Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Пенсия родителям ребенка

Последние вопросы по теме «пенсия родителям ребенка»

Фильтры
Взыскание задолженности
Пенсия мамы ребенка инвалида
Мама должна судебным приставам по исполнительному листу деньги. Могут их взыскать с пенсии мамы ребенка (детей) инвалида?
, вопрос №663697, Наталья, г. Пермь
Гражданское право
Выплата пенсии по инвалидности с детства
Доброй ночи, подскажите пож. прекращаются ли выплаты пенсии по инвалидности с детства(3 гр.) по достижении 18 лет? Заранее благодарны.
, вопрос №652661, Вера, г. Орел
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Усыновление, опека и попечительство
Может ли несовершеннолетний ребёнок 14 лет получать пенсию по потере кормильца самостоятельно?
Ребёнок и мать получали пенсию по утере кормильца несколько лет.В ноябре 2014 г. ребёнку исполнилось 14 лет, и на мать перестали платить пенсию. Мать оставила ребёнка бабушке и уехала жить в другой город, при этом перевела пенсию, которую платят только ребёнку на себя. При этом ребёнок не получает от неё ни копейки и живёт на пенсию бабушки в размере 7000 рублей.Бабушка обратилась в пенсионный фонд, с просьбой переоформить пенсию на внучку, ей там ответили, что пока девочке не исполнится 16 лет, деньгами будет распоряжаться её мать. Бабушке 65 лет. Правомерно ли это? Можно ли переоформить пенсию на девочку 14 лет?Что для этого надо сделать?
, вопрос №652487, Пшеничная Людмила Николаевна, г. Краснодар
Гражданское право
Уход за инвалидом 1 группы
Здравствуйте. Я неработающий пенсионер и ухаживаю за больной матерью 82 лет. Имею ли я право на получение пособия по уходу за мамо
, вопрос №633365, Ольга иосифовна, г. Кандалакша
Пенсии и пособия
Льготные пенсии
Положена ли льготная пенсия родителям ребенка инвалида? Я мама ребенка инвалида детства в 2019 году мне будет 50 лет ребенку на тот период исполнится 12 лет инвалидность дана до 18 лет в семье еще трое детей помимо ребенка инвалида двое уже совершеннолетние мой страховой стаж на период 2019 года составит 10 лет могут ли мне начислить досрочную пенсию в 50 лет ? или нужно еще 5 лет к стажу ?
, вопрос №627481, Наталья, г. Новокузнецк
Все
Пенсия матери инвалида детства
Мне 54 года назначили пенсию как матери ребенка инвалида детства со дня обращения в пенсионный фонд, могу ли мне пересчитать пенсию за утерянные годы? Какая положена пенсия если ребенок инвалид детства?
, вопрос №622097, Анна, г. Самара
Все
Льготы родителям ребенка инвалида детства
Здравствуйте мы молодая семья год назад я родила дочь с синдромом Дауна добились инвалидности. Хотела бы с вами посоветоваться как нам можно получить жильё и вообще есть ли какие-нибудь льготы родителям ребенка инвалида детства на получение жилья в такой ситуации?
, вопрос №618604, евдокия, г. Красноярск
600 ₽
Вопрос решен
Пенсии и пособия
Социальная пенсия детям инвалидам
Здравствуйте! Тема моего вопроса - социальная пенсия детям инвалидам. Я являюсь матерью ребёнка-инвалида. Мне 55 лет, дочери 10. Инвалидность оформили в 2008 году, а пенсия у меня льготная с 2006 г. Имею ли я право на перерасчёт, как мать РИД, и с какого времени? И на какие ещё льготы и пособия мы имеем право? Спасибо.
, вопрос №618336, Корепанова Ольга Витальевна, г. Воркута
Усыновление, опека и попечительство
Досрочная пенсия опекунам
Моя мама была опекуном несовершеннолетнего ребенка в течении 6 лет. Слышала, что вышел закон, что за каждые 1,5года опекунства опекуну полагается выход на пенсию на год раньше. Верно ли это? есть ли такой закон?
, вопрос №588836, Лилия, г. Нижнекамск
Пенсии и пособия
Досрочная пенсия матери ребенка-инвалида
С чего мне начать и какие необходимо собрать документы для оформления досрочной пенсии в 50 лет, т.к. я воспитывала ребенка-инвалида. Какая пенсия положена, если ребенок инвалид детства?
, вопрос №557690, Елена, г. Находка
Пенсии и пособия
Выплата соц.пенсии на ребёнка-инвалида трудоустроенной матери
Будет ли получать мать пенсию на ребёнка-инвалида, если она оформлена по трудовому договору, но находится в отпуске без сохранения заработной платы в связи с необходимостью ухода за ребёнком? Или она не должна вообще нигде не быть даже оформленной? Спасибо.
, вопрос №546714, Ольга, г. Санкт-Петербург
Все
Компенсационная выплата по уходу за ребенком инвалидом приемной семье
Тема моего вопроса - проблемы семьи с ребенком инвалидом. Не работаю,получаю вознаграждение как приемная семья ,являюсь единственным родителем-пенсионный фонд отказал в выплате компенсации по уходу за ребенком-инвалидом ссылаясь на то, что у меня идут перечисления в пенсионный фонд с вознаграждения и мне будет учитываться страховой стаж при начислении моей трудовой пенсии. Объясните прав ли пенсионный фонд отказывая выплачивать компенсацию и причем в этом случае страховой стаж ? ведь для начисления пенсии берется трудовой стаж? По закону я имею право получать вознаграждение и работать -все законно и правильно ,так почему потеряв работу я не имею права получать компенсацию ?
, вопрос №446530, любовь,
Пенсии и пособия
Досрочная пенсия матери ребенка инвалида детства
Добрый вечер, Я Мать инвалида с детства, сегодня узнала, что есть возможность в получении досрочной льготной пенсии как матери ребенка инвалида, однако мне уже 52, возможен ли перерасчет за этот период? И не обязуется ли пенсионный фонд ставить в известность людей по таким случаям? Спасибо.
, вопрос №415106, Наталья, г. Ярославль
Усыновление, опека и попечительство
Льготы приемному родителю для выхода на пенсию
я приемная мама с 1991 года , сначала был семейный детский дом , потом преобразовали в приемную семью , с 1991 по 2011 год в семье воспитывалось одновременно 5- 6 приемных детей . Сейчас одна девочка .Воспитали и выпустили 10 приемных детей . 1 мальчик - инвалид детства ( олигофрен ) . С 1980 по 1991 работала воспитателем детского сада . Имею награду медаль ордена 2 степени за заслуги перед отечеством
, вопрос №404908, Галина, г. Чита
Семейное право
Пенсия по утере кормильца при лишении родительских прав умершего
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, положена ли пенсия по утере одного из родителей при таких обстоятельствах: была семья - мать, отец, ребенок. После развода ребенок остался при отце, а мать была лишена родительских прав (нигде не работала). Через год после развода она умерла. Вопрос: положена ли пенсия ребенку по утере кормильца?
, вопрос №397464, Ольга, г. Мирный
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 30.01.2015