8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как отсудить ребенка у матери, если она не работает и не имеет своего жилья?

здравствуйте! я с женой в разводе 6 лет, хотел бы забрать ребенка к себе на постоянное место жительства,т.к договориться с матерью о порядке посещения ребенка мы не можем! я плачу алименты, у меня есть свое жилье, когда ребенок находится у меня, с плачем уезжает к матери! у матери нет работы и своего жилья, ребенка зашугала,постоянно кричит, не смотрит за ней и не занимается ее образованием. моя дочь там как нянька для ее сыны от другого мужчины. ребенок уже жил со мной один год, потом она одумалась и забрала ее к себе,но постоянно возникают ситуации,например,когда ребенок звонит в слезах поздно вечером и говорит,что стоит на морозе,а мама не открывает ей двери и не пускает домой. могули я через суд добиться постоянного проживания дочери со мной? что для этого нужно? и еще вопрос: если я заберу ребенка на выходные и оставлю на больше дней,чем разрешает мать,какие последствия могут быть? спасибо за ответ!

Показать полностью
, Вадим, Орша
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист
могули я через суд добиться постоянного проживания дочери со мной? что для этого нужно?
Вадим

Добрый день, Вадим. Если в решении суда о разводе, нет пункта об определении места жительства ребенка, то вы можете забрать дочь на то время, на которое она и вы сами хотите.Если же такой пункт все же есть и место ее жительства определено с мамой, то вам нужно подать исковое заявление в суд и просить изменить место жительства ребенка и определить его с вами.Если девочке 10 лет уже есть, то ее мнение судом будет учтено

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Так как не первый случай что можно сделать в таком случае?
Доброй ночи, брат вынес из дома микроволновку и сдал в ломбард. Покупала я. Что делать. Он нигде не работает. И возможности выкупить у него нет. Так как не первый случай что можно сделать в таком случае ?
, вопрос №4098913, Рузиля, г. Казань
Алименты
Какие документы я могу предоставить, и я могу что то сделать чтобы не уменьшали
Бывший муж подал исковое заявление в суд на уменьшение алиментов(указывая что ребенку 14 лет исполнилось) с 1/4 на 1/6,и он начал платить 1/6 второму ребенку. Он указывает что у меня нет ребенка,и я трудоспособна,хотя я сейчас не работаю,и есть маленький ребенок 4,5г.Какие документы я могу предоставить,и я могу что то сделать чтобы не уменьшали
, вопрос №4096877, Марина, г. Белгород
Получение образования
Платила 2 месяца, потом грубо говоря забила на учебу, не ходила и не платила
Здравствуйте, у меня такая проблема. Я поступил в колледж на платной основе(не государственный) . Платила 2 месяца, потом грубо говоря забила на учебу, не ходила и не платила. И когда мне понадобился аттестат , они сказали оплачивайте пении итд, и тогда они мне его отдадут. Это вообще законно или нет?
, вопрос №4096885, Анастасия, г. Иркутск
Защита прав потребителей
Телефон при выдаче работал нормально и был в транспортировочной пленке.(Ее снял чуть позже)
Здравствуйте, сдавал телефон на ремонт. Проблема была в том, что экран просто так выключался. Насчет телефона я гуглил информацию и видел, что такие проблемы с ним бывают: кому-то помогла замена экрана, кому-то нужно было менять процессор или что-то там с материнской платой делать. В сц "мастер" поменял экран на новый. Телефон при выдаче работал нормально и был в транспортировочной пленке.(Ее снял чуть позже). Через день телефон уже не работал и выключался точно так же как и раньше. Попытался сдать телефон в сц, но мастер указал на царапину на новом экране. Очевидно, что она не влияет на работоспособность телефона, но телефон принимать отказались.
, вопрос №4096734, Вадим, г. Москва
Дата обновления страницы 15.02.2017