Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Перевод пенсии из Казахстана в Россию

Последние вопросы по теме «перевод пенсии из Казахстана в Россию»

Фильтры
Миграционное право
Как перевезти бабушку из Казахстана в РФ?
Добрый день. Бабушка живет в Казахстане, есть квартира. По ухудшению здоровья срочно надо перевозить в РФ, там продавать квартиру. Подскажите с чего начать, на пенсию в РФ не претендуем, но очень нужна медицинская помощь по приезду. Возможно ли это сделать быстро? Как там продавать квартиру?
, вопрос №2207269, Елена, г. Москва
Пенсии и пособия
Могу ли я претендовать на дополнительные пенсионные начисления?
Здравствуйте! Меня зовут Тамара Григорьевна, 1957г.р. Я являюсь гражданкой РФ. Проживаю и работаю в Казахстане. Являюсь пенсионером в РФ.Пенсию в РФ мне начисляли по старым законам, включая советский стаж, как было принято, кто работал в Союзных республиках бывшего Советского Союза.В декабре 2017 года на саммит в Алматы приезжал премьер министр РФ Д.Н. Медведев. И была договорённость с Назарбаевым о том,что стаж казахстанцев, работающих на территории России будет входить в пенсионный стаж в Казахстане. Тоже самое и со стороны России, т. е. Работа россиянина в Казахстане будет входить в пенсионный стаж в России. Могу ли я претендовать на дополнительные пенсионные начисления , на основании дополнительных проработанных лет? Что говорит Закон по этому поводу? Если это возможно , какие документы необходимо предоставить? С уважением . Тамара Григорьевна.
, вопрос №1953666, Тамара Григорьевна, снт. Онежец-2
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Пенсии и пособия
Каковы сроки оформления пенсии в РФ по пенсионному делу из Казахстана?
Я, переехал с Казахстана. Привез оттуда своё пенсионное дело. В России пошел в пенсионный фонд в апреле 2017г и подал заявление на выплату пенсии. 07 сентября 2017 г. я получил ответ с пенсионного фонда, что мои документы проверяются и срок переносится на декабрь 2017г. Правомерны ли действия пенсионного фонда? Что мне делать?
, вопрос №1755433, Сергей, г. Поворино
Пенсии и пособия
Как расчитывают пенсию для переселенцев из Казахстана
Добрый день!У меня такой вопрос,я гражданин РФ мои родители, пенсионеры, живут в Казахстане в ближайшее время они переедут ко мне на пмж,какая у них будет пенсия после получения гражданства РФ,можно как то это посчитать самим,или у них будет минималка здесь?Заранее спасибо.
, вопрос №1664979, Владимир, г. Москва
Пенсии и пособия
Могу ли я получать пенсию в России, при получении российского гражданства, если я гражданка Казахстана?
Здравствуйте! Я с 1965 года рождения, являюсь гражданкой Казахстана, хочу переехать в Россию на постоянное место жительства. у меня 25 лет советского стажа. Я могу рассчитывать на пенсию в России?
, вопрос №1583553, наташа,
Пенсии и пособия
Нужно ли гражданке Казахстана с РВП в РФ получать СНИЛС?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, моя супруга гражданка Казахстана (в РФ получено РВП) , нужно ли ей получать СНИЛС или нет?
, вопрос №1560910, Виктор, г. Каменск-Уральский
Гражданство
Могу ли забрать своих родителей в Россию из Казахстана и оформить им гражданство?
Я являюсь гражданкой России,могу ли я забрать своих родителей в Россию из Казахстана и оформить им гражданство по упрощенной программе.Родители дееспособны и не пенсионеры
, вопрос №1512426, Татьяна, г. Старый Оскол
Гражданство
Как оформить ПМЖ для пенсионера из Казахстана при переезде к детям - гражданам РФ?
