Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Перерасчет процентов по кредиту

Последние вопросы по теме «перерасчет процентов по кредиту»

Фильтры
Ипотека
Добрый день оплатил ипотечный кредитный договор досрочно за шесть лет, хотя брал на 25
Добрый день оплатил ипотечный кредитный договор досрочно за шесть лет, хотя брал на 25. Имею ли я право на перерасчет процентов по кредиту. Спасибо
, вопрос №2834207, сергей, г. Рязань
Кредитование
Можно ли отказаться от навязанной услуги помощи на дороге и пересчитать проценты по автокредиту?
Вчере купил машину вкредит навещали услугу помощь на дороге .могу я отказаться от этой услуги и будет ли перерасчет процентов по кредиту.
, вопрос №2565212, владислав, г. Североуральск
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Кредитование
Как сделать перерасчет процентов по кредиту, выплаченному год назад?
пенсионер взял кредит четыре года назад. год назад выплатил полностью. может ли он рассчитывать на пересмотр процентов по кредиту и компенсацию
, вопрос №2285320, наталья, г. Краснодар
Кредитование
Можно ли потребовать у банка перерасчёт процентов по кредиту?
Здравствуйте! Могу ли я получить от Вас ответ на интересующий меня вопрос. Три года назад я взяла кредит в банке, на шесть лет, под высокий процент ( 28). Выплачиваю добросовестно, без просрочки и долгов. Можно ли обратиться в банк на перерасчёт процентов.
, вопрос №1883300, Ирина, г. Великий Новгород
Кредитование
Как добиться перерасчета процентов по кредитному договору?
Я взяла денежные средства в банке в размере 80тыс.руб на условиях: 48 месяце. 30%годовых. без страховки но со вкладом на 3 месяца в размере 5000тыс.руб. если в течении 12 мес. я плачу исправно то % по кредиту пересчитают под 19%и за выплаченный период тоже будет произведён перерасчёт. Я платила исправно. По истечению года я пришла в отделение банка на перерасчёт обратившись к сатрудникам отделения узнала что мне дали недостоверную информацию перерасчета не будет. Я перечитала договор и выяснила что мне приплыли ещё и страховку на 20тыс. и на общую сумму наложили %. Я должна банку выплатить 180000 тыс. руб. Я не плачу 3 месяца и банк мне предложил заключить новый договор, снять страховку и снизить проценты. но основной долг от этого не уменьшиться. на данный момент он состовляет 65тыс.руб Как мне добиться чтоб пересчитали проценты?
, вопрос №1844269, Мария,
Кредитование
Как добиться перерасчета долга по кредиту при огромной переплате?
Здравствуйте! 4 года назад по сложившейся ситуации необходимы были денежные средства и я обратился в банк за кредитом... Мне предоставили 101 000р на 5 лет по высокой ставке 39,9% и мне нечего было делать как брать его... за это время (4года) я выплатил более 250 000р и по вопросу в банк сколько осталось мне сообщили еще около 100 000р, т.е. столько же еще сколько и брал... Получается я уже выплатил в 2,5 размере и нужно еще? Вопрос: как можно избавиться от этого остатка в 100 000... Похоже на кобальные условия.. Слишком много отдавать, почти в 3,5 раза чем брал... В данный момент у меня проблемы с работой и денег не хватает не только на кредит, а они их требуют и подключают коллекторов...
, вопрос №1750853, Виктор, г. Белореченск
Кредитование
Перерасчет процентов по кредиту и возврат переплаченной суммы
Здравствуйте, столкнулся с таким вопросом, мне кажется что много переплачиваю по кредиту! взят автокредит в сумме 493877.08 срок 60 месяцев процент 20,469, платили 23 месяца по 13351, и решили погасить полностью, нам назвали сумму 370680.17( это сумма досрочного погашения с учетом последнего платежа) обьяснили что последний платеж назначен так как досрочное погашение возможно только через 30 дней после нашего звонка на горячую линию. Могу ли я вернуть деньги которые на мой взгляд переплачены и присваиваются банком?
, вопрос №1730804, Андрей, г. Вологда
Кредитование
Как оформить перерасчет выплаченных процентов при досрочном погашении кредита?
Как правильно оформить заявление в банк на перерасчет выплаченных процентов при досрочном погашениии кредита Как подать на оформление перерасчета выплаченных процентов при досрочном погашениии кредита?(погашается раньше на 14 месяцев)?
