Перезаключение договора при смене организационной формы предприятия
Договор водоснабжения.
В 2004 году был заключен договор на водоснабжение частного жилого дома с организацией МУП "А" (условно). Позже организация реорганизовалась, став ОАО "В".
На текущий момент ОАО "В" утверждает, что письменный договор на поставку воды отсутствует, и с одной стороны отказывается принимать приборы учёта воды в эксплуатацию, но ссылаясь на конклюдентные действия, начисляет платежи по общим нормативам. Абонент не был извещён о смене предприятия - поставщика услуг, оплата услуг проводилась более 6 лет по квитанциям, при плановой замене приборов учёта был получен отказ в их опломбировке.
Кто должен быть инициатором перезаключения, либо корректировки договора при смене организационной формы предприятия поставщика коммунальных услуг водоснабжения с конкретным абонентом - частным лицом? Какой документ регламентирует действия сторон в подобной ситуации?
Отказ в опломбировке Вы вправе оспорить.
Информацию о правопреемнике также возможно получить на сайте ФНС России, запросив выписки из ЕГРЮЛ в отношении Вашей и этой организации.
egrul.nalog.ru/
С уважением! Г.А. Кураев
А как же Федеральный закон от 21.12.2001 N 178-ФЗ (ред. от 03.07.2016)
«О приватизации государственного и муниципального имущества», согласно которого:
С уважением! Г.А. Кураев