Здравствуйте.Моя мама пенсионного возраста хочет переехать на ПМЖ к детям в РФ.Есть временное разрешение на проживание на три года.На территории РФ проживает второй год.Как оформить ПМЖ и какие нужны документы.Перевод пенсии из Казахстана в РФ как оформить
, вопрос №1431488, Игорь, г. Новосибирск
Миграционное право
Переезд на ПМЖ в Россию пенсионеров из Казахстана
Здравствуйте! Как переехать на Пмж в Россию пенсионерам из Казахстана . Я родился в России,переехал в Казахстан в 1990 году,жена уроженка Казахстана,ее дочь проживает в России имеет российское гражданство.Можем ли мы воспользоваться программой переселения соотечественников,в Алматы есть временная группа.Посоветуйте с чего нам начать.С уважением Сергей
, вопрос №1246480, Сергей,
Все
Переезд из Казахстана в Россию
Добрый день! Хотела бы узнать, как будет легче прописаться в России и получить гражданство? Нужно ли при этом сразу выписываться из Казахстана? Гражданство у меня Казахстана, а муж гражданин РФ (замужем более 3 лет) Заранее благодарю
, вопрос №670233, Наталия,
Гражданское право
Как правильно перевести пенсию родителей из Казахстана в Россию?
Добрый день,я - гражданин РФ,после смерти папы,хочу забрать маму к себе. Мама гражданка Казахстана,пенсию получает в Казахстане,ей 82 года.Хочу оставить ее у себя в России насовсем. Но оформлять гражданство ей не будем. Будем оформлять Разрешение на Временное Проживание. Будет ли Казахстан перечислять ее пенсию на ее пенсионный счет в этот период? Если да, то как наилучшим образом с наименьшими потерями времени и средств перевести ее пенсию в Россию? С уважением, Николай.
, вопрос №582918, Николай, г. Серпухов
Гражданское право
Получение пенсии в России приехавшему из Казахстана гражданину
Мой брат приехал из Казахстана, ему 73 года. Сейчас он получил вид на жительства. В Казахстане пенсию рассчитали, исходя из двух лет работы. Можно ли на основании этого установить размер пенсии без лишней бюрократии? Уже два года длится оформление вида на жительство. Если сейчас делать новый запрос в Казахстан о размере заработка за пять лет, продлится еще не менее полугодия. Живем с братом только на мою пенсию, которая =9300руб. Накопила кучу долгов. Еще полгода и даже два месяца не выдержим. Посоветуйте, как ускорить оформление пенсии брату.
, вопрос №520245, Ангелина, г. Владимир
Пенсии и пособия
Возможно ли получение пенсии из России женщине, которая осталась гражданкой РФ, но по состоянию здоровья переехала жить постоянно к дочери в Казахстан?
Здравствуйте уважаемые профессионалы! В сентябре текущего года я забрала свою мать из деревни, которая находится в Башкортостане и привезла ее в Алматы, Казахстан, где проживаю постоянно. Мера была вынужденной. У мамы начала прогрессировать болезнь под названием сенильная деменция. Она перестала узнавать знакомых людей, ориентироваться во времени и пространстве, забывала любое событие или действие, произошедшее буквально 2-3 минуты назад. Пользуясь ее положением, родственники ее нового мужа лишили ее всех имущественных и материальных прав. Пенсия у нее просто изымалась после получения. Мне поступили звонки от родственников мужа с требованием забрать мать из дома, который ни ей, ни ее мужу не принадлежал. На учете по состоянию здоровья она, конечно, не состояла. Я сняла ее с учета с места жительства, выписала и, уезжая из деревни, написала от имени матери заявление о приостановлении выплаты пенсии в связи с переездом на ПМЖ в Казахстан. О том, что мать при переезде мела право получить пенсию по закону за 6 месяцев вперед, мне никто ничего не сказал. Здесь я почти 3 месяца пытаюсь оформить вид на жительство. Пока не получается – необходимо восстановить некоторые документы. Гражданство матери я не меняю. Она сейчас состоит на учете в психоневрологическом диспансере. Скоро состоится суд по поводу признания матери недееспособной, и я буду признана опекуном матери. Вопрос состоит в следующем. 1. Возможно ли оставить получение пенсии из России, основываясь на том, что мать – гражданка РФ. 2. Если это возможно, могу ли я самостоятельно, являясь опекуном матери, оформить получение пенсии из России? Куда мне для этого обратиться? Заранее благодарю Герасименко Наиля
, вопрос №328361, Герасименко Наиля, г. Уфа
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 23.12.2018