Каковы сроки оформления пенсии в РФ по пенсионному делу из Казахстана?

Я, переехал с Казахстана. Привез оттуда своё пенсионное дело. В России пошел в пенсионный фонд в апреле 2017г и подал заявление на выплату пенсии. 07 сентября 2017 г. я получил ответ с пенсионного фонда, что мои документы проверяются и срок переносится на декабрь 2017г. Правомерны ли действия пенсионного фонда? Что мне делать?

, Сергей, г. Поворино
Мария Зайцева
Юридическая компания ""Доверие"", г. Нижний Новгород

Если вы приехали и подали заявление в апреле, то в течение 3-х месяцев обязаны были назначить Вам пенсию, или поставить дело на учет, а то, что они упустили все сроки, это же не правомерно и не законно, нужно писать жалобу, или же писать жалобу сразу в Прокуратуру, с целью проверки движения работы по вашему делу. Поэтому, если нужна будет помощь в составлении жалобы, и решение вашей проблемы, то обращайтесь, с радостью помогу. Пишите в чат. Всего доброго!