Как добиться перерасчета процентов по кредитному договору?

Я взяла денежные средства в банке в размере 80тыс.руб на условиях: 48 месяце. 30%годовых. без страховки но со вкладом на 3 месяца в размере 5000тыс.руб. если в течении 12 мес. я плачу исправно то % по кредиту пересчитают под 19%и за выплаченный период тоже будет произведён перерасчёт. Я платила исправно. По истечению года я пришла в отделение банка на перерасчёт обратившись к сатрудникам отделения узнала что мне дали недостоверную информацию перерасчета не будет. Я перечитала договор и выяснила что мне приплыли ещё и страховку на 20тыс. и на общую сумму наложили %. Я должна банку выплатить 180000 тыс. руб. Я не плачу 3 месяца и банк мне предложил заключить новый договор, снять страховку и снизить проценты. но основной долг от этого не уменьшиться. на данный момент он состовляет 65тыс.руб

Как мне добиться чтоб пересчитали проценты?

, Мария,
Дамир Бикзинуров
Юрист, г. Екатеринбург

Мария, здравствуйте!

Я перечитала договор и выяснила что мне приплыли ещё и страховку на 20тыс. и на общую сумму наложили %.

Мне тоже бы хотелось ознакомиться с данным кредитным договором. Если можете сделайте мне его скан-копию и направьте мне в чат, я проанализирую.

Я не плачу 3 месяца и банк мне предложил заключить новый договор, снять страховку и снизить проценты.

То что вы прекратили выплаты не очень хорошо, но хотя бы вам нужно уведомить банк в письменном виде о том, что испытываете материальные трудности, чтобы в дальнейшем избежать дополнительных переплат по штрафным санкциям за просрочку

Как мне добиться чтоб пересчитали проценты?

Подать соответствующее исковое заявление в суд. Пока я вижу только такой выход. Но повторюсь, что дам окончательный ответ и возьмусь за дело только после анализа условий вашего кредитного договора.