Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отпуск с последующим увольнением

Отпуск с последующим увольнением может быть предоставлен работнику по его желанию фактически или же в виде денежной компенсации. Данный вид расчета регламентирует статья 127 ТК РФ. Обычная процедура включает в себя подачу заявления, издание приказа и расчет, при этом она выплачивается в день, когда сотрудник увольняется одновременно с другими положенными вознаграждениями.

Спорные моменты возникают обычно в случаях, когда очередной отпуск использован авансом, в таких обстоятельствах работодатель вычитает лишние деньги из выплаты либо работник возвращает их в кассу предприятия сам.

Юристы сервиса Правовед.RU рассказывают, чем отличаются увольнения, проводимые после, во время и по окончании отдыха. Советы доступны 24 часа в сутки.

Последние вопросы по теме «отпуск с последующим увольнением»

Фильтры
Трудовое право
Здравствуйте, подскажите как правильно уйти в отпуск с последующим увольнением, если по графику отпуск только через месяц?
Здравствуйте, подскажите как правильно уйти в отпуск с последующим увольнением , если по графику отпуск только через месяц?
, вопрос №3301624, Сергей, г. Москва
Военное право
И если за 10 дней отправят домой, уйдёт в отпуск с последующим увольнением, ему выплатят отпускные
Добрый день. У мужа заканчивается контракт в июне, как я знаю по закону за месяц должны отпускать, чтобы отгулять отпуск+боевые(он на фронте сейчас). Ему сказали за 10 дней до конца контракта уйдёшь. Правомерно это? И если за 10 дней отправят домой, уйдёт в отпуск с последующим увольнением, ему выплатят отпускные. Спасибо
, вопрос №3289485, Регина, г. Сочи
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Защита прав работников
Здравствуйте хотела написать заявление на увольнение с компенсацией за отпуск, а меня заставляют писать заявление на отпуск с последующим увольнением.как быть
Здравствуйте хотела написать заявление на увольнение с компенсацией за отпуск, а меня заставляют писать заявление на отпуск с последующим увольнением.как быть
, вопрос №3288495, Светлана, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Военное право
В военной части говорят что отпустят непосредственно за неделю-две до окончания контракта, хотя не отгулянных дней 30-35 есть
Должны ли отпустит военнослужащего со спец операции в не отгуляный отпуск с последующим увольнением в связи с окончанием контракта именно до дня истечения срока контракта? В военной части говорят что отпустят непосредственно за неделю-две до окончания контракта, хотя не отгулянных дней 30-35 есть
, вопрос №3285749, Кристина, г. Москва
Трудовое право
Могу ли я просить отпуск с последующим увольнением с 1 июня 2022 года или нет
Здравствуйте! Я хочу уволиться из школы, точнее уйти в отпуск с последующим увольнением, так как конец учебного года. В прошлом году была в отпуске в с 1 июля по 25 августа. Могу ли я просить отпуск с последующим увольнением с 1 июня 2022 года или нет. Директор говорит, что не отпустит меня в отпуск, так как некому будет работать на лагере. Или ещё такой вариант: написать заявление об увольнении сейчас, отработать две недели. Много ли я потеряю в деньгах?
, вопрос №3283836, Александра, г. Москва
Трудовое право
Вопрос: как быть мне, как сотруднику, в данной ситуации?
Отпуск с последующим увольнением, при неполном отработанном году. Ситуация: Работодатель совершил ошибку в составлении графика отпусков, не учёл все возможные риски. Всего отпуск 42 календарных дня. В предыдущем отпуске была в феврале 2022 года. Очередной отпуск с 16.05.2022. Пришло желание уволиться. Так как отпуск был близко, решила написать на отпуск с последующим. Сейчас, по вине работодателя (непосредственно он занимался составлением дат отпуска), с меня требуют излишне начисленные средства, либо наличными в бухгалтерию, либо отработкой (естественно без выплат и компенсаций, зарплат и авансов, которые должны были быть) Угрозы судом, выговорами, увольнением по статье. Вопрос: как быть мне , как сотруднику, в данной ситуации?
