Учитывается ли доход совершеннолетнего сына при предоставлении жилья взамен аварийного?
Стоим в очереди на переселение из аварийного жилья. Есть часть дома в другом субъекте РФ. По месту жительства отказывают в предоставлении жилья взамен изымаемого, так как у нас ещё есть имущество (часть дома в сельском доме). Квартира приобретена в ипотеку, использован материнский капитал. Старший сын совершеннолетний, работает. Среднему 17. Долевая собственность. Предлагают заново взять ипотеку. Недавно родилась дочь. Я в декрете. Нам предлагают либо деньги, либо однокомнатное жильё. Может ли учитываться доход старшего сына в доходе нашей семьи (у нас нет необходимого минимума на человека, а он на себя зарабатывает отдельно)?Какие ещё есть варианты и подводные камни в данной ситуации? На что мы имеем право?
Вы пишите, что
Все правильно, Вам предлагают возмещение либо жилое помещение, которое сопоставимо по стоимости с изымаемым.
При этом Вам вправе отказать в дополнительных мерах подержи из-за наличия в собственности «сельского дома».
Несмотря на уверения коллег, которые ответили выше, что Вам положено такое же по площади помещение, это не так.
Ваш вариант и пожалуй он единственный это оспаривать стоимость возмещения, который Вам предлагает администрация.
Как показывает судебная практика встречаются случат, когда администрация занижает стоимость возмещения за аварийное жилое помещение.