейное право
Имею ли я право на долю в этой квартире и куда мне обратиться?
Нам дана квартира как переселение из аварийного жилья, там было прописаны я, сестра с дочкой и мама. Мать выписалась и прописалась в новую и недавно прописали дочь сестры, а сестра прописалась временно, но меня при этом не хотят прописывать. Имею ли я право на долю в этой квартире и куда мне обратиться?
, вопрос №2961390, Настя, г. Москва
Жилищное право
На что рассчитывать по закону?
Здравствуйте. Проживаем в г. Волоколамск мо. Переселение из аварийного жилья. По документам квартира 2х комнотная,34.4 общая,жилая 23кв.м. на что рассчитывать по закону? Квартира в собственносьи
, вопрос №2881628, Светлана, г. Москва
Материнский капитал
К имеется уже долевая собственность?
Здравствуйте. Есть квартира в социальном найме в аварийном многоквартирном доме,который собираются сносить, в ней прописана я и двое моих несовершеннолетних детей. Но недавно приобрела квартиру, за материнский капитал, в которой по 1/3 доли у меня и моих двух детей. Могут ли при переселение из аварийного жилья отказать в выдаче квартиры, т.к имеется уже долевая собственность?
, вопрос №2855944, Елена, г. Екатеринбург
Жилищное право
При переселении из аварийного жилья предлагают компенсацию по оценке или квартиру в другом районе?
Переселение из аварийного жилья, предлагают компенсациюпо оценки,(584тыс.руб) или квартиру в другом районе, на выбор администрации вторичное жилье, как быть, живу с двумя детьми, инвалид с детства, и дочь 12лет,площадь жилья 46.8кв.м 3комнаты,
, вопрос №2727399, Татьяна, г. Чебоксары
Жилищное право
Права наследников при переселении из аварийного жилья
Добрый день! По наследству досталась двухкомнатная квартира в аварийном доме. Наследователей двое из разных городов. При переселении каждый получит отдельное жилье или всего одно? Спасибо.
, вопрос №2684568, Наталья, г. Липецк
Жилищное право
Как действует программа переселение из аварийного жилья?
я участвую в программе переселение из аварийного жилья у меня квартира 29 кв.м и мне оказали в получении квартиры мотивировав тем что жк 32 ст п 8.1 вступил в силу с нового года а у меня есть жилье второе которое мне было подарено осенью 2019 г а дом признан аварийным в марте 2016 хотя все соседи из моего подьезда получили квартиры до нового года я остался не у дел а представители администрации улыбаются в лицо и предупреждают чтобы я ждал письмо о сносе моего дома и готовился к выпу той суммы которую назначат они мне .всем соседям куплены квартиры свыше 2 млн рублей как мне быть ??:?
, вопрос №2676615, АЛЕКСАНДР, г. Минусинск
Жилищное право
Сколько метров положено на каждого из прописанных при переселении из аварийного жилья?
Сколько квадратных метров положено на каждого из прописанных при переселении из аварийного жилья? 4 человека: мама и 3 детей, не женаты, не замужем, дети.
, вопрос №2661324, олеся, г. Санкт-Петербург
Жилищное право
Порядок распределения квартир при переселении из аварийного жилья
Добрый день всем. Я являюсь участником программы переселения из аварийного жилья, квартира находится в собственности и меня интересуют два вопроса: 1.Из каких этапов состоит изъятие у меня старой квартиры и приобретение права собственности на новую квартиру и какими документами или актами этот процесс должен сопровождаться? 2.Существует ли какая-нибудь утверждённая уполномоченным органом методика или положение которое однозначно бы описывало по какому принципу должны распределяться квартиры.(Речь идёт о распределении равнозначных по площади и количеству комнат квартир среди претендентов на жилье по программе переселения из аварийного жилья)? Заранее благодарю за помощь.
, вопрос №2644377, Kirill Arkhipov, г. Сим
Жилищное право
Как отказаться от квартиры, выданной по программе переселения из аварийного жилья, если в ней плесень?
Здравствуйте! Дали квартиру по программе переселения из аварийного жилья в сентябре 2019 года через две недели по перемттру дома появилась черная плесень Доль плинтусов и конденсат в виде воды, текут стекло пакеты. Застройщик за свой счёт потравил грибок, после этого через месяц появилась местами плесень которую мы сами счистил и обработали. Но влага дальше разрушает стены и осыпается штукатурка. Что предпринять в данной ситуации?
, вопрос №2620989, александр, г. Новосибирск
Жилищное право
Учитывается ли при переселении из аварийного жилья количество прописанных человек?
Учитывается ли пересилении из аварийного жилья количество прописанных человек? Что учитывается и как? У меня дом под снос и что ожидать мне,что дадут мне?
, вопрос №2605183, Олег Судариков, г. Екатеринбург
Налоговое право
Можно ли получить налоговый вычет, если квартира приобретена по договору мены?
Здравствуйте! Можно ли получить налоговый вычет если квартира приобретена по договору мены с администрацией (переселение из аварийного жилья). Передаваемая администрации квартира (аварийное жилье) была приватизирована в 2013 году, договор мены и право собственности на новую квартиру оформлены в 2019 году. В договоре мены нет стоимости квартиры, только указано, что квартиры признаются равными по стоимости. Можно ли сделатьналоговый вычет и с какой суммы?
, вопрос №2595516, Ольга, г. Самара
Жилищное право
Правомерно ли администрация предлагает вместо жилья деньги на покупку?
Здравствуйте! Вопросы касаются переселения из аварийного жилья. Есть комната в двухэтажном многоквартирном доме (по типу коммунальной) постройки 19 века, оформлена по соц.найму на мою мать. По площади скорее всего равна нормативу на одного человека. Проживают сейчас в комнате она и её муж, а прописаны всего 5 человек: она, я, моя сестра, муж сестры, их дочь. Все совершеннолетние. Дом сейчас признают аварийным и будут переселять в новое жильё. Ну а теперь вопросы: 1. Сколько по закону или на практике занимает время от момента признания дома аварийным до предоставления жилья? 2. Какой характер жилья полагается в нашем случае? Одно общей площадью на всех или каждому отдельное? 3. Правомерно ли со стороны администрации предлагать вместо жилья деньги на покупку? Заранее буду благодарен за ответ.
, вопрос №2588070, Сергей, г. Саратов
Жилищное право
Могут ли нам отказать в выдаче жилья и предлагать деньги?
Здравствуйте.У нас идёт переселение из аварийного жилья.Мы собственники.Нам администрация не даёт взамен жилье, а говорит ,что дадут деньги.Которых не хватит даже на покупку однокомнатной квартиры.В квартире прописан ветеран тыла.Могут ли нам отказать в выдаче жилья и настаивать на том,что бы мы взяли деньги?
, вопрос №2579319, Мария, г. Калуга
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 25.01.2023