Пенсия, порядок начисления при переезде
добрый день! Моя мама жила и работала в Подмосковье, соответственно, там же и получает пенсию. Теперь я хочу перевезти ее в Москву, как изменится сумма ее пенсии?
, юлия, г. Москва
Юлия, добрый вечер.
Неработающим пенсионерам:
к пенсии устанавливается доплата до величины среднегодового прожиточного минимума пенсионера в городе Москве.
При этом учитывается материальное обеспечение пенсионера:
Источник: Размер пенсии в Москве в 2015 году увеличится сайт bs-life.ru