Сохранение размера пенсионных выплат при переезде из Москвы в Новую Москву

Добрый день! Прошу ответить на мой вопрос: Моя семья планирует переезд из Москвы в Новую Москву. Будет ли сохранен размер выплат пенсионерам моей семьи: Мама 58 лет, родилась и проживает в Москве, пенсия около 13 т.р., бабушка 81 год с 1952 года проживает постоянно в Москве размер пенсии около 19 т.р. Все выплаты моим родственникам указаны со всеми дотациями, т.е. итого. Спасибо!

, Елена, г. Москва
Вячеслав Винокуров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Елена!

При переезде в «Новую Москву» выплата московских надбавок пенсионерам сохраняется. Нужно учитывать, что «Новая Москва» — это раширение границ города Москвы. Т.е. новые территории приобретают статус города Москвы, со всеми вытекающими отсюда последствиями.