Будет ли увеличен размер пенсии, если прописаться в Москве?

Добрый день! Человек прописан в московской области 25 лет. Ему назначена пенсия в размере 9 000 руб с декабря 2016 г. Если я его пропишу у себя в ЦАО г. Москвы (являюсь ближайшей родственницей) постоянно-то будет ли ей назначена пенсия г. Москвы (увеличенная)?? Заранее спасибо! Если можно, то со ссылкой на закон.

, Инна, г. Москва
Валерий Орехов
Юрист, г. Тула

Здравствуйте.

Добрый день! Человек прописан в московской области 25 лет. Ему назначена пенсия в размере 9 000 руб с декабря 2016 г. Если я его пропишу у себя в ЦАО г. Москвы (являюсь ближайшей родственницей) постоянно-то будет ли ей назначена пенсия г. Москвы (увеличенная)?? Заранее спасибо! Если можно, то со ссылкой на закон.

Для получения московской надбавки к пенсии нужно прожить в Москве 10 лет

Андрей Асташкин
Юрист, г. Москва

I.Право на получение региональной доплаты к пенсии.

Право на получение региональной
социальной доплаты к пенсии имеют неработающие пенсионеры, получающие
пенсию или пожизненное содержание в городе Москве (независимо от вида
получаемой пенсии и органа, которым она выплачивается) и
зарегистрированные в городе Москве по месту жительства или по месту
пребывания в городе Москве, а также не имеющим регистрацию в Москве или
РФ.

Неработающим пенсионерам, зарегистрированным в городе Москве по месту жительства не менее 10 лет,
региональная социальная доплата устанавливается, если общая сумма их
материального обеспечения не достигает величины городского социального
стандарта.