Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Паспорт в 14 лет

Последние вопросы по теме «паспорт в 14 лет»

Фильтры
Гражданское право
Как долго можно откладывать оформление паспорта в 14 лет?
•22.04.18 исполнилось 14 лет, прошло больше месяца. сколько можно не получать паспорт? после какого срока выдают штраф? •можно ли при получении паспорта изменить фамилию на фамилию дальнего родственника? что для этого нужно? спасибо.
, вопрос №2012329, Ирина, г. Санкт-Петербург
600 ₽
Вопрос решен
Гражданство
Получение гражданство ребенка 14-18 лет
Добрый день. Моя дочь 2003 гр родилась в Армении. На момент рождения,родители были гражданами Армении. В 2009 г я (отец) получил гражданство РФ. В 2010 г обратился в ФМС по вопросу гражданства дочери. Гражданство присвоили по ст12 ч1 п в, потом получили загранпаспорт, итд Когда дочери исполнилось 14 лет, обратились получить паспорт РФ, оказалось у ребенка нет гражданства. Мать получила гражданство РФ в 2015. Думая что ребенок гражданин, вместе с матерю не подали га гражданство. Обратились в тот орган, где ребенок получил гражданство, получили письмо-заключение, что ребенок не считается приобретшей гражданство в установленном порядке. Предлагают должным образом оформить документы с заявлением обратится в "сахарово". Вопрос: Что означает "должным образом оформленные документы", Мне нужно получить Армянский паспорт и все сделать заново или есть путь полегче? Кто-то понесет ответственность
, вопрос №2006233, Гайк, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Гражданское право
Как получить паспорт ребенку в 14 лет, если мы проживаем в другом городе?
как получить ребенку в14 лет паспорт если она прописана в челябинской обл.гор кыштыме а проживаем в гор братске иркутской обл чтобы не ехать туда.
, вопрос №2004020, Александр, г. Москва
Гражданское право
Как получить паспорт 14-летнему сыну, если у него нет постоянной прописки?
Добрый день, проживаю с сыном не по месту своей прописки, ребенок не прописан, была только временная регистрация. Неделю назад ему исполнилось 14 лет. Могу-ли я сначала его съездить прописать, а потом подать заявление на паспорт уже с пропиской. Или сначала ему нужно получить паспорт без прописки, а потом прописаться? И нужно-ли в первом случае его личное присутствие?
, вопрос №1999888, Яна, г. Старый Оскол
Семейное право
Смена фамилии при получении ребенком паспорта в 14 лет
Добрый вечер!помогите,пожалуйста,в вопросе!моей дочери исполнилось 14 лет,ей нужно получать паспорт.Я разведана с мужем уже 8 лет и состою в другом браке,имею ещё двое деток.Мы с дочерью хотим поменять ее фамилию на фамилию нынешней семьи.Алименты нам платит бывший,но не общаемся.Возможна ли нам смена фамилии без его согласия?!Спасибо!!!
, вопрос №1997704, Гелена, г. Ростов-на-Дону
Гражданство
Какие документы нужно предоставить для получения паспорта РФ?
Какой документ предоставить в качестве удостоверяющего личность при оформлении паспорта РФ, если никогда ранее паспорта или удостоверения не имел? Рожден в городе Омск. Проживал в Новосибирске. С 1999г. Постоянно проживаю в республике Казахстан. При выезде с учета не снимался.
, вопрос №1991972, Дмитрий, г. Новосибирск
Гражданское право
Нужно ли приносить в школу копию паспорта в 14 лет, после его получения?
Могу ли я отказаться от этого? И законно ли СРОЧНО просить ксерокопию моих паспортных данных (со стороны школы)?
, вопрос №1983808, Кирилл, г. Челябинск
Гражданское право
Каковы затраты при оформлении паспорта в 14 лет, если просрочили подачу документов на 2 месяца?
здравствуйте просрочили подачу на паспорт в 14 лет на 2 месяца. правомерен ли штраф и какова цена оформления документов и госпошлина
, вопрос №1977526, АХМЕД, п. Бреды
Семейное право
Возможна ли смена фамилии и отчества ребенка при получении паспорта в 14 лет?
Добрый день! С отцом ребенка развелась в 2010 году, в 2014 году вышла второй раз замуж. Дочери от первого брака летом исполняется 14 лет и она хочет взять фамилию и отчество моего мужа. С отцом не общаемся, алименты с 2010 года не платит. Можно ли сменить имя и отчество дочери, если отец даст на это согласие (нотариально заверенное)?
, вопрос №1956262, Ольга, г. Новый Уренгой
Гражданство
Какие нужны документы для того, чтобы сделать российский паспорт?
Здравствуйте! Я гражданка Молдовы, собираюсь вскоре мигрировать в Россию. Я бы хотела уточнить какие конкретно нужны документы для того, чтоб сделать российский паспорт. Спасибо!
, вопрос №1953890, Татьяна, г. Москва
Миграционное право
Получение паспорта в 14 лет, если обязывают оформлять миграционную карту
Доброго времени суток.Подскажите пожалуйста,с мужем в разводе с 2010 года он проживает на Украине.Дочка 2004г рож.проживает с матерью в Крыму .Мать гражданка РФ при подаче документов для печати на свидетельстве о гражданстве РФ для получения паспорта в 14 лет в паспортом столе сказали заводить миграмиграцыонную карту становиться на очередь и через пол года рассмотрят наше заявление оплатив при этом 3500р.подскажите правомерным ли их действия .Заранее спасибо Ирина.
, вопрос №1947154, Ирина, г. Нарьян-Мар
Гражданство
Возможно ли получение российского паспорта ребенку 14 лет при наличии второго гражданства?
Семья россиян, в составе которой есть несовершеннолетний ребенок, планирует получить второе гражданство в Израиле, сохранив при этом российское гражданство. Возможны ли какие-то проблемы у ребенка, когда он будет получать российский паспорт в 14 лет?
, вопрос №1946166, Ирина, г. Москва
Гражданство
В какой срок необходимо подавать документы на первичное оформление паспорта РФ?
В какой срок необходимо подавать документы на первичное оформление (14 летие) паспорта гражданина Российской Федерации и где можно подать документы гражданину, постоянно проживающему с родителями за границей. Срок оформления паспорта, если документы оформлять при приезде в РФ в отпуск.
, вопрос №1936454, Сергей Алексеевич, г. Краснодар
Гражданское право
Срок действия свидетельства о рождении после исполнения 14 лет
Здравствуйте, меня зовут Галина. Моему ребенку 13 марта исполняется 14 лет, 20 марта он должен ехать на соревнования в Сочи до 27 марта - будет ли действительно его свидетельство о рождении, продадут ли билет на поезд?
, вопрос №1927434, Галина, г. Саратов
Гражданство
Какие документы нужны, чтобы сделать гражданство?
здравствуйте,у меня такая ситуация,мне 17 лет,я родилась в Тирасполе Молдавия,и когда я родилась меня не прописали и не дали гражданство,в России я живу уже 16 лет
, вопрос №1926229, Елена, г. Санкт-Петербург
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 01.06.2018