, вопрос №3282901, Анастасия, г. Москва
Трудовое право
Как мне быть, подскажите пожалуйста
Добрый день! Я из Крыма. Работаю в детском саду при школе. Моим детям 15 лет, 13 лет и 3 года. Мне сейчас срочно нужен отпуск с последующим увольнением. Муж уезжает в командировку, я работаю с 7 утра до 19:00. Директор мне отказывает в отпуске, потому что некому работать, но и говорит, что не проработала 9 месяцев. Она говорит, что не имеет права мне сейчас предоставить отпуск. Но я же имею по закону, как многодетная. Как мне быть, подскажите пожалуйста. Что мне делать? Заранее благодарю вас.
, вопрос №3273042, Людмила, г. Москва
Военное право
Здравствуйте, у меня складывается такая ситуация, нахожусь на спец операции на украине 27.06.2022 закончится
Здравствуйте, у меня складывается такая ситуация, нахожусь на спец операции на украине 27.06.2022 закончится контракт, могут ли меня отпустить сейчас на родину для сдачи дел и должности, сдачи вещевого имущества, и направить в отпуск с последующим увольнением?
, вопрос №3272917, Александр, г. Москва
Трудовое право
Или лучше доработать до отпуска и уйти в отпуск с последующим увольнением?
Здравствуйте. Начала работать с 01.10.2021 года. Отпуск брала с 07.02.по 20.02.2022 и с 14.03. По 27.03.2022. Следующий отпуск. С 1.06 по 14.07.2022. Хочу уволиться, не дожидаясь отпуска. Получу ли я компенсацию? Или лучше доработать до отпуска и уйти в отпуск с последующим увольнением? Спасибо.
, вопрос №3258120, Светлана, г. Москва
Трудовое право
Хочу уволиться, но могу ли я сначала взять полный оплачиваемый отпуск с последующим увольнением?
Я педагог. Отработала в детском саду 18 лет. 28 августа 2021 года вышла с очередного отпуска. Хочу уволиться, но могу ли я сначала взять полный оплачиваемый отпуск с последующим увольнением?
, вопрос №3250138, Анна, г. Москва
Защита прав работников
А дочь срочно из декрета вызвали на работу
Здравствуйте. Написала отпуск с последующим увольнением. А дочь срочно из декрета вызвали на работу. Могу ли я уйти в декрет?
, вопрос №3236355, Анна, г. Москва
489 ₽
Вопрос решен
Военное право
Стоит ли по этому вопросу обращаться в прокуратуру?
Здравствуйте. У мужа заканчивается контракт в июле, написали рапорт, с просьбой предоставить отпуск и сутки переработки, в общей совокупности по дням у него 45 суток отпуска и около 50 суток переработки в соответствии с журналом переработки, учитывая это в ближайшее время он должен выйти в отпуск с последующим увольнением. Командир рапорт уже подписал. На собрании я задала вопрос, так как он находится на спец. операции, вернут ли его сюда, мне ответили, что возвращать его никто не будет и никто его не отпустит, контракт продлят автоматически, если к тому времени он не вернется домой, а отпуск он будет гулять после окончания контракта, спросила на какие НПА опираетесь, в ответ тишина... Правомерны ли их действия, учитывая, что военное положение не введено? Как можно вернуть его домой, учитывая все моменты описанные выше? Стоит ли по этому вопросу обращаться в прокуратуру?
, вопрос №3222901, ФАРМА ТД, г. Челябинск
Военное право
Не дают отпуск с последующим увольнением
Не дают отпуск с последующим увольнением
, вопрос №3211435, Дмитрий, г. Москва
Трудовое право
Как правильно меня должны уволить с какого числа
Я подала заявление на отпуск с последующим увольнением с 24.02.2022г. На это число я была на больничном и нахожусь по сей день. Как правильно меня должны уволить с какого числа
, вопрос №3209274, Зиннатуллина Ямиля Шагидулловна, г. Москва
Трудовое право
Здравствуйте, могут ли не дать отпуск с последующим увольнением?
Здравствуйте, могут ли не дать отпуск с последующим увольнением ?
, вопрос №3209117, Вероника, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 04.06.2022