Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Пенсия при переезде в другой регион

Последние вопросы по теме «пенсия при переезде в другой регион»

Фильтры
Пенсии и пособия
Почему у военнослужащих снимают коэффициент с пенсии при переезде в другой регион?
Почему с военнослужащих прослуживших более 15 календарных лет на Дальнем востоке снимают коэффициент с пенсии при переезде в др регион ??? Ведь есть такой документ: Сергей Яновский адвокат Пунктом 16.5. Постановления Правительства РФ от 22.09.1993 N 941 (ред. от 24.12.2014) «О порядке исчисления выслуги лет, назначения и выплаты пенсий, компенсаций и пособий лицам, проходившим военную службу в качестве офицеров, прапорщиков, мичманов и военнослужащих сверхсрочной службы или по контракту в качестве солдат, матросов, сержантов и старшин либо службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и их семьям в Российской Федерации» установлено сохранять размер пенсии с учетом соответствующего районного коэффициента за пенсионерами из числа военнослужащих, прослуживших в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях соответственно не менее 15 и 20 календарных лет и непосредственно перед увольнением проходивших военную службу (службу) в этих районах и местностях, где им была исчислена пенсия за выслугу лет с применением районного коэффициента к заработной плате рабочих и служащих непроизводственных отраслей, в случае их последующего выезда на новое постоянное место жительства в местности, где районный коэффициент к заработной плате рабочих и служащих не установлен или установлен в меньшем размере. Следовательно при переезде в Ростовскую область районный коэффициент за вами будет сохраняться.
, вопрос №2488827, татьяна, г. Анапа
Пенсии и пособия
Сохранение неизменной северной пенсии при переезде в другой регион
здравствуйте меня зовут Шараборин Юрий Афонасьевич у меня инвалидность 2 группы вопрос остаётся неизменной северная пенсия при переезде в другой регион в частности из республики саха якутии в свердловскую область если можно простым ответом без юридических тонкостей типа: да или нет и можно на e-mail
, вопрос №2358323, Юрий, с. Олекминское
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Пенсии и пособия
Сохраняется ли северная пенсия при переезде в другой регион в данном случае?
здравствуйте.моя бабушка живет в братске.это район приравненный к КРС. получает пенсию с северной надбавкой. я хочу перевести ее к себе в регион. у нас северных нет. она переживает что пенсия станет меньше. подскажите сохраняется ли размер пенсии при переезде в южный регион? если нет то где это можно прочитать. бабушка требует от меня показать закон где сказано про пенсию при переезде.
, вопрос №2330275, Ксения, г. Иркутск
Пенсии и пособия
Сохранится ли размер пенсии при переезде в другой регион?
Добрый вечер! Я проработал в районах Крайнего Севера 38 лет. Общий трудовой стаж 42 года. В настоящее время мне 58 лет. Пенсию получил в 50 лет, по списку №2, как проработавший во вредных (опасных) условиях. В 2019 году планирую переезд в г. Новосибирск. Будет ли сохранен мне размер пенсии? Спасибо. Андрей Андреевич Дубинин
, вопрос №2163193, Андрей, г. Новосибирск
Пенсии и пособия
Сохранится ли пенсия при переезде, если имеется стаж в районе, приравненном к районам КС?
проработала в архангельске стах 17.6 лет двое детей сохраниться ли пенсия при переезде на юг стаж работы в районе приравненных к ркс 17.6 сохраниться пенсия при переезде в другой регион
, вопрос №2144777, елена, г. Архангельск
Пенсии и пособия
Военная пенсия с уральским коэффициентом изменится при переезде в другой регион?
Военный пенсионер живущий на Урале, получает пенсию с уральским коэффициентом. Если он переезжает в другой регион, например, в Московскую область, он уже не будет получать 15 % уральского коэффициента. Когда ему нужно сняться с учета в военкомате, если на Урале он еще не выписался, а по новому месту жительства еще не прописан.
, вопрос №2120235, Зинаида, г. Челябинск
Пенсии и пособия
Северная пенсия при переезде в другой регион и сохранении постоянной прописки в Карелии
Добрый день! Хотела бы уточнить. Я пенсионер мвд, проживаю в Карелии, вышла на льготную пенсию (труд.стаж чуть более 13 календ.дней). Если остается регистрация в Карелии, а по факту переезжаю на пмж в среднюю полосу РФ, сохранится ли льготная пенсия? При этом планирую официально там трудоустроиться. Спасибо!
