Военная пенсия с уральским коэффициентом изменится при переезде в другой регион?

Военный пенсионер живущий на Урале, получает пенсию с уральским коэффициентом. Если он переезжает в другой регион, например, в Московскую область, он уже не будет получать 15 % уральского коэффициента. Когда ему нужно сняться с учета в военкомате, если на Урале он еще не выписался, а по новому месту жительства еще не прописан.

, Зинаида, г. Челябинск
Ольга Гвоздкова
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Зинаида.

Военный пенсионер при смене места жительства перестанет получать пенсию с «уральским» коэффициентом. Сняться с учета ему будет надо, когда он сменит адрес регистрации.

Однако, пока он не сменит адрес регистрации, «уральский» коэффициент к его военной пенсии так и будет продолжать начисляться.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.

С уважением, юрист Гвоздкова О.А.