Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отмена судебного приказа

Заявление о вынесении судебного приказа рассматривается судьей без разбирательства и получения объяснений от должника. Но после того, как должник получил исполнительный документ, у него есть 10 дней, чтобы представить свои возражения. В соответствии со статьей 129 ГПК РФ любое несогласие должника становится бесспорным основанием для его отмены. Если заявление должника подано вовремя, вне зависимости от причин, изложенных в нем, судья обязан отменить исполнительный документ и в течение 3 дней выслать сторонам соответствующее постановление.

Взыскателю не стоит отчаиваться, а должнику — расслабляться. Отмена судебного приказа всего лишь означает, что обоснованность требований будет рассматриваться в исковом производстве. Взыскатель должен подать исковое заявление по правилам подсудности.

Вы не согласны с вынесенным решением о возврате долга по кредиту или алиментам? Или вы не знаете, что делать дальше, какие вам нужны основания? Задайте свои вопросы юристам портала Правовед.ru!

Последние вопросы по теме «отмена судебного приказа»

Фильтры
Все
Исковое заявление
уважаемые юристы, подскажите, пожалуйста как быть в этой ситуации :в июле 2020г была отмена судебного приказа по кредитной задолженности, в августе начали платить, то есть август, сентябрь внесли по 5 тысяч на кредитную карту, при этом сотрудник банка звонила 20 сентября, предупреждала, что надо внести денежные средства в размере 10% от требуемой суммы, чтобы избежать иска в суд, 23.09.20 был очередной платеж, но 30.09.20г банк обращается в суд с исковым заявлением о взыскании задолженности по кредитному договору. При этом сумма не изменилась спустя 2 платежа. Как то можно оспорить это исковое заявление? Спасибо.
, вопрос №2889433, Олеся, г. Нерюнгри
Приватный вопрос
Все
Отмена судебного приказа
Приватный вопрос.
, вопрос №2875076, Валери, г. Новосибирск
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Гражданское право
Здравствуйте, нужно вернуть деньги из ооо феникс, есть отмена судебного приказа, но они не возвращают
Здравствуйте, нужно вернуть деньги из ооо феникс,есть отмена судебного приказа,но они не возвращают.
, вопрос №2873115, Екатерина, г. Челябинск
Все
Возврат исполнительского сбора
отмена судебного приказа и, как следствие, прекращение исполнительного производства является основанием для возврата исполн.сбора, если он уже удержан приставами?
, вопрос №2845057, Наталья, г. Киров
Взыскание задолженности
Что даст отмена судебного приказа?
Здравствуйте! Пришло судебное письмо по кредиту, что делать? Платить нечем, придут приставы и всё заберут? Что даст отмена судебного приказа?
, вопрос №2824182, Ирина, г. Воронеж
Гражданское право
Примерная стоимость услуг отменить судебный приказ
Сколько приблизительно обойдутся услуги юриста в Санкт-Петербурге (нахожусь за границей, юрист будет делать все по высланной доверенности): 1. Ходатайство о продлении сроков обжалования судебного приказа 2. Отмена судебного приказа по причине истечения сроков исковой давности.
, вопрос №2812068, Денис, г. Санкт-Петербург
Все
Исполнительный сбор
Вчера отнес судебному приставу приказ об отмене взыскания задолженности.Сегодня на сайте госуслуг написано что долг погашен по задолженности,но это просто отмена судебного приказа.Но исполнительный сбор 3400 почему-то весит,не должны ли они и его убрать,т к производство по делу пока закончено,как законно убрать эту задолженность.
, вопрос №2802372, Илья, г. Москва
Все
Запрос об удалении кредита из бки
Здравствуйте, в 2013 году мной был взят кредит. С течением времени финансовая ситуация изменилась и начались просрочки. В 2015 году банк подал на меня в суд с требованием возврата всего долга с процентами. В 14 дневный срок я отправила свое возражение в суд и была отмена судебного приказа. С тех пор с банком не на какую связь я не выходила и не вносила платежи. В 2018 году банк прислал мне письмо с уведомлением о расторжении со мной договара в одностороннем порядке. В суд банк больше не обращался. Срок исковой давности истёк. Но в связи с этим моя кредитная история испорчена, так как этот кредит в ней отрожается не закрытым. Могу ли я обратиться в банк с заявлением на удаление этого кредита из моей кредитной истории в БКИ? Или это делается как то иначе?
