Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отмена судебного приказа по алиментам

Последние вопросы по теме «отмена судебного приказа по алиментам»

Фильтры
Алименты
Как действовать при отмене судебного приказа по алиментам на основании ходатайства должника?
Добрый день. В сентябре 2017г подала заявление в мировой суд на взыскание алиментов. В сентября 2018 года отнесла приказ в судебные приставы. По истечению 2.5 мес пришло письмо с суда, об отмене приказа,на основании ходотайства должника. Причину указал,что не зарегистрирован по указанному мной адресу с 2015года. Судебные приставы работу свою не ведут. Мне дают информацию, что местонахождение должника не выявили еще, хотя спустя час после того как я отнесла приказ в приставы, должника уже уведомили о нем. Есть основания полагать,что узнал от бывшей жены, которая занимает должность начальника суд.приставов того отделения куда я относила судебный приказ. Подскажите дальнейшие мои действия. Заранее спасибо!
, вопрос №2179093, Сара, г. Москва
Алименты
Каковы основания для отмены судебного приказа по алиментам?
А., обратилась к мировому судье судебного участка № г. Энска с заявлением о выдаче судебного приказа о взыскании алиментов на содержание своего несовершеннолетнего сына – А.Дениса. Супруг ей материально не помогает, ребёнок полностью находится на её иждивении. Суд выдал судебный приказ. Судебным приказом мирового судьи были взысканы алименты в пользу А. на содержание сына ежемесячно в размере 1/4 части со всех видов заработка вплоть до совершеннолетия ребенка. Через десять дней от должника поступили возражения относительно его исполнения, которые, однако, никак не были мотивированы. Вопрос: Как должен поступить судья? Назовите основания для отмены судебного приказа. Предусмотрена ли действующим законодательством возможность обжалования судебного приказа?
, вопрос №2103557, Нина, г. Няндома
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Гражданское право
Какой установлен срок действия судебного приказа по алиментам?
Добрый день! Проконсультируйте, пожалуйста, по вопросу алиментов. Нахожусь в процессе развода. Получила судебный приказ на алименты. Муж просит не отдавать его в производство, утверждает , что платить будет. Не хочет огласки на работе. Соглашение нотариальное делать не хочу . Могу ли я получать алименты по устному соглашению. А в случае если бывший муж не будет уплачивать, предъявить приказ? Какой срок действия у судебного приказа?
, вопрос №2044770, Маргарита Куксова, г. Ростов-на-Дону
Гражданское право
Отказ в отмене судебного приказа о взыскании алиментов
В апреле 2017 года супруга подала заявление на алименты. По этому заявлению выл принят судебный приказ о взыскании с меня алиментов. О приказе я узнал от супруги при повторном подачи ею заявления на развод. Это было 22 января 2018 года. 23 января 2018 я получил копию приказа а 24 января 2018 подал в суд возражения на судебный приказ. Сегодня 06 февраля 2018 года я забрал определение об отказе отмены судебнлго приказа. Формулировка отказа пропцщен сток отмены. При этом в отказе есть такой абзац что данный судеюгый приказ был отправлен ответику и в связи с неполучентем вступил в законную силу. В резуме предлогают подать частную жалобу в городской суд. Что делать дальше.
, вопрос №1898592, Алексей, г. Краснодар
Гражданское право
Что делать, если суд вынес определение об отмене судебного приказа по алиментам?
Здравствуйте. подала на алименты, суд вынесен решение в мою пользу. Муж обжаловал и суд вынес определение об отмене судебного приказа. Что теперь делать, опять подавать заявление.
, вопрос №1858852, Марина, г. Кумертау
600 ₽
Вопрос решен
Алименты
Составление искового заявления о взыскании алиментов после отмены судебного приказа
Здравствуйте! Получила определение об отмене судебного приказа о взыскании алиментов на общего ребенка 2-х лет. Хочу прояснить несколько моментов в части составления искового заявления: 1. Нужно ли указывать, что Ответчик производит выплаты по исполнительному листу мне, как бывшей жене, до достижения общим ребенком трехлетнего возраста? И, соответственно, нужно ли прикладывать к исковому заявлению копию исполнительного листа (по алиментам мне)? Или здесь имеют значения только выплаты по исполнительным документам другим детям при их наличии? 2. Хочу просить Суд взыскать алименты с момента выдачи судебного приказа. Нужно ли в просительной части указывать номер этого приказа и ссылаться на определение по его отмене? И опять же необходимо ли прикладывать копии судебного приказа и определения по его отмене? 3. Судебный приказ был выдан 13.10.2017 г. Поскольку живу на другом конце города и очень сложно найти время для любых дальних перемещений, звонила несколько раз в мировой суд, чтобы узнать получил ли Ответчик судебный приказ. В конце ноября мне сказали, что с почты пришла карточка о получении Ответчиком данного документа 06.11.2017. Я еще немного подождала, снова позвонила в суд, чтобы убедиться, что возражений не поступало. Что мне там и подтвердили. и я передала судебный приказ в ФССП. Сегодня, 26.12.2017 получила письмо из суда с копией определения об отмене судебного приказа и пояснением, что Ответчик получил в суде ЛИЧНО судебный приказ 14 ДЕКАБРЯ и тут же написал возражения, предъявив при этом копии платежных поручений о переводе мне денежных средств (достаточных в его понимании). Т.е. нужно полагать, знал, зачем шел в суд, если взял с собой документы. Как такое возможно? Все мыслимые сроки прошли и, к тому же, мне дали информацию о том, что им был получен судебный приказ на почте больше месяца назад. Я могу что-то сделать в данной ситуации (жалоба?) или лучше не связываться, поскольку уже ничего сделать невозможно, чтобы не было дальнейших проблем с уже исковым заявлением? Заранее спасибо!
