Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отсудить ребенка у матери

Последние вопросы по теме «отсудить ребенка у матери»

Фильтры
Семейное право
Права ребенка и матери в гражданском браке (имущество отца)
Добрый вечер! Хотелось бы знать ответ на следующие вопросы: 1) при рождении ребенка в гражданском браке ,но по заявлению в загсе, признанном отцом, имеет ли ребенок право на имущество отца? нужно ли ребенка прописывать (постоянную или временную регистрацию делать?) 2) может ли отец отсудить ребенка у матери, доказав,что имеет лучшие условия (жил.площадь- у матери квартира в ипотеке, более высокая зарплата и т.п.)? 3) если данный брак впоследствии стал официальным, имеет ли ребенок право на имущество отца? Заранее спасибо!
, вопрос №1576643, Екатерина, г. Москва
Усыновление, опека и попечительство
Может ли биологический отец отсудить ребенка у матери, если брак зарегистрирован не был?
Добрый вечер!Подскажите пожалуйста!А если ребенок новорожденный,как отец сможет его забрать у матери?
, вопрос №1507571, Антонина,
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Семейное право
Могу ли я как отец отсудить ребёнка у матери после развода?
Здравствуйте. Моя жена развелась со мной без моего ведома.Я даже не знал, писем не получал. У нас маленький сын (4 года) и общее имущество, квартира оформлена на жену. На что я могу рассчитывать, сына хочу оставить себе. Какие мои действия? Отношения дружелюбные, просто у появился другой и она начала мне врать.Требует чтобы я ушел из дома. Я не намерен сдаваться!
, вопрос №1462349, Евгений, г. Хабаровск
Семейное право
Возможно ли отсудить ребёнка у матери при наличии факта аутоагрессии?
Добрый вечер!!! Жена подала на развод, есть общий ребёнок, 4 года. Последние 2-3 месяца сын постоянно со мной (у меня график работы удобный). Мои родители помогают, забирают и отводят в садик, когда я на работе, я с сыном живу у родителей моих. Супруга постоянно на работе, с 8:00 до 19:00. Образования нет у неё, ЗП маленькая.Были намерения совершить акт аутоагрессии с её стороны, имеется смс-переписка, в которой говорит об этом.Каковы мои шансы??? Со ст. 65 СК РФ знаком. Может имеются такие же случаи как у меня в судебной практике
, вопрос №1425286, Айрат, г. Мелеуз
Семейное право
Как отсудить ребенка у матери, если у нее за год поменялся третий сожитель?
Сыну 7 лет после развода живет с мамой .аллементы плачу и материально помогаю в школу и со школы забераю. поликлиника и т. д.у нее за год поменялся 3 сожитель.сын хочет домой как мне отсудить забрать .мы очень хотим быть вместе.все для этого есть кроме желания мамы
, вопрос №1418076, Юрий,
Усыновление, опека и попечительство
Как отсудить ребенка у матери, если гуляет, пьет, оставляет ребенка с кем попало?
Здравствуйте ,как я могу отсудить ребенка ,ребенку 5 месяцев ,мать постоянно гуляет с ней до поздно, злоупотребляет алкоголем ,дома не убирается и оставляет ребенка всем попало,тратит деньги на всякую ерунду , изменяет , все доказательства есть !!!
, вопрос №1328812, Александр, г. Москва
Семейное право
Может ли законный отец отсудить ребенка у матери?
Здравствуйте. Я нахожусь в разводе, имею 3-ех летнего ребенка.Папа самопроизвольно помощь не оказывает. Узнав о том что я хочу подать на алименты грозит отсудить у меня ребенка. Каковы его шансы?. Я официально не работаю.
, вопрос №1327462, Кристина, г. Узловая
Семейное право
Может ли бабушка отсудить ребенка у матери официально и будет ли в суде учитываться мнение ребенка?
У девочки (9 лет) умер отец и ей пришлось жить с матерью и ее мужиком. до этого они были в разводе и девочка жила с отцом и бабушкой. Ей не нравится жить с ее мамой, она ее боится, а та в свою очередь не шибко о ней заботится. По некоторым данным ее мать в прошлом наркоманка ( а может быть и до сих пор).
, вопрос №1313836, Татьяна, г. Балашиха
Семейное право
Может ли отец отсудить право на проживание ребенка, если у матери нет личного жилья?
Здравствуйте скажите если у матери ребенка нет своего личного жилья. Может ли отец отсудить ребенка у матери?
, вопрос №1289095, Инна, г. Изобильный
Усыновление, опека и попечительство
Возможно ли мне отсудить ребенка у матери?
Могу ли я отсудить ребенка у матери,если : У нее нет работы,она состоит на учете в органах опеки,не занимается должным образом воспитанием ребенка,ребенок проживает со мной.ребенку пять лет и с мамой он желания проживать не проявляет,если сказать ,что уезжает к маме-сразу плачет,говорит что хочет жить с папой.подскажите,пожалуйста,как мне сделать так,чтобы сын жил со мной.в браке не состояли,сын на фамилии матери.
, вопрос №1278095, Сергей, г. Артемовский
Усыновление, опека и попечительство
Может ли отец отсудить ребенка у матери после развода?
