8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Мне положены отпускные деньги в полном объеме, или необходимо было написать ухожу в отпуск с последующим увольнением?

Здравствуйте. Увольняюсь с работы. Подписала заявление по собственному желанию, до отпуска, но отработала по факту весь год. Мне положены отпускные деньги в полном объеме, или необходимо было написать ухожу в отпуск с последующим увольнением? Отпуск получается по сути не отгулян.

, Полина, г. Санкт-Петербург
Нина Демидова
Нина Демидова
Юрист, г. Москва

Добрый день, Полина.

В последний день перед увольнением работодатель обязан выплатить сотруднику денежную компенсацию за все дни неиспользованного отпуска, которые накопились за время работы. При этом неважно, как увольняется сотрудник — по собственному желанию или по инициативе работодателя.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Иду в отпуск, в заявлении указываю срок за отработанный период с 01.09.2023 по 31.08.24
Добрый день! Я преподаватель, работаю с 1 сентября. Иду в отпуск, в заявлении указываю срок за отработанный период с 01.09.2023 по 31.08.24. Ухожу с 01.07. По 26.08.2024 года. Вопрос: я захотела уволится с работы, сколько у меня положенного дней отпуска. Хочется уволится, но не отрабатывать, не терять деньги. Что делать и как быть?
, вопрос №4157245, Татьяна, Луганск
Трудовое право
Подскажите законно ли будет удержание из зарплаты суммы за 3 дня отпуска по вине компании?
Здравствуйте, утроилась на работу 6 июня 2023 года, официально трудоустроили 8 августа 2023 года, в ноябре 2023 попросила 7 дней отпуска. В апреле 2024 и мае брала отпуск по 2 недели, и отпуск стоит в августе две недели. В апреле просила отпуск за прошлый год, так как не отгуляла его в полном размере. Суть проблемы заключается в том, что сейчас увольняюсь, дата увольнения стоит 24 июня и меня известили о том, что компания посчитала неправильно отпуск (якобы я отгуляла на 3 дня больше, чем положено) хотя даты отпуска были согласованы с юристом, бухгалтерией и больше положенного и установленного компанией я по своему желанию я не отгуливала! Подскажите законно ли будет удержание из зарплаты суммы за 3 дня отпуска по вине компании?
, вопрос №4157060, Лилия, г. Москва
Семейное право
И в полном объеме, а не высчитывать сумму с 15 июля по 26 июля?
Здравствуйте, вопрос по алиментам: 26 июля ребенку исполняется 18 лет. Отец платит алименты 15 числа каждого месяца. Правильно ли я понимаю, что 15 июля он должен перевести последние алименты? И в полном объеме, а не высчитывать сумму с 15 июля по 26 июля?
, вопрос №4156691, Наталия, г. Москва
Защита прав работников
Или они все сделали правильно?
Работала в школе с 2018 г. В декретный отпуск вышла в феврале 2022 года, очередной отпуск за отработанный год, не держала (не отпустили в отпуск), 56 дней отпуска остались. Далее, будучи в отпуске по уходу за ребенком, в сентябре 2022 года вышла на работу на 0.33 ставки, работала до конца мая 2023 года. Больше на работу не выходила, сидела дальше в отпуске по уходу за ребенком. И сейчас решила написать заявление об увольнении. В бухгалтерии насчитали 84 дня неотгулянного отпуска. Но заплатили по средней зарплате за последний год работы, т.е. зп 0.33 ставки. И получу я за 84 дня 19 тыс. Разве 56 дней до выхода в декрет ,отпуск не должны были рассчитывать по средней зарплате, которая была до выхода в декрет? Или они все сделали правильно?
, вопрос №4156656, Ольга, г. Москва
Трудовое право
Я ушел в отпуск не написав заявление, но в ежегодном графике состою
Здравствуйте. Я ушел в отпуск не написав заявление, но в ежегодном графике состою. Ушёл в правильную дату и вернулся так же. С работодателем возник конфликт в основе которого лежит вопрос «на каком из оснований ты ушел в отпуск не написав заявление» Насколько я знаю, если ты закреплён в графике отпусков и он согласован, то кадры должны уточнить точно ли я ухожу на днях, сверить всё, прислать документы для заполнения и т.д. П.С кадры не пошевелились никак. А в первый день отпуска началась неразбериха «где я и почему не на рабочем месте» Вопрос открыт: какими нормативно-правовыми актами мне аперировать? Просят доводы из ТК в объяснение
, вопрос №4156586, Дмитрий, с. Хонуу
Дата обновления страницы 29.05.2024