Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Есть ли у меня отсрочка от армии по учебе?

Здравствуйте. В 17 году я поступил в университет. Проучился 1 курс и в начале 2-го курса (в октябре 2018) взял себе академический отпуск. Сейчас поступил в колледж (среднее - профессиональное образование). Вопрос : есть ли у меня отсрочка от армии по учебе теперь? И 2 вопрос. Могут ли мне дать отсрочку до весны 2020 года?

, Виктор, г. Самара
Юрий Грибов
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти
рейтинг 8.2

Здравствуте, Виктор! В вашем случае самый главный вопрос- оформляли вы отсрочку от призыва по достижении 18 лет, когда обучались в ВУЗе? Если оформляли, то отсрочка для обучения в колледже в соответствии со ст.24 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе» от 28.03.1998 N 53-ФЗ вам уже не положена.Если же  не оформляли,-то положена.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.

0
0
0
0

Здравствуте, Виктор! В вашем случае самый главный вопрос- оформляли вы отсрочку от призыва по достижении 18 лет, когда обучались в ВУЗе? Если оформляли, то отсрочка для обучения в колледже в соответствии со ст.24 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе» от 28.03.1998 N 53-ФЗ вам уже не положена.Если же  не оформляли,-то положена.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Добрый день, если человек в 2018 году закончил бакалавриат, а сейчас поступит в магистратуру, то будет ли дана отсрочка от мобилизации?
Добрый день, если человек в 2018 году закончил бакалавриат, а сейчас поступит в магистратуру, то будет ли дана отсрочка от мобилизации?
, вопрос №3517622, Арина, г. Москва
Военное право
Как нам быть, возможна отсрочка сыну?
Добрый день, меня зовут Наталья, я инвалид 1 группы( онкология), сына должны забрать в армию, я его оформила по уходу за собой, с мужем в разводе. Есть старший сын , но он проживает в другом населенном пункте у него семья ,двое маленьких детей, жилплощадь 40 кв.м..Как нам быть, возможна отсрочка сыну ?
, вопрос №3517233, Наталья, г. Братск
800 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Есть ли возможность как-то отстоять свои права в суде на данном этапе?
Добрый день. Вчера получил СМС от Сбербанка о том, что в соответствии с исполнительным производством по запросу ФССП с моей карты списано 1500 руб. Причиной стал штраф ГИБДД за превышение скорости в июле (83 км/ч на участке с ограничением в 60 км/ч - 500 руб.). Проблема в том, что до этой СМС я даже не знал ни о делопроизводстве, ни о самом штрафе: - в Сбербанк-онлайн не было ни уведомлений, ни протоколов по номерам ВУ и СТС, хотя раньше так удавалось оплатить со скидкой (в чате техподдержки посетовали на отсутствие данных от ГИБДД, письмо с этой информацией написать отказались - даже электронное, переписку сохранил); - документ ГИБДД в конверте не приходил (как это было раньше - каждый раз); - никаких бумажных документов от ФССП также не было - ранее, ещё в бытность пешеходом, высылалось предупреждение о сроке, в который нужно уплатить штраф до начала исполнительного производства, всё уплачивал; - ничего из вышеперечисленного не было в госуслугах (там же я в своё время выставил галочку, что хочу получать бумажные уведомления). Однако штраф действительно мой - по совету знакомых установил приложение "Госуслуги авто", нашёл и протокол, и фото. Вопросы: 1. Обязаны ли ГИБДД и ФССП высылать бумажные документы, если в госуслугах я выставил соответствующий флаг, или же вышел новый закон, освобождающий их от этих действий? 2. Обязано ли ФССП уведомлять меня о подготовке и начале исполнительного производства - хотя бы через те же госуслуги? 3. Какие проблемы создаст мне по сути свершившееся административное дело: - слышал, что эта "слава" в правоохранительных органах в соответствии с КоАП РФ будет тянутся ещё год, так ли это? И в чём это выражается? - вероятно ли при повторе данной ситуации, но уже с "Госуслуги авто" более эскалация наказаний - больший штраф или, не дай Бог, уголовка? - сейчас я ожидаю лицензии на гражданское оружие (по сути все документы поданы - жду финальной бумажки), может ли данный инцидент стать причиной невыдачи или последующего аннулирования лицензии? 4. Есть ли возможность как-то отстоять свои права в суде на данном этапе? Спасибо!
, вопрос №3516410, Олег, г. Курск
Пенсии и пособия
Будет ли учитываться факт того, что я пришла в школу раньше сверстников?
Здравствуйте, у меня возник вопрос. Возможно ли в моем случае получить пенсию по потере кормильца после достижения совершеннолетия? Я знаю, что при поступлении в высшее учебное учреждение, до 23 лет выплаты продолжаются. Я пошла в школу в 6 лет(год рождения 2006),и так как мой день рождения 31 января, то 7 лет мне наступило в следующем году после того, как я начала ходить в школу. Сейчас я нахожусь в 11 классе и мне 16 лет, в 2023 исполнится 17.То есть сейчас, по факту, я должна быть в 10 классе.Я окончу школу и по программе, могла бы пойти получать высшее образование, но что мне делать, если я не поступлю? Будет ли учитываться факт того, что я пришла в школу раньше сверстников? Смогу ли я поступить не в следующем, 2023 году, а в 2024 году, учитывая, что я хочу получать пенсию по потере кормильца?
, вопрос №3516088, Дарья, г. Обнинск
900 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
И опять же, не будет ли это проблемой для моей официальной работы?
Добрый день! Года два назад, ещё будучи студентом, я подрабатывал курьером в приложении достависта. В какой-то момент в приложении мне посоветовали стать самозанятым с помощью приложения «Мой налог». Я покурьерил 2 месяца, а потом началась интенсивная учёба, и мне было уже не до заработков. Первый вопрос вот в чём. Учёбу я закончил и устроился на работу. Два месяца отработал по ГПХ, сейчас меня планируют оформить уже по ТК. Не будет ли проблемой тот факт, что я являюсь самозанятым? Означает ли это, что мне не будут отчисляться пенсионные и тд. В чём будет отличие моей ситуации от обычных людей, работающих по ТК? (Дело в том, что я абсолютно не разбираюсь в таких вопросах и очень переживаю за это, вдруг за это вообще мне сейчас штраф прилетит, что я, будучи самозанятым, решил устроиться по ТК) И второй вопрос: У меня есть квартира. Я бы хотел начать сдавать её помесячно. Как это правильно сделать в соответсвии с законом, ну и желательно с максимальным сохранением доходов для меня? Поможет ли мне в этом мой статус самозанятого? И опять же, не будет ли это проблемой для моей официальной работы?
, вопрос №3515139, Сергей Мартынов, г. Москва
Дата обновления страницы 19.08.2019