Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Предоставляется ли отсрочка от армии по учебе, если зачисление было на заочное отделение?

здравствуйте. предоставляется ли отсрочка от армии если зачисление было на заочное отделение, а затем перевод на очное?

, Ирина А, г. Омск
Станислав Егоров
Станислав Егоров
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Ирина! 

Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется в  соответствии со статьей 24 Федерального закона от 28.03.1998 N 53-ФЗ  «О воинской обязанности и военной службе» . Данная отсрочка предоставляется один раз, за исключением некоторых случаев. Если ранее отсрочка от призыва на военную службу для обучения не предоставлялась, то в не зависимости поступил призывник сразу на очное обучение, или перевелся на него с заочного, отсрочка положена.

1
0
1
0
Ирина А
Ирина А
Клиент, г. Омск

Спасибо!

Похожие вопросы
Семейное право
Скажите могу ли я вернуть ребенка если его изъяли за пьянство после родов как можно уговорить опеку не забирать есть возможность такая вообще
Скажите могу ли я вернуть ребенка если его изъяли за пьянство после родов как можно уговорить опеку не забирать есть возможность такая вообще
, вопрос №3520822, Рушана, г. Москва
Семейное право
Признают ли без вести пропавшим если не было подачи на алименты?
Признают ли без вести пропавшим если не было подачи на алименты? Муж уехал 4 года назад заграницу, ранее выходил на связь, больше года перестал звонить, местоположение неизвестно (только известно в какую страну уехал, а там он сейчас или нет не знаем, но домой он точно не собирался). Есть несовершеннолетний ребенок, на алименты в браке не подавала, могу ли я сразу пойти подать на безвестно отсутствующего для оформления пенсии по потере кормильца или нужно сначала подать на алименты и без этого не признают? И второй вопрос - соседи по месту его прописки не особо дружелюбны и вряд-ли пойдут свидетельствовать в суд, какие ещё возможно предоставить доказательства отсутствия человека?
, вопрос №3520210, Светлана Федорова, г. Таганрог
Трудовое право
Выплатят ли мне неотгуленные отпуска, если я отработала менее 6 месяцев?
Здравствуйте! Я устроилась на работу врачом стоматологом 21 июня 2022 года в гос учреждение. 19 декабря 2022 года я работаю последний день, увольняюсь по собственному желанию. Выплатят ли мне неотгуленные отпуска, если я отработала менее 6 месяцев?
, вопрос №3519627, Анастасия, г. Нижнеудинск
Получение образования
Обязан ли я делать дз если меня не было в тот день когда это задавали
Обязан ли я делать дз если меня не было в тот день когда это задавали
, вопрос №3518970, Матвей, г. Воткинск
Гражданское право
Здравствуйте, возможно ли уйти академической отпуск, если есть долги, при условии, что я из буду закрывать, или здесь без вариантов?
Здравствуйте, возможно ли уйти академической отпуск, если есть долги, при условии, что я из буду закрывать,или здесь без вариантов?
, вопрос №3518822, Мария, г. Тюмень
Дата обновления страницы 02.12.2019