, вопрос №1856625, Евгения, г. Москва
Гражданское право
Что делать, если бывший муж отменил судебный приказ об алиментах?
Добрый вечер! Такая ситуация. Я получила судебный приказ по алиментам в ноябре 2013, в октябре 2016 сдала его приставам, и с июня 2017 по октябрь 2017 получала алименты. В сентябре 2017 бывший супруг отменил приказ в районном суде, сославшись на то, что он ничего не знал о приказе. При этом писал ходатайство о восстановлении пропущенного срока. Я узнала только в ноябре, позвонив на его работу, т.к. мне в положенный срок не пришли алименты. Как мне дальше поступить? Писать частную жалобу на определение об отмене или исковое в суд? Или можно одновременно и то и то сделать? Важно чтобы долг его за те годы не аннулировали. Он вероятно с таким расчетом его захотел отменить
, вопрос №1820457, Марина, г. Краснодар
Гражданское право
Может ли быть отменен судебный приказ о взыскании алиментов, если ответчик не был уведомлен?
Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, может ли быть отменен судебный приказ о взыскании алиментов на основании того, что ответчик не был уведомлен?
, вопрос №1771195, эльвира, г. Санкт-Петербург
Алименты
Когда можно подавать иски по алиментам и неустойке, если муж отменил судебный приказ по алиментам?
Муж отменил судебный приказ по алиментам. Теперь я буду подавать 2 иска, на алименты и на выплату неустойки. Скажите пожалуйста, подавать иски можно сразу после отмены приказа? Можно форму искового заявления? Нужно ли платить госпошлину? И по обоим искам? И в какой срок иск будет рассмотрен? Спасибо.
, вопрос №1630539, Ангелина, г. Москва
Алименты
Мировое соглашение по алиментам после вынесенного судебного приказа
Добрый день, вынесен Судебный приказ о уплате алиментов в сумме 1/4 от заработка, выплаты произвожу уже больше года, могу ли подписать мировое соглашение с бывшей женой, она не против, что бы выплата была фиксированная, куда подать мировое соглашение в таком случае?спасибо
, вопрос №1527610, Антон, с. Аликово
Алименты
На каком основании могут отменить алименты?
Здравствуйте ,скажите пожалуйста,что делать после того,как должник подал возражение на приказ об алиментах и его отменили? На каком основании могут быть отменены алименты?
, вопрос №1515823, Анастасия, г. Екатеринбург
Исполнительное производство
Как вернуть деньги, удержанные в счет отмененного судебного приказа?
Здравствуйте. С меня удержали алименты с пенсии по отменённому судебному приказу. Что делать? 1.11.2016г. вынесен приказ. 15.11.2016г. отменён. 1.12.2016г. удержано АШ за два месяца. адрес РЦ в Самаре не дают.
, вопрос №1460292, Сергей, г. Пенза
Алименты
Отмена судебного приказа и снижение размера алиментов
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как быть? Наша дочь с мужем студенты оба, учатся на очном. У них есть ребенок, находится у нас на иждивении, родители мужа ничем не помогают. Дочь подала на алименты, был вынесен судебный приказ. Через два месяца ее муж подал жалобу о том, что он не видел приказ и он не согласен с решением суда. Приказ был отменен. Я пошла к приставам, чтобы узнать, что будет с задолженностью, которая образовалась. На что мне ответили, что он нам уже ничего не должен и он вообще ничего не должен был платить эти два месяца. Так же муж дочери сказал, что будет ходатайствовать о том, чтобы ему снизили размер алиментов. И все повидемому на его стороне, мол , он студент от куда ему брать деньги. И никто не думает, как нам живется. Мой муж работает один, он сам платит алименты дочери от первого брака , а еще моя дочь, наш сын, внук, я и он. А родители мужа дочери работают вдвоем, и их всего четверо, никаких обязательств. Скажите пожалуйста, может ли суд пойти на сторону ответчика и снизить размер алиментов, так как ответчик студент и не работает и до какого размера ? На данный момент сумма составляла 9875 рублей. И можем ли моя дочь отстоять эту сумму и как ей это сделать? И что будет с долгом, который образовался до отмены приказа, правда погашен? Помогите пожалуйста, потому что правосудие должно защищать интересы ребенка, а на деле все на оборот.
, вопрос №1454575, елена, с. Коса
Алименты
Отменён ли судебный приказ о взыскании алиментов?
Вынесен судебный приказ о взыскании алиментов. Подано заявление о восстановлении пропущенного срока и об отмене приказа. Суд определил срок восстановить, однако про отмену приказа - ни слова. Как понимать этот документ? то есть в заявлении два пункта, а в определении ответ по одному. Необходимо ли теперь подавать отдельное заявление на отмену приказа? Почему суд не удовлетворил оба пункта последовательно? Сколько дне отведено на подачу заявления об отмене приказа после вынесения определения о восстановлении сроков?
, вопрос №1325432, Ирина, г. Москва
Алименты
Отмена приказа по алиментам
Здравствуйте. Подала на алименты на бывшего мужа, суд вынес решение взыскать алименты с апреля 2014 года, судебный приказ направила судебным приставам,в марте 2015 бывший муж подал на отмену судебного приказа, обьяснив это тем, что не был поставлен в известность о приказе должным образом, что письмо пролежало на почте месяц и вернулось в суд, 23 марта 2015 года суд отменил приказ, но определение я так и не получила. Об отмене узнала от судебного пристава. Подскажите пожалуйста, что теперь делать, и с какого числа опять писать заявление на алименты. И каковы шансы получить алименты за период с апреля 2014 по настоящий момент, ведь в том что он не был поставлен в известность моей вины нет!
, вопрос №780253, Мария, г. Екатеринбург
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 26.11.2018