, вопрос №2778090, Инна, г. Кемерово
Исполнительное производство
Какой документ мне должны выдать приставы и должна ли я платить исполнительский сбор?
Здравствуйте,была отмена судебного приказа. Какой документ мне должны выдать приставы и должна ли я платить исполнительский сбор? Спасибо.
, вопрос №2774214, Светлана, г. Нижний Новгород
Гражданское право
Подготовка документов для отмены судебного приказа согласно статье 129 ГПК РФ
ГПК РФ Статья 129. Отмена судебного приказа При поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ.ГПК РФ Статья 129. Отмена судебного приказа При поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ. Для корректной подготовки документов можете обратиться в чат Помогите подготовить документы
, вопрос №2705008, Марина, с. Верхний Мамон
Взыскание задолженности
Как правильно сделать расчет долга при судебном разбирательстве по кредиту?
Банк Тинькофф. Хочет основной долг, проценты и штрафы. Если суд не применит последствия пропуска исковой давности, хочу подать встречный иск, или возражение, так как начисляли сумму за обслуживание счёта, включая её в основной долг (дважды за всё время), начисляли ежемесячно сумму за страховку, хотя я уже не платила, и это противоречит условиям страхования, и пару раз направляли все поступившие средства на погашение штрафов (когда платила от случая к случаю). Как правильно сделать расчет долга? Лучше встречный иск? Госпошлина нужна? И я все равно в последствии буду обжаловать решение в случае отказа от применения срока исковой давности. Если апелляция удовлетворит, то решение суда о признании меня должником автоматически аннулируется? (Выставили счёт в апреле 2016, отмена судебного приказа в августе 2016)
, вопрос №2687292, Оксана, г. Омск
Взыскание задолженности
Если компания подала в суд за долги по отоплению, можно ли отменить судебный приказ?
Добрый день!Подскажите, пожалуйста, если компания подала в суд за долги по отоплению, можно ли отменить такой приказ, чтобы оплатить частями?Как это сделать и куда обращаться?
, вопрос №2686319, ирина, г. Томск
Взыскание задолженности
Возможно ли отменить судебный приказ и возвратить деньги?
В феврале месяце 2019 года в отношении меня был вынесен судебный приказ о взыскании долга по кредиту.Судебный приказ от 07.02.2019 № 2-255/2019 СУДЕБНЫЙ УЧАСТОК № 14 СОВЕТСКОГО СУДЕБНОГО РАЙОНА Г. БРЯНСКА Но 1. Какой именно кредит не знаю 2. В данное время я не находился в городе (был в неофициальной командировке) 3. СИД по данным кредитам(у) истек (последний в 2014 г.) 4. На руках нет ни одного документа не от суда не от приставов 5. По почте не мог получить, т.к. с 2016г. По месту прописке не проживаю (был пожар в квартире, переселен в маневренный фонд) 6. Обо всем узнал из интернета (связано с другими делами) 7. Высчитывают социальные выплаты полностью (арестован счет в Сбербанке в 2016 году, согласно постановления суда) Возможно ли отменить судебный приказ и возвратить деньги и что для этого надо.
, вопрос №2686112, Виктор, г. Брянск
Взыскание задолженности
Что делать при обнаружении долга на госуслугах, если ранее судебный приказ был отменен?
Здравствуйте была задолженность по кредиту 14000 на меня подали в суд я написал заявление на отмену судебного приказа и все тишина ..спустя пол года случайно захожу на гос услуги и вижу долг в размере 26000 а я ни сном не духом что делать?
, вопрос №2683087, денис, г. Москва
Взыскание задолженности
Как отменить судебный приказ 2018 года?
В 2018 году суд вынес судебный приказ о взыскании долга в пользу коллекторского агенства. К сожалению узнала я об этом только в 2019 году,так как проживаю в другом городе,узнала случайно,когда наложили арест на счета. Так как прошли все сроки исковой давности,не смогла подать возражение на отмену судебного приказа. Можно ли сейчас отменить этот приказ?
, вопрос №2679942, Анна, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 19.10.2020