Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Перезаключение договора с водоканалом

Последние вопросы по теме «перезаключение договора с водоканалом»

Фильтры
700 ₽
Вопрос решен
ЖКХ
После перезаключения договора ресурсопоставляющая компания отказывается делать перерасчёт на основании счётчиков, возможно ли через суд обязать их сделать перерасчёт?
Добрый день. Я являюсь собственником нежилого помещения в многоквартирном доме. В апреле 2017 года я получил уведомление от ОАО «Нижегородский водоканал» о необходимости заключения договора на поставку холодной воды и отведение сточных вод непосредственно с ними в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 26.12.2016 номер 1498 «О вопросах предоставления коммунальных услуг и содержания общего имущества в многоквартирном доме». Своевременно я направил им заявление на заключение договора и ряд документов. С их слов моя заявка была зарегистрирована, и они запросили дополнительно акт разграничения эксплуатационной ответственности и копии документов, подтверждающих подключение к централизованным системам. Эти документы я не подготовил. Договор соответственно от них не получил и не подписывал его. В середине августа по почте получил от них претензию, в которой утверждалось, что в соответствии с заключённым договором моя задолженность перед ними 19 т.р. При обращении в офис выяснилось, что задолженность уже 30 т.р. Также они сказали, что две копии договора были направлены мне по почте в середине мая. Я не получал их. В офисе на руки мне было выдано две новых копии договора, подписанного с их стороны, счета и акты с мая по июль. Задолженность я оплатил. На мой вопрос возможно ли сделать перерасчёт по показаниям счётчиков, был получен отказ. Мотивация: «Наши специалисты не опломбировали счётчики, для нас их сейчас не существует». Счётчики опломбированы ранее управляющей компании и их показания передавались им всё время до мая 2017 года. Вопрос, возможно ли, через суд обязать их сделать перерасчёт на основе показаний счётчиков?
, вопрос №1736493, Алексей Мясников, г. Нижний Новгород
Договорное право
Куда обратиться, чтобы вернуть деньги или заставить выполнить обязательства по договору?
фирма по договору должна была подключить к центральному водоснобжению , по договору должны были установить колодец и от колодца провести водопровод в дом. Деньги взяли 100% за работы, в сроки не уложились, перезаключили договор на новый срок, опять тишина. Договор заключали по содействию городского водоканала. Куда обратиться нужно чтобы вернуть деньги или заставить выполнить обязательства?
, вопрос №1568260, Елена, г. Иркутск
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
289 ₽
Вопрос решен
Договорное право
Перезаключение договора при смене организационной формы предприятия
Договор водоснабжения. В 2004 году был заключен договор на водоснабжение частного жилого дома с организацией МУП "А" (условно). Позже организация реорганизовалась, став ОАО "В". На текущий момент ОАО "В" утверждает, что письменный договор на поставку воды отсутствует, и с одной стороны отказывается принимать приборы учёта воды в эксплуатацию, но ссылаясь на конклюдентные действия, начисляет платежи по общим нормативам. Абонент не был извещён о смене предприятия - поставщика услуг, оплата услуг проводилась более 6 лет по квитанциям, при плановой замене приборов учёта был получен отказ в их опломбировке. Кто должен быть инициатором перезаключения, либо корректировки договора при смене организационной формы предприятия поставщика коммунальных услуг водоснабжения с конкретным абонентом - частным лицом? Какой документ регламентирует действия сторон в подобной ситуации?
, вопрос №1379561, Конюхов Алексей, г. Пермь
Договорное право
Какие документы нужно заключить с водоканалом, что бы пользоваться водой?
Елабужский Водоканал просит перезаключит договор для этого они требуют предоставить следующие документы , полагаю и оставить у них 1. копия свидетельства права собственности на дом и земельный участок ( на земельный участок документа у меня нет- межевание еще не делала) 2 копия тех условий на подключение воды- тоже нет не могу найти от 2008 года 3 поквартирная карточка или копия домовой книги 4. акт проверки вида благоустройства и выполнение технических условий 5.копия паспорта абонента 6.копия СНИЛС 7. ИНН Вопрос вправе ли весь этот список документов требовать у меня? сильно сомневаюсь по пунктам 5-7
, вопрос №1345152, Аля, г. Елабуга
Все
Личные данные
Городская организация водоканал для перезаключения договора обслуживания требует предъявить след. документы: свидетельство на право собственности (с копией); домовая книга, с (копией), ИНН и естественно паспорт. Объясняют требованием программы. Правы ли они, требуя эти документы и есть ли у них для этого правовые основания. водоканал это же не налоговая
, вопрос №802375, Дашкин Ильшат Аскарович, г. Октябрьский
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 28.08.2017