8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как добиться перерасчета долга по кредиту при огромной переплате?

Здравствуйте! 4 года назад по сложившейся ситуации необходимы были денежные средства и я обратился в банк за кредитом... Мне предоставили 101 000р на 5 лет по высокой ставке 39,9% и мне нечего было делать как брать его... за это время (4года) я выплатил более 250 000р и по вопросу в банк сколько осталось мне сообщили еще около 100 000р, т.е. столько же еще сколько и брал... Получается я уже выплатил в 2,5 размере и нужно еще? Вопрос: как можно избавиться от этого остатка в 100 000... Похоже на кобальные условия.. Слишком много отдавать, почти в 3,5 раза чем брал... В данный момент у меня проблемы с работой и денег не хватает не только на кредит, а они их требуют и подключают коллекторов...

Показать полностью
, Виктор, г. Белореченск
Ирина Степанян
Ирина Степанян
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Виктор!

советую Вам просто перекридоваться в другом банке более выгодных условия, сейчас ставки во всех банках уменьшились до 12.5%, другого варианта у вас нету, либо платить до победного, тут и оспорить не можете в суде.

0
0
0
0
Иван Агибалов
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва
рейтинг 9.9
Эксперт

Здравствуйте Виктор.

Только обратиться в банк по вопросу реструктуризации долга, но идти на нее банк не обязан, т.е. все будет зависеть от решения самого банка.

На примере Сбербанка:

Реструктуризация - это внесение изменений в первоначальные условия заключенного с Вами кредитного договора, позволяющие снизить сумму Вашего ежемесячного платежа, путем предоставления:

отсрочки по оплате основного долга,
увеличения срока пользования кредитом,
восстановления просроченного основного долга на счетах по учету срочной задолженности.

Как подать заявку для предварительного анализа возможности реструктуризации кредита:

Ознакомьтесь с информационными материалами, посвященными реструктуризации кредита, размещенными на странице
Свяжитесь по специалистами по контактным телефонам, указанным ниже для уточнения пакета документов на реструктуризацию
Подайте пакет документов через отделение Сбербанка или направьте его на почтовый ящик upflszb@sberbank.ru
В случае необходимости специалисты Банка свяжутся с Вами для уточнения необходимой информации, определения дальнейшей стратегии работы и необходимого пакета документов.
Дождитесь решения Банка о реструктуризации кредита
Подпишите кредитную документацию

http://www.sberbank.ru/ru/pers...

0
0
0
0
Евгений Краснощеков
Евгений Краснощеков
Юрист, г. Пермь

Банк может применить условия кредитного договора и ст.319 ГК РФ, то есть если каждая часть выплаты долга (с кредитными процентами) вами надлежаще не погашена, значит вы оплачивали не долг, а только кредитные проценты по нему. Читайте внимательно кредитный договор и посчитайте проценты по кредиту (4 года х 39,9% = 159,6%; следовательно проценты составили 161196 руб. + долг 101000 = 262196 руб.  тут они правы!). Может к вам еще и штрафные санкции применяли? Потребуйте от банка полный письменный расчет со ссылками на условия договора, вчитайтесь в него, оспорьте, если не согласны. Банк должен вам все «разжевать», не стесняйтесь, задавайте им уточняющие вопросы (можно дополнительно писать заявления).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Возможно ли пересмотр сумм долга в связи с долгим сроком подачи в суд
Повторное судебное заседание по гражданскому делу. Я брал кредит в 2017 в 2018 прекратил платежи по невозможности платить. В 2020 банк подал иск, я отменил судебный приказ. В 2023 банк передал долг Фениксу. Я отменил судебный приказ. Феникс подал в суд. 13 мая будет судебное заседание. Возможно ли пересмотр сумм долга в связи с долгим сроком подачи в суд. Злоупотребление правом и т.д.
, вопрос №4097002, Михаил, г. Санкт-Петербург
Наследство
Или маме причитается только 1/6 часть в сумме всех долгов?
Добрый день. Погиб брат, наследники - мама, жена и дочь 6 лет. Остались долги по кредитам + ипотека. Хотим договориться миром о разделе имущества, но по долгам спор, какую долю в них должна выплатить мама. Кредиты взяты в браке. В ипотечной квартире мама унаследовала 1/6 часть. Долг по ипотеке также рассчитывается в соответствии с долей в квартире, верно? А как рассчитывается доля в потребительских кредитах? Жена утверждает, что долги делятся поровну на всех наследников. Также утверждается, что долги это не имущество, и они делятся не по принципу раздела наследственного имущества, а в равных долях. Так ли это? Или маме причитается только 1/6 часть в сумме всех долгов? Или все же 1/3? Заранее спасибо!
, вопрос №4096725, Татьяна, г. Екатеринбург
Гражданское право
Здравствуйте, на мне был кредит который я не платил, через суд удержали всю сумму с заработной платы и все
Здравствуйте, на мне был кредит который я не платил, через суд удержали всю сумму с заработной платы и все утихло, но спустя 7 лет мне позвонили с банка и сказали что за 7 лет набежала Пеня в размере 50 тысяч, а ранее об этом мне не сообщали, не звонили, не присылали писем, кредитов долгое время не давали, я не знал в чем причина,так как этот долг нигде не отображался, если я сейчас оплачу эту сумму, через какой время мне начнут одобрять кредиты? Есть ли смысл оплачивать?
, вопрос №4096652, Виктор, г. Москва
Наследство
Вопрос могут ли сейчас долги (кредиты) моей матери спрашивать с меня?
Добрый день. На моей мамы были долги, она умерла в 2018 году, я и сестра отказались от наследства, в наследство вступил только мой отец. Отец умер в 2020 году, после смерти в наследство ни кто не вступал. Вопрос могут ли сейчас долги (кредиты) моей матери спрашивать с меня ?
, вопрос №4096478, Ольга, г. Киров
Дата обновления страницы 13.09.2017