8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каковы сроки оформления пенсии в РФ по пенсионному делу из Казахстана?

Я, переехал с Казахстана. Привез оттуда своё пенсионное дело. В России пошел в пенсионный фонд в апреле 2017г и подал заявление на выплату пенсии. 07 сентября 2017 г. я получил ответ с пенсионного фонда, что мои документы проверяются и срок переносится на декабрь 2017г. Правомерны ли действия пенсионного фонда? Что мне делать?

, Сергей, г. Поворино
Мария Зайцева
Мария Зайцева
Юридическая компания ""Доверие"", г. Нижний Новгород

Если вы приехали и подали заявление в апреле, то в течение 3-х месяцев обязаны были назначить Вам пенсию, или поставить дело на учет, а то, что они упустили все сроки, это же не правомерно и не законно, нужно писать жалобу, или же писать жалобу сразу в Прокуратуру, с целью проверки движения работы по вашему делу. Поэтому, если нужна будет помощь в составлении жалобы, и решение вашей проблемы, то обращайтесь, с радостью помогу. Пишите в чат. Всего доброго!

0
0
0
0
Похожие вопросы
1000 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Могу ли я (резидент РФ) получить валютный перевод от резидента РФ за продажу ему квартиры в Чешской Республике на мой валютный счёт в Казахстане?
Могу ли я (резидент РФ) получить валютный перевод от резидента РФ за продажу ему квартиры в Чешской Республике на мой валютный счёт в Казахстане?
, вопрос №4081457, Андрей, г. Москва
Социальное обеспечение
31.08.22 пенсия была приостановлена и я пошел ее возобновлять, о чем мне сообщили, что за этот период у вас
Добрый день, получал с 21 года пенсию по потере кормильца. Вопрос: 10.04.21 отчислился из колледжа, с этого момента пошла переплата пенсии, 20.08.21 был зачислен в другое заведение, о чём не сообщил в пенсионный фонд. Получилось так, что пенсию получал дальше по данным от 1 колледжа. 31.08.22 пенсия была приостановлена и я пошел ее возобновлять, о чем мне сообщили, что за этот период у вас переплата, я сообщил, что я был в другом заведении и все равно бы получал пенсию по потере кормильца, на что мне ответили, из за того, что не было информации от вас, о новом поступлении в другой колледж, по итогу сказали , что переплату в любом случае придется оплатить, вне зависимости от того, что я все равно учился, хоть и в другом заведении. Правильно ли, мне разъяснили, я считаю, что это как то не совсем логично, я согласен, что у меня есть переплата с момента отчисления до момента поступления, но весь год когда я учился и получал пенсию идёт как переплата всего лишь из за того, что я не сообщил об этом кажется мне странным
, вопрос №4080898, ilia, г. Пучеж
Социальное обеспечение
Определите право на социальную пенсию и иные социальные выплаты, их размер и срок назначения
Ситуация 1. 18.02.2024г. за назначением социальной пенсии по инвалидности обратился гр. Котов 03.03.2000 года рождения. 01.02.2024г. учреждением МСЭ ему была установлена II группа инвалидности. Его стаж: 01.09.2019 – 01.11.2023 – учеба в университете. Определите право на социальную пенсию и иные социальные выплаты, их размер и срок назначения. Ситуация 2. Смирнов принят в ЗАО «Актив» 1 февраля. С 9 по 18 марта он болел. Ранее Смирнов нигде не работал. Определите право на пособие по временной нетрудоспособности, его размер, порядок осуществления выплаты пособия. Если есть возможность, то со ссылками на нормативные документы
, вопрос №4080490, Мирослава, г. Екатеринбург
Уголовное право
Согласно протокола судебного заседания председательствующий по уголовному делу суда апелляционной
По приговору мирового судьи судебного участка Н-ской области от 17 ноября 2021 года М.Ю., осужден по ч. 1 ст. 115 УК РФ к наказанию в виде штрафа в размере 8000 рублей. На указанный приговор частным обвинителем подана апелляционная жалоба с просьбой об отмене приговора, как постановленного с нарушением ст. 389.15 УПК РФ. Апелляционным постановлением Мытищинского городского суда Московской области от 9 марта 2022 год приговор оставлен без изменения. Согласно протокола судебного заседания председательствующий по уголовному делу суда апелляционной инстанции открыл судебное заседание, объявил какое уголовное дело рассматривается и по чьей апелляционной жалобе. После этого председательствующий объявил состав суда, фамилии, имена и отчества лиц, являющихся сторонами по уголовному делу и присутствующих в судебном заседании, а также фамилии, имена и отчества секретаря судебного заседания и переводчика, если переводчик участвует в судебном заседании. Затем председательствующий кратко изложил содержание приговора, существо апелляционных жалобы, возражений на нее. После доклада председательствующего суд заслушал выступления сторон по существу подданной жалобы. После выступления сторон суд выяснил у сторон наличие ходатайств об исследовании материалов дела, дополнительных материалов. Ходатайств стороны не заявили. Затем председательствующий предоставил сторонам право выступить с итоговой речь, после чего удалился совещательную комнату в которой вынес апелляционное постановление. Допущены ли судом апелляционной инстанции нарушения при рассмотрения апелляционной жалоба, если да, то какие именно.
, вопрос №4077746, Диана Каскаракова, г. Иркутск
Алименты
Обратилась к приставам, сказали, что дело было прекращено, тк была оформлена пенсия
Здрпвствуйте. Развелись с мужем при рождение ребенка. Одновременно присудились алименты на меня до трех летия ребенка и на ребенка. Исполнительный лист отнесли приставам. 6 лет приставы не могли с него ничего взыскать, тк он скрывался. Удалось признать его безвести пропавшим по решению суда и оформить пенсию по потере кормильца. Получал ее ребенок 6 лет. И тут она прекращается, тк обнаружены движения по л/с бывшего мужа. Обратилась к приставам, сказали, что дело было прекращено, тк была оформлена пенсия. Написала заявление на возобновление. Прождала больше месяца, сначала сказали, что возбуждено дело, а потом через пару часов сообщают, что в возбуждении решения отказано, тк нужно предоставить решение суда. У меня на руках не сохранился исполнительный лист, в связи с переездом. Обращалась раннее в суд, чтобы мне выдали дубликат, там сказали, что от приставов нужна справка, что они потеряли его. Но они не потеряли. Они при мне его нашли. Но при этом отказывают в аозбуждении. Что делать? Совсем не понимаю! Футболят только и тянут время
, вопрос №4077450, Анна, г. Краснодар
Дата обновления страницы 19.09.2017