может ли отец отобрать у матери ребенка если была педофилия со стороны отчима когда мать была на работе круглыми сутками
, вопрос №1237459, kris, г. Волгоград
Усыновление, опека и попечительство
Можно ли отсудить ребенка у матери, если она препятствует общению с ним?
Добрый день! Развелись с женой в июне 2013 года, ребенку было 5 лет (дата рождения ребенка 20.09.2007г., мальчик). На суде имущество не делили, так как делить было нечего. Место проживания ребенка тоже. С ребенком виделись без ограничений, с бывшей женой поддерживали нормальные отношения. В декабре 2015 года бывшая жена, не смотря на мое категорическое несогласие, уехала с ребенком в другой город к родственникам на новый год на 2 недели. По возвращении ребенка положили в больницу, так как в поезде, оставшись без присмотра матери, ребенок ошпарил себе лицо кипятком у бойлера, заливая чашку с картошкой. После выписки из больницы бывшая жена не дает мне встречаться с ребенком, забрала у него мобильный телефон. На все вопросы отвечает что я плохо влияю на ребенка и настраиваю его против матери. На все мои вопросы отвечает, что если я буду настаивать, подаст в суд на ограничение встреч с ребенком. Адекватно оценивая обстановку, могу сказать что последнее время ребенок с взрослением все больше и больше тянулся ко мне. Причину всего представляю в том, что мать начала понимать, что уже не является для ребенка авторитетом и пытается упредить дальнейшее развитие ситуации. Большое влияние на бывшую жену оказывается ее матерью. Прошу Вас подсказать, как мне быть в данной ситуации, так как я не представляю себе жизни без ребенка. И для ребенка ограничение нашего общения может стать только причиной психологической травмы. Алименты я плачу исправно, постоянно помогаю ребенку, все крупные вещи (обувь, одежда, мебель и т.д.) приобретаются для него за мой счет. Алкоголь не употребляю. Имею стабильную хорошую работу. Проживаю в съемной квартире. В городе также проживают мои пожилые родители в 3-х комнатной квартире. Бывшая жена с сыном проживают в общежитии, предоставленном ей от работы. Год назад, с помощью тещи, она приобрела в кредит 1-ю квартиру. И теперь выплачивает большую сумму ипотеки. Все алименты и доходы идут на погашение кредита в банке, на ребенка не расходуются. В купленной квартире не проживают, она сдается в аренду. Что я могу сделать сейчас, есть ли перспективы отсудить ребенка у матери? Конечно она не алкоголичка, не наркоманка, не бедствует. Как можно поступить? Заранее спасибо за ответ.
, вопрос №1101224, Роман, г. Чита
Семейное право
Как отсудить ребенка у матери, если она не работает и не имеет своего жилья?
здравствуйте! я с женой в разводе 6 лет, хотел бы забрать ребенка к себе на постоянное место жительства,т.к договориться с матерью о порядке посещения ребенка мы не можем! я плачу алименты, у меня есть свое жилье, когда ребенок находится у меня, с плачем уезжает к матери! у матери нет работы и своего жилья, ребенка зашугала,постоянно кричит, не смотрит за ней и не занимается ее образованием. моя дочь там как нянька для ее сыны от другого мужчины. ребенок уже жил со мной один год, потом она одумалась и забрала ее к себе,но постоянно возникают ситуации,например,когда ребенок звонит в слезах поздно вечером и говорит,что стоит на морозе,а мама не открывает ей двери и не пускает домой. могули я через суд добиться постоянного проживания дочери со мной? что для этого нужно? и еще вопрос: если я заберу ребенка на выходные и оставлю на больше дней,чем разрешает мать,какие последствия могут быть? спасибо за ответ!
, вопрос №1074468, Вадим, Орша
Семейное право
Может ли отец отобрать ребенка у матери
Добрый день! Муж собирается отсудить у меня ребенка. Есть ли у меня шанс остаться с ребенком. С мужем в разводе 1 год, ушел к любовнице 2 года назад. Живу с дочкой 5 лет в квартире взятой в ипотеку (30% стоимости квартиры в ипотеке) До недавнего времени с дочкой сидела бабушка (бывшая свекровь), сейчас дочка сильно болеет 4 отит за 3 месяца. Бабушка отказалась сидеть с ребенком. Врачи говорят ребенок не садиковский. Я потеряю работу. Бывший муж винит в болезнях ребенка меня. Ребенок начал болеть, когда я по настоянию бывшего мужа и его родственников отдала ребенка в садик. После уплаты ипотеки и квартплаты у нас остается небольшая сумма на проживание. Я пока работать не могу - ребенок болеет, много осложнений. На вопрос о проживании дочка говорит, что хочет жить с мамой.
, вопрос №800621, Марина, г. Омск
Семейное право
Может ли отец отсудить ребенка у матери на 180 дней, если мать против встреч ребенка с отцом и хочет чтоб встречи происходили в ее присутсвии
Здравствуйте. С мужем в разводе.У нас имеется ребенок, сын ему 3 года будет в апреле. Может ли отец отсудить сына на 180 дней , как такой вопрос решает суд, если мать против встречь отца с ребенком и хочет чтоб встречи происходили только при ее присутствии? Так как ребенок после встречь с отцом очень нервничает и бьется в истерики не хочет возвращаться домой к матери.
, вопрос №756202, Марина, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 18.03.2017