Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Пенсия при переезде в Москву

Последние вопросы по теме «пенсия при переезде в Москву»

Фильтры
Пенсии и пособия
Изменится ли моя пенсия при переезде в область?
Здравствуйте. Я инвалид детства, сейчас 3 гр. Прописан в САО Москвы в своей квартире. Пенсию оформляли, когда еще был ребенком, оформляла мать по своему месту проживания и прописки, т.е. я числюсь в Пенсионном фонде по её району (ЗАО). Хочу продать свою квартиру и купить другую в ближайшем Подмосковье (Новые Химки или Красногорск) и прописаться там. Изменится ли моя пенсия в данном случае? Ведь я числюсь не по месту прописки, а по месту прописки матери. Спасибо.
, вопрос №2114995, Максим, г. Москва
Пенсии и пособия
Сохранится ли надбавка к пенсии при переезде из Москвы в Московскую область?
Я пенсионерка Хочу из Москвы переехать в Московскую область Будет сохранена надбавка к пенсии или нет ?
, вопрос №1740776, Галина, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Пенсии и пособия
Как переезд из Подмосковья в Москву может отразиться на пенсии?
После распада сссср, имея большой стаж непрерывной работы, оказалась с минимальной пенсией, всвязи с тем , что жили на Байконуре, потом в Белоруссии, потом а Москве. Пенсионные отчисления в Белоруссии мне просто "опустили" , теперь думаем с мужем приобрести небольшую однушка в Москве, чтоб хоть как то выправить ситуацию с пенсией. Есть ли шанс Ее , пенсию, увеличить? Для справки. Я продолжаю работать
, вопрос №1694559, Лариса, г. Москва
Пенсии и пособия
Изменится ли размер моей будущей пенсии, если я перееду из Москвы в Подмосковье?
Я Москвич. Мой пенсионный возраст наступит через два года восемь месяцев. При переезде мной на постоянное место жительства из Москвы сейчас в Подмосковье, как будет начисляться пенсия, достигнув пенсионного возраста??? То есть сохранится ли денежный размер пенсии, оплачиваемый в Москве для Москвичей, или всё же я буду получать уже пенсию в размере той суммы, которую получают пенсионеры Подмосковья???
, вопрос №1631207, Потапкин Борис Петрович, г. Москва
Пенсии и пособия
Изменится ли моя будущая пенсия, если я перееду из Москвы на постоянное место жительства в Подмосковье?
Я Москвич. Мой пенсионный возраст наступит через два года восемь месяцев. При переезде мной на постоянное место жительства из Москвы сейчас в Подмосковье, как будет начисляться пенсия, достигнув пенсионного возраста??? То есть сохранится ли денежный размер пенсии, оплачиваемый в Москве для Москвичей, или всё же я буду получать уже пенсию в размере той суммы, которую получают пенсионеры Подмосковья???
, вопрос №1631204, Потапкин Борис Петрович, г. Москва
Пенсии и пособия
Почему уменьшилась пенсия при переезде в Москву, если я служил в МВД Владивостока?
21год службы в МВД Владивостока коэф.1.6 при переезде в Москву у меня его сняли пенсия была 14900 руб.теперь 12400руб. Законно ли это?
, вопрос №1556033, Наталья, г. Москва
Пенсии и пособия
Сохранение северной пенсии при переезде в Московскую область
Заработана северная пенсия (более 30 лет северного стажа), планирую переезд в московскую область или Москву. Сохранится-ли северный коэффициент в том или другом случае. Или возможны какие-то местные надбавки? Или лучше сохранить северную прописку?
, вопрос №1510764, Юрий,
Пенсии и пособия
Сохранение московской пенсии при переезде в другой регион РФ, возможно ли?
Я пенсионерка, москвичка, пенсия без "лужковских", региональных - 12900. Хочу уехать на пмж в другой город РФ. мне говорят, что в таком случае мне пересчитают пенсию в соответствии с законами того региона куда я уеду? Как быть
, вопрос №1507863, Наталья Сергеевна, г. Москва
Пенсии и пособия
Будет ли увеличен размер пенсии, если прописаться в Москве?
Добрый день! Человек прописан в московской области 25 лет. Ему назначена пенсия в размере 9 000 руб с декабря 2016 г. Если я его пропишу у себя в ЦАО г. Москвы (являюсь ближайшей родственницей) постоянно-то будет ли ей назначена пенсия г. Москвы (увеличенная)?? Заранее спасибо! Если можно, то со ссылкой на закон.
, вопрос №1486546, Инна, г. Москва
Пенсии и пособия
Имею ли я право на получение московской пенсии?
Добрый вечер! С 1997 года по 2011 год я проживала в Москве.В данный момент у меня подмосковная прописка вот уже 4 года. Через 1,5 года мне выходить на пенсию. Я собираюсь вновь переехать в Москву т. е. у меня будет московская прописка. Могу ли я рассчитывать на получение московской пенсии ( со всеми положенными доплатами) с учетом того, что я раньше имела московскую прописку на протяжении 14 лет? Или же мне надо прожить еще 10 лет с московской пропиской для того чтобы получить московскую пенсию?
, вопрос №1462522, Мзия, г. Москва
Пенсии и пособия
Сохранится ли северная пенсия при переезде в Москву?
Имею стаж работы на севере в Мурманск е 41 год. В 2010 году вышла на пенсию и переехала в город Белгород. Пенсия осталась прежней. По семейным обстоятельствам пришлось переехать в подмосковье. В соответствии с изменениями в законодательстве сохранится размер пенсии?
, вопрос №1397077, Ольга, г. Москва
Пенсии и пособия
Сохранится ли московская доплата к пенсии при переезде?
Скажите пожалуйста я прописываюсь в Москве с мая 2016 года переезжаю с Краснодара сама пенсионерка с 2010 года получу я московскую доплату к пенсии если понравится ваш ответ следующий раз обращусь серьезными вопросами на платной основе
, вопрос №1234978, Эмма, г. Армавир
Гражданское право
Пенсия, порядок начисления при переезде
добрый день! Моя мама жила и работала в Подмосковье, соответственно, там же и получает пенсию. Теперь я хочу перевезти ее в Москву, как изменится сумма ее пенсии?
, вопрос №686844, юлия, г. Москва
Пенсии и пособия
Сохранение размера пенсионных выплат при переезде из Москвы в Новую Москву
Добрый день! Прошу ответить на мой вопрос: Моя семья планирует переезд из Москвы в Новую Москву. Будет ли сохранен размер выплат пенсионерам моей семьи: Мама 58 лет, родилась и проживает в Москве, пенсия около 13 т.р., бабушка 81 год с 1952 года проживает постоянно в Москве размер пенсии около 19 т.р. Все выплаты моим родственникам указаны со всеми дотациями, т.е. итого. Спасибо!
, вопрос №245610, Елена, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 25.09.2018