, вопрос №2076357, Татьяна, снт. Карелия СОТ
Пенсии и пособия
Сохраняется ли размер северной пенсии при переезде в другой регион РФ?
На пенсии с 2012 года, Северный стаж 23 года, общий 29. Сохранится ли размер Северной пенсии при переезде с ЯНАО в Новосибирскую область г.Бердск?
, вопрос №1981662, Екатерина, г. Ноябрьск
Пенсии и пособия
Можно ли сохранить размер пенсии, заработанной на Севере, при переезде в другой регион?
Здравствуйте. Меня зовут Надежда. Мне 67 лет. С 15 лет я ила и работала в г.Комсомольске (р-н приравненный к Крайнему Северу). На пенсию я пошла по старости в возрасте 55 лет. В 2018 году мы с семьей переехали на ПМЖ в другой город. Всего 400 км от Комсомольска, но регион уже другой - ЕАО (р-н не приравненный к Кр.Северу). При получении получении пенсии по новому адресу я была поражена тем, что с моей пенсии сняли надбавку за "район приравненный к Кр.Северу". И я потеряла 5000 руб. Но как же так! Я всю жизнь работала на Северной территории, чтобы обеспечить себе пенсию.... А теперь я даже не могу без потерь выехать за пределы этого Севера? Цены в ЕАО такие же как в Хабаровском крае. Я же не на юг переехала, где все в разы дешевле! Мы с мужем не имеем право на улучшение климатической зоны? Мы должны отдать заработанные нами надбавки?! Почему так? Можно ли добиться справедливости в этом вопросе?
, вопрос №1934023, Надежда, г. Хабаровск
289 ₽
Вопрос решен
Все
Сохранение в полном размере пенсии при переезде в другой регион
Добрый день! Планируется переезд из г. Новокузнецка Кемеровской обл. в Ленинградскую область Мне 58 лет,вышла на пенсию в 55лет. Наш регион приравнен к северным.Период работы в Новокузнецке и наличие страхового стажа более 20 лет. Вопрос: Сохранится ли моя пенсия в Ленинградской обл. в полном размере,что я получаю в Новокузнецке?
, вопрос №1912099, людмила, г. Новокузнецк
Пенсии и пособия
Поменяется ли размер северной пенсии при переезде в другой регион?
Поменяется ли размер пенсии человека, который проработал на крайнем севере более 20 лет, и оформил её там же, при переезде в другой регион, в частности республика Хакасия?
, вопрос №1849681, Александр, г. Черногорск
Пенсии и пособия
Почему изменился размер пенсии при переезде в другой регион?
Здравствуйте! В августе этого года переехала жить в г.Псков из Мурманской обл. Начислили пенсию на 1400р. меньше чем выплачивали там. В ПФ сказали, что уменьшен региональный коэффициент. Законно ли это, и если нет, что можно предпринять для изменения ситуации? Спасибо..
, вопрос №1763471, Ковалева Евгения Леонидовна, г. Псков
Пенсии и пособия
Сохраниться ли повышенный коэффициент расчета военной пенсии,при переезде в другой регион?
В 2000г при увольнении с военной службы, мне установлена пенсия с коэф.- 1,5 . Сохраниться ли сумма пенсии при переезде с г. Омска в Московскую область ? Выслуга 30 лет, вся служба проходила на Дальнем Востоке и Сибири !
, вопрос №1556885, Тимофей, г. Омск
Пенсии и пособия
Северянам пенсионерам пересчитывают пенсию при переезде в другие регионы?
Если не работающий пенсионер переехал с севера в Красноярский край,что будет с его пенсией? Обязательно ли переводить пенсию в Красноярский край, если получает ее на карточку?
, вопрос №1526581, Светлана, г. Красноярск
Пенсии и пособия
Сохраняется ли дальневосточная надбавка к пенсии, при переезде в другой регион России?
Собираюсь переехать в Ростовскую обл. с Дальнего востока. Я военный пенсионер выслуга 30 лет. Сохранится дальневосточная надбавка в даном регионе или нет ?
, вопрос №1524524, Сергей, г. Владивосток
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 28.08.2019