Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ошибки в договоре дарения

Последние вопросы по теме «ошибки в договоре дарения»

Фильтры
Договорное право
Как можно исправить ошибки в договоре дарения?
В договоре дарения не правильно указана фамилия одариваемого в тексте договора, в шапке и в конце договора где подписывается документ, все указано правильно. Как это исправить?
, вопрос №2680672, Дмитрий, г. Братск
Договорное право
Как исправить договор дарения, если заверивший его нотариус умер?
В договоре дарения квартиры нотариусом в адресе была допущена ошибка, в п. 1.1 указан номер дома и не указан корпус. В других местах договора корпус указан. При получении свидетельства собственности эта ошибка не была замечена. И свидетельство была получено с правильным указанием адреса квартиры в 2008 году. В Росреестра правильно указан адрес. Хитом продать квартиру и тут всплыла ошибка в договоре дарения. Нотариус умер который заверял договор. Его приемник отказал исправить ошибку и отправил в суд. Вопрос: мог ли приемник у которого храниться наше дело по договору дарения помочь и как? Если нет, в какой лучше суд обращаться, городской по месту нахождения квартиры или к мировому судье?
, вопрос №2551323, Людмила, г. Мытищи
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Договорное право
Можно ли оспорить договор дарения, если в нем допущена ошибка?
Ошибка в договоре дарения, в прописке одаряемого , не отменят ли сейчас этот договор, при составлении договора купли г
, вопрос №2518610, анна, г. Москва
Договорное право
Как быть, если выявлена ошибка в договоре дарения?
Нотариус допустил ошибку в заполнении личных данных в договоре дарения,какие варианты выхода здесь могут быть?
, вопрос №2269834, Мария, г. Ростов-на-Дону
Договорное право
Как действовать, если при составлении договора дарения доли квартиры были допущены ошибки?
Здравствуйте, При составлении договора дарения доли квартиры была допущены ошибки в дате составления договора, неправильно указанны доли в доме, и дата основания последнего ранее зарегистрированного договора. гос. регистратор приостановил сделку. Подскажите как поступить в данном случаи? как исправить данные договора? или составить дополнительное соглашение?
, вопрос №2250142, Георгий Каминскай, г. Новосибирск
Гражданское право
Действителен ли договор дарения с ошибкой в суде?
Добрый вечер.Судимся с бывшим мужем по разделу имущества около полугода.Делим земельный участок(в собственности у мужа) и автомобиль(в моей собственности).Не на одно заседание муж не пришёл-либо никого,либо адвокат.На раздел подала пополам,с просьбой оставить машину мне,уменьшив мою сумму с земельного участка.На последнее заседание адвокат принёс целевой договор дарения матерью сыну на покупку земельного участка.Уверенна,написан задним числом,т.к."всплыл" только на 5 том суде.Сумма цифрами 1260000,прописью в скобках 1800000.Есть ли возможность по этому пункту оспорить договор дарения или выход только экспертиза на давность?Спасибо.
, вопрос №2245616, Наталья, г. Санкт-Петербург
Договорное право
Как быть, если выявлена ошибка в договоре дарения квартиры?
Здравствуйте. Папа два месяца назад умер, а сейчас в договоре дарения квартиры, который был год назад зарегистрирован (в простой письменной форме) и право собственности перешло от папы ко мне, обнаружена ошибка в годе рождения папы. Это делает договор недействительным и мое право собственности, соответственно, тоже?
, вопрос №2175024, Ольга, г. Москва
Недвижимость
Могут ли договор дарения доли квартиры признать недействительным из-за ошибки?
Здравствуйте.Буду признательна за внимание к моему вопросу.Ситуация следующая: моя бабушка оформила на меня дарственную на свою долю в квартире,после смерти бабушки в договоре дарения обнаружилась ошибка,в части общей площади квартиры и соответственно кадастровой стоимости.В Росреестре данные верные,договор зарегистрирован.Могут ли признать договор недействительным или ничтожным из за этих ошибок?
, вопрос №1920738, Ирина, г. Улан-Удэ
Договорное право
Что делать, если выявлена ошибка в зарегистрированном договоре дарения?
Здравствуйте. Прдскажите пожалуйста,как поступить.Мы заключили договор дарения и на основании его зарегистрировали право собственности.А потом уже обнаружилось что в выписке по которой заключалась дарственная,содержится техническая ошибка в площади и соответственно в кадастровой стоимости.Ошибку в Росреестре по моему заявлению устранили,но что делать с самим договором дарения в котором ошибочные данные?Как исправиться ошибки в договоре дарения,если сделка уже зарегистрированна?
, вопрос №1908668, Маргарита, г. Иркутск
Договорное право
Куда обращаться для исправления ошибки в договоре дарения?
Здравствуйте.У нас есть дарственная от бабушки которая умерла очень давно,там указано что она проживала по адресу ул. Пестеля д.62,а дарит дом ул.Пестеля дом.62А.То есть нотариус пропустил букву А,там где она проживает.Нотариус уже не работае,поскольку это было давно.Скажите пожалуйста критично ли это,и куда обращаться чтоб дописала букву,и чем это черевато?
, вопрос №1865823, Таня,
Договорное право
Может ли ошибка в имени дарителя стать причиной расторжения договора дарения на квартиру?
Я и моя бабушка подали договор дарения на квартиру в МФЦ, пару недель назад, недавно я обнаружил ошибку в сохранённом документе, который составлял сам. Ошибка в имени моей бабушки (дарителя), а именно "Илинична", а не "Ильинична", то есть отсутствует "ь" знак. В то же время бабушка мне сообщает, что ей позвонили и сказали что документ прошёл, и нас вызывают (решили идти после праздников). У меня такой вопрос: Может ли такая ошибка быть в будущем причиной расторжения договора дарения квартиры, с любой стороны заинтересованной в этом (родственники, сам даритель и т.д.)? Заранее большое спасибо за ответ!
, вопрос №1860835, Иван,
Гражданское право
Как проверить договор дарения на наличие существенных ошибок?
подскажите, есть ли в данном договоре дарения существенные ошибки? и можно ли с данным договором выиграть суд. заседание?
, вопрос №1850514, Эля, г. Уфа
Договорное право
Как правильно составить договор дарения и узнать об ошибках?
Решил сам составить договор дарения. Непонятные моменты выделил в тексте. Хотелось бы узнать где и что неверно?
, вопрос №1781256, Вадим, г. Новочебоксарск
Наследство
Можно ли сделать дополнение к зарегистрированному в Росреестре договору дарения квартиры?
Подарила сыну квартиру, в которой проживаю и намерена проживать всегда. При составлении договора упустили из вида наличие у сына двоих несовершеннолетних детей, которые будут являться его обязательными наследниками. Вопрос- можно ли сделать дополнение к уже зарегистрированному в Росреестре договору дарения, включив в дополнение пункт о том,что договор теряет законную силу в случае, если ДАРИТЕЛЬ переживёт ОДАРЯЕМОГО?если в нашем случае такое дополнение возможно- КУДА следует обратиться, чтоб его сделать? и надо ли это дополнение где-то регистрировать?
, вопрос №1708477, Людмила Правская, г. Нижний Новгород
Договорное право
Как исправить ошибку в договоре дарения?
Покупаю у папы дом! Дом был подарен отцу его матерью по договору дарения! Ошибка состоит в том что во все договоре Алексадр ( имя отца), а в конце Алексей!!!! Договор был составлен в 90х годах! Чем нам эта ошибка теперь грозит? Как ее можно исправить?
, вопрос №1646900, Ольга, г. Краснодар
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 13.02.2020