8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сохранение размера пенсионных выплат при переезде из Москвы в Новую Москву

Добрый день! Прошу ответить на мой вопрос: Моя семья планирует переезд из Москвы в Новую Москву. Будет ли сохранен размер выплат пенсионерам моей семьи: Мама 58 лет, родилась и проживает в Москве, пенсия около 13 т.р., бабушка 81 год с 1952 года проживает постоянно в Москве размер пенсии около 19 т.р. Все выплаты моим родственникам указаны со всеми дотациями, т.е. итого. Спасибо!

, Елена, г. Москва
Вячеслав Винокуров
Вячеслав Винокуров
Юрист, г. Москва
Эксперт

Здравствуйте Елена!

При переезде в «Новую Москву» выплата московских надбавок пенсионерам сохраняется. Нужно учитывать, что «Новая Москва» — это раширение границ города Москвы. Т.е. новые территории приобретают статус города Москвы, со всеми вытекающими отсюда последствиями.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Подскажите какие положены выплаты, пенсии, страховки в каком размере и кому?
При исполнении служебных обязанностей погиб офицер, несчастный случай на работе на территории РФ. У него остались двое несовершеннолетних ребенка 1 и 4 года, супруга, родители мать и отец обоим по 65 лет. Подскажите какие положены выплаты, пенсии, страховки в каком размере и кому?
, вопрос №4081184, Роза, г. Москва
Социальное обеспечение
Определите право на социальную пенсию и иные социальные выплаты, их размер и срок назначения
Ситуация 1. 18.02.2024г. за назначением социальной пенсии по инвалидности обратился гр. Котов 03.03.2000 года рождения. 01.02.2024г. учреждением МСЭ ему была установлена II группа инвалидности. Его стаж: 01.09.2019 – 01.11.2023 – учеба в университете. Определите право на социальную пенсию и иные социальные выплаты, их размер и срок назначения. Ситуация 2. Смирнов принят в ЗАО «Актив» 1 февраля. С 9 по 18 марта он болел. Ранее Смирнов нигде не работал. Определите право на пособие по временной нетрудоспособности, его размер, порядок осуществления выплаты пособия. Если есть возможность, то со ссылками на нормативные документы
, вопрос №4080490, Мирослава, г. Екатеринбург
Военное право
Здравствуйте подскажите пожалуйста, положена ли единовременная выплата мужу в размере 3 миллиона 200 тысяч при увольнении по списанию по ввк из-за военной травмы полученной на сво
Здравствуйте подскажите пожалуйста, положена ли единовременная выплата мужу в размере 3 миллиона 200 тысяч при увольнении по списанию по ввк из-за военной травмы полученной на сво. Категорию поставили В. Если да то к кому обратиться за получением ее. Заранее благодарю
, вопрос №4080450, Виктория, г. Москва
800 ₽
Вопрос решен
Социальное обеспечение
И пологается ли такая выплата, если доход будет, как у самозанятой?
Здравствуйте. Вопрос о пособиях с 12 недель беременности. Подала заявление, пришел отказ. Указали , что я не подтвердила то, что супруг в тюрьме. Теперь подавать заново, и нести справку. Это понятно. Но у меня возник ряд вопросов. И я не могу разобраться. 1. Я не работаю, беременна. Работала не официально, руководитель не трудоустроил , хотя я просила. И я ушла. Хотела работать официально. Но работу найти мне не удалось,будучи уже беременной. Полагается ли мне выплата в таком случае? Трудового дохода нет на протяжении 10 мес. И пологается ли такая выплата , если доход будет , как у самозанятой? 2. Супруг в тюрьме. Считается ли он членом семьи? И считается ли его трудовой доход , при условии, что он в ИК будет трудоустроен официально. И зп его будет размером с мрот области , где он находится. Так как в условии доход у одного члена семьи. Либо у мужа , либо у меня. Но не понимаю, считается ли он семьёй, пока находится там. 3. В целом имущества у нас нет, у меня есть, но доля на 1 меня, мизир. 4. На учёт встала на 7 неделе в г.Москва, потом забрала документы и встала на учёт в другом городе в связи с переездом. Так как с финансами уже были проблемы. На 15 неделе. Но у меня есть обменная карта , которая подтверждает это, что вставала изначально на 7. И в пенсионных фонд я ее носила,делали копии. Это не станет препятствием? Я не много в панике, потому что на работу меня не берут. Единственная сейчас надежда получить помощь.
, вопрос №4079582, Вероника, г. Москва
Военное право
Скажите положена ли ему выплата в размере 195 тыс.руб
Здравствуйте. Мой муж офицер ВС РФ. В июне 2024 будет заключать новый контракт на три года. Скажите положена ли ему выплата в размере 195 тыс.руб. согласно указа президента от 02.11.2022 №787?
, вопрос №4079320, Юлия, г. Москва
Дата обновления страницы 07.10.2013