Предоставляется ли отсрочка от армии по учебе, если зачисление было на заочное отделение?

здравствуйте. предоставляется ли отсрочка от армии если зачисление было на заочное отделение, а затем перевод на очное?

, Ирина А, г. Омск
Станислав Егоров
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Ирина!

Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется в  соответствии со статьей 24 Федерального закона от 28.03.1998 N 53-ФЗ  «О воинской обязанности и военной службе» . Данная отсрочка предоставляется один раз, за исключением некоторых случаев. Если ранее отсрочка от призыва на военную службу для обучения не предоставлялась, то в не зависимости поступил призывник сразу на очное обучение, или перевелся на него с заочного, отсрочка положена.

Ирина А
Клиент, г. Омск

Спасибо!