Мне положены отпускные деньги в полном объеме, или необходимо было написать ухожу в отпуск с последующим увольнением?

Здравствуйте. Увольняюсь с работы. Подписала заявление по собственному желанию, до отпуска, но отработала по факту весь год. Мне положены отпускные деньги в полном объеме, или необходимо было написать ухожу в отпуск с последующим увольнением? Отпуск получается по сути не отгулян.

, Полина, г. Санкт-Петербург
Нина Демидова
Юрист, г. Москва

Добрый день, Полина.

В последний день перед увольнением работодатель обязан выплатить сотруднику денежную компенсацию за все дни неиспользованного отпуска, которые накопились за время работы. При этом неважно, как увольняется сотрудник — по собственному желанию или по инициативе работодателя.