1336 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1336 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Куда обратиться, чтобы вернуть деньги или заставить выполнить обязательства по договору?

фирма по договору должна была подключить к центральному водоснобжению , по договору должны были установить колодец и от колодца провести водопровод в дом. Деньги взяли 100% за работы, в сроки не уложились, перезаключили договор на новый срок, опять тишина. Договор заключали по содействию городского водоканала. Куда обратиться нужно чтобы вернуть деньги или заставить выполнить обязательства?

12 Марта 2017, 13:48, вопрос №1568260
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Владислав
73
ответа
23
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте.

Напишите претензию в адрес подрядчика, с описью вложением и обязательно сохраните чеки.

В претензии требуйте выполнения всех работ в 100% размере, за 30 календарных дней, так же требуйте компенсацию за каждый пропущенный день и компенсацию за моральный вред.

Размер компенсации смотрите в договоре, если там нету, смотрите в главу 25 и37 ГК РФ.

Если требования не будут выполнены по истечению срока, то обращайтесь в суд.

п. 5 ст. 4 спор, возникающий из гражданских правоотношений, может быть передан на разрешение арбитражного суда после принятия сторонами мер по досудебному урегулированию по истечении тридцати календарных дней со дня направления претензии (требования), если иные срок и (или) порядок не установлены законом либо договором...

24 Марта 2017, 14:09
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.