Сохранение московской пенсии при переезде в другой регион РФ, возможно ли?

Я пенсионерка, москвичка, пенсия без "лужковских", региональных - 12900. Хочу уехать на пмж в другой город РФ. мне говорят, что в таком случае мне пересчитают пенсию в соответствии с законами того региона куда я уеду? Как быть

, Наталья Сергеевна, г. Москва
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

мне говорят, что в таком случае мне пересчитают пенсию в соответствии с законами того региона куда я уеду?

В данном случае Вам говорят, что в регионе не будет «столичных» надбавок к пенсии. В Вашем случае я вижу два выход: 1) обратиться в Пенсионный Фонд региона, куда собираетесь переезжать с вопросом, какова будет Ваша пенсия после переезда. 2) Оставаться зарегистрированной по месту жительства в г.Москва.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна