Может ли отец отсудить ребенка у матери после развода?

может ли отец отобрать у матери ребенка если была педофилия со стороны отчима когда мать была на работе круглыми сутками

, kris, г. Волгоград
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Может ли отец отсудить ребенка у матери после развода? может ли отец отобрать у матери ребенка если была педофилия со стороны отчима когда мать была на работе круглыми сутками
kris

Отец ребенка в любом случае имеет право обратиться в суд с иском об определении места жительства ребенка с ним. В рамках данного спора суд должен исследовать все обстоятельства, имеющие значение для соблюдения прав и интересов ребенка при проживании с одним из родителей. Если судом будет установлено, что в период проживания ребенка с матерью из-за её недостаточного внимания права ребенка нарушались и ему причинялся вред, то это обстоятельство может оказать большое влияние на судебное решение. По указанному Вами обстоятельство (если оно будет установлено) может быть возбуждено уголовное дело.