Т.е я уже написала заявление на отпуск и отдала его заведующей и вот решила написать на увольнение.но боюсь

Добрый день. Работаю медсестрой в больнице и вот по графику у меня отпуск в июне, но тут я приняла решение уйти с работы. Т.е я уже написала заявление на отпуск и отдала его заведующей и вот решила написать на увольнение

.но боюсь, что могут заставить отрабатывать какой-то срок, но вот читала где-то в статьях, что если уходить в отпуск с последующим увольнением, то можно без отработки, просто не будут оплачиваться дни

, Анна, г. Москва
Герман Смирнов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Анна!

Вы можете написать заявление на увольнение, с просьбой расторгнуть трудовой договор в последний день отпуска, уйти в отпуск на две недели, они же отработка 14 дней и последний день отпуска будет Вашим последним рабочим днем.

С Уважением, юрист по трудовому праву — Герман Смирнов

Анна
Клиент, г. Москва
А если не согласятся на такие условия? Чтобы отпуск считал мою отработку и заставят после отпуска отрабатывать?

Анна, нет понятия «Не согласятся»

Вы когда пишите заявление и ссылаетесь на статью ТК РФ.

Если работодатель отказывает, он так же это должен сделать письменно и сослаться на статью.

С Уважением, юрист по трудовому праву — Герман Смирнов