, вопрос №1657530, Ольга, г. Москва
Кредитование
Досрочка при аннуитетных платежах по кредиту
Досрочно пагашенный кредит в банке дает ли возможность и право требовать возвращения части процентов уплаченных по кредиту с аннуитетной формой начисления? Кредит на 5 лет в citibank погашен досрочно перекредитованием через пол-года. Схема начисления процентов - аннуитетная. То есть проценты как бы уплачиваются авансом - сначала большие потом уменьшаются. Банк отказал в просьбе вернуть часть процентов удержанных за время когда кредитом уже не пользовались. Их Ответ: "Погашение задолженности по кредиту осуществляется с помощью аннуитетных платежей, то есть ежемесячными равными частями в установленную дату в Вашем контракте... Начисление процентов на сумму потребительского кредита происходит на ежедневной основе... Начисление процентов производится в соответствии с формулой: сумма основного долга× процентную ставку × количество дней, в течение которого была задолженность / количество дней в году. Начисление процентов происходит до даты полного погашения потребительского кредита.... Проценты по Вашему потребительскому кредиту были начислены правомерно, согласно предоставленному Вам графику платежей. Основания для перерасчета процентов и их возврата отсутствуют."
, вопрос №1571505, Сергей, г. Москва
Кредитование
Как получить онлайн консультацию по делу о перерасчете процентов по кредиту?
есть ли возможность он-лайн консультации??? по скайпу скажем? для более конкретного изложения ситуации, т.к тут очень много писать
, вопрос №1497448, Денис, г. Тулун
Кредитование
Перерасчет графика платежей, при отказе от страховки по потребительском кредиту
Здравствуйте! 02.12.2016г. мною был заключен договор потребительского кредитования с учетом страхования жизни и здоровья от несчастных случаев. 05.12.2016 я написала заявление о расторжении договора страхования. В п.4 договора по потребительскому кредиту указано следующее - в случае отказа от страховки кредитор повышает % ставку на 2 %, если кредитором не будет принято решение об ином(меньшем) размере % ставки. Датой расторжения договора страхования считается дата написания заявления. Вопрос - в банке мне должнЫ были после написания заявления об отказе от страховки пересчитать график по действующей % ставке в соответствии с тем что кредитор не в праве в одностороннем порядке изменить условия договора,влекущие за собой увеличение обязательств по кредиту? Или же я должна дождаться уведомления банка (так как договор страхования заключался в банке) что договор расторгнут и предложения условий дальнейшего предоставления кредита,из этого вытекает следующий вопрос- на все рассмотрения уйдет время и банк может ответит спустя месяц,тогда с какого периода они обязаны пересчитать график платежей-с 05.12.2016 или с того момента когда придем к компромиссу?
, вопрос №1463954, Ольга, г. Ярославль
Кредитование
При досрочном погашении кредита банк обязан мне пересчитать процент?
Кредитование в сбербанке!!!!! Вопрос: При досрочном погашении кредита банк обязан мне пересчитать процент или же я обязана заплатить по расчитанному графику? и второй вопрос: Имею ли я право вернуть страховку, и обязана ли я стаховать кредит если страховщик внес изменения в страхование?????
, вопрос №1457821, Анастасия, п. Хиславичи
Кредитование
Могу ли я требовать у банка перерасчет по процента за кредит при досрочном погашении?
Добрый день! Могу ли я требовать у банка перерасчет по процента за кредит при досрочном погашении. платеж аннуитетный.
, вопрос №1387175, Светлана, г. Краснодар
Кредитование
В праве ли требовать перерасчет процентов за досрочное погашение кредита?
Здравствуйте, взяли потребительский кредит неделю назад. Хотим его полностью закрыть досрочно. Вправе ли мы требовать перерасчета процентов. Банк отказывает в перерасчете процентов. Почтабанк.
, вопрос №1287070, Людмила, г. Нижний Новгород
Кредитование
Должен ли банк пересчитать проценты в до судебном порядке за досрочное погашение кредита?
Здравствуйте! Я собираюсь полностью досрочно погасить ипотечный кредит. Брала на 23 года, а хочу закрыть за 5 лет. Должен ли банк мне пересчитать проценты? С уважением, Анастасия.
, вопрос №1272634, Анастасия, г. Пермь
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 02.08.2020