8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Повестка для уточнения документов воинского учёта

Здравствуйте, пришла повестка в университет.

Написано, что нужно явиться в военкомат в марте «для уточнения документов воинского учёта». Написан перечень документов, которые необходимо принести. И также с повесткой дано направление на медицинское обследование: анализы крови и мочи, экг, флюорография и др.

В повестке написано, что я должен явиться в военкомат уже с результатами перечисленных обследований. Подпись поставил о получении повестки.

На данный момент я студент 4 курса бакалавриата, заканчиваю учиться в этом году. По учебному графику у меня заканчивается учёба в июле 2019 года. Также у меня на весь период учёбы имеется отсрочка от армии по учёбе.

Вопрос такой. Имеют ли право в военкомате отправлять меня в больницу на медобследования, с которыми я должен явиться туда? И могу ли я отказаться от предоставления этих медицинских документов, поскольку у меня отсрочка по учёбе сейчас.

Спасибо

Показать полностью
, Сергей, г. Пермь
Кудимов Павел
Кудимов Павел
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте Сергей! 



Федеральный Закон «О воинской обязанности и военной службе», ст.22

2. На военную службу не призываются граждане, которые в соответствии с настоящим Федеральным законом освобождены от исполнения воинской обязанности, призыва на военную службу, граждане, которым предоставлена отсрочка от призыва на военную службу, а также граждане, не подлежащие призыву на военную службу.

Призывные мероприятия распространяются на граждан подлежащих призыву. Медицинская комиссия, является одним из мероприятий призыва. Вы вполне можете не проходить данные мероприятия, так как у вас имеет официальная отсрочка.

С Уважением! 

0
0
0
0
Даниил Шер
Даниил Шер
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Сергей.

Согласен с коллегой, однако уточню, что явиться по подписанной повестке в военный комиссариат вы всё равно обязаны.

Отказ от прохождения медицинского освидетельствования можете мотивировать тем, что вам представлена отсрочка, её действие не прекратилось. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Гражданское право
Приобретено нежилое помещении прибор учёта находится в соседнем нежилом помещении
Здравствуйте. Приобретено нежилое помещении прибор учёта находится в соседнем нежилом помещении. Договор со сбытовой компанией был у прежнего владельца, так же заключил и я. Хочу перенести прибор учёта в своё помещение. Стена смежная где он установлен. Как это сделать?
, вопрос №4086091, Андрей, г. Кострома
Наследство
Могу ли я до визита к нотариусу с завещанием имея на руках свидетельство о смерти снять её с регистрационного учёта по месту регистрации, т.е.выписать или как это правильно называется
Здравствуйте! Умерла моя сестра, она продавала в частном доме одна, оставила завещание на меня. Я с ней не проживала, зарегистрированы мы по разным адресам. Могу ли я до визита к нотариусу с завещанием имея на руках свидетельство о смерти снять её с регистрационного учёта по месту регистрации, т.е.выписать или как это правильно называется.
, вопрос №4086008, ирина, г. Тула
700 ₽
Защита прав призывников
Какие документы нужны, чтобы без проблем сняли с воинского учета?
Добрый день! Сын уехал за границу полгода назад, ему 19. Вчера пришли из управы с повесткой. Сегодня позвонила в военкомат уточнить, как его снять с воинского учета, поскольку живет за границей. Список документов не назвали, сказали прийти со всем, что есть. И уточнили по какой причине за границей - учится или работает, если причины нет - уконист. Вопросы: 1. чем грозит быть уклонистом 2. Какие документы нужны, чтобы без проблем сняли с воинского учета? Спасибо!
, вопрос №4085026, Анастасия, г. Москва
Автомобильное право
И правомерно ли что дали постановление об отмене ареста, но не отменили?
Пристава на этот счёт говорят что ждите и не говорят сроки Здравствуйте, являюсь правообладателем собственности, а именно автомобиля. Стоит запрет на регистрационные действия. Машину сняли с учёта в связи со смертью владельца. По данному делопроизводству долгов нет, пристава говорят что оно уничтожено. Дали бумажное постановление о снятие запрета, поехал с ним в гибдд отказали в постановки на учёт, объяснив тем что пристава должны снять в электронном виде. Пристава на этот счёт говорят что ждите и не говорят сроки. Подскажите что делать? И правомерно ли что дали постановление об отмене ареста, но не отменили?
, вопрос №4084991, Александр, г. Иркутск
Уголовное право
14 летний пацан подрался с наркоманом 18 летним, первый начал наркоман, также 14 летний стоит на учёте, поставят ли его на 2 учет и посадят в колонию
14 летний пацан подрался с наркоманом 18 летним, первый начал наркоман, также 14 летний стоит на учёте, поставят ли его на 2 учет и посадят в колонию
, вопрос №4084594, Тамара, г. Москва
Дата обновления страницы 28.02.2019