Может ли отец отсудить право на проживание ребенка, если у матери нет личного жилья?

Здравствуйте скажите если у матери ребенка нет своего личного жилья. Может ли отец отсудить ребенка у матери?

, Инна, г. Изобильный
Евгения Сафонкина
Юрист, г. Москва

Постановлением Пленума Верховного Суда РФ от 27 мая 1998 года N 10 «О применении судами законодательства при разрешении споров, связанных с воспитанием детей» определено, что само по себе преимущество в материально-бытовом положении одного из родителей не является безусловным основанием для удовлетворения требований этого родителя.

Более подробно по данному вопросу можно прочитать в моем юридическом журнале — safonkina91.wix.com/jurist#!blank-21/k2x58 .