Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отказ от права собственности

Вас интересует вопрос, связанный с отказом от права собственности? На Правовед.ru вы всегда сможете найти ответ. Обширная база вопросов с ответами, а также лучшие специалисты в данной сфере в вашем распоряжении.

При недостатке информации со страниц портала спросите наших специалистов. Юристы проанализируют ваш вопрос и с учетом всех тонкостей и деталей ситуации дадут вам советы и рекомендации простым и доходчивым языком.

Онлайн консультация или телефонный звонок - выберите нужный формат. Сотни профессионалов, отлично разбирающихся в отказе от прав собственности, готовы прийти к вам на помощь. Неважно, где вы живете, какое у вас время суток, насколько сложна ваша проблема - задайте вопрос прямо сейчас и в ближайшие 15 минут вы получите первый ответ минимум от одного из наших юристов!

Последние вопросы по теме «отказ от права собственности»

Фильтры
Наследство
Как оформить отказ от наследства, находясь в другом городе?
Добрый день! У моей умершей бабушке в собственности была оформлена 1/2 квартиры, вторая часть оформлена на меня. У бабушки 4 детей - 2 из которых прописаны в нашей квартире (моя мама и дядя) и 2 других, проживающих в других регионах и не претендующих на квартиру. Сейчас маме и дяде необходимо обратиться к нотариусу для написания заявления о принятии наследства. Но проблема в том, что 2-е бабушкиных детей не имеют возможности приехать, что б написать отказ от наследства. Дядя вообще живет за границей. Что делать в таком случае?
, вопрос №951168, Наталья, г. Омск
Усыновление, опека и попечительство
Возможно ли несовершеннолетнему ребенку отказаться от права собственности в квартире?
Здравствуйте. В квартире бывшего мужа 1/2 часть принадлежит несовершеннолетнему ребенку. Я купила квартиру и хочу что бы ребенок был прописан у меня и имел там свою собственность. Что бы квартира принадлежала только мужу и он смог ее продать. Возможно ли несовершеннолетнему ребенку отказаться от права собственности в той квартире и как это сделать.
, вопрос №927348, Олеся, г. Лабытнанги
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Право собственности
Отказ от долевой собственности в квартире
Мой отец владеет долей собственности в доме. Кроме него долей собственности в доме владеют две родные сестры. У всех равная доля. Может ли мой отец отказаться от доли в пользу одной из сестер не оформляя куплю продажу или дарственную?
, вопрос №926497, Ольга Владимировна, г. Саров
Земельное право
Каким образом отказаться от права собственности на земельный участок?
Как провести процесс отказа от "Права от собственности на земельный участок"? Что надо сделать?
, вопрос №919431, Людмила, г. Уфа
Все
Отказ в гос. Регистрации наследства
Здравствуйте. Моему отцу постановлением администрации города на основании того, что он приобрел в 1978 году дом, был предоставлен земельный участок (однократно, бесплатно) в собственность в 2006 году. Регистрацию он не проводил, а в скором времени скончался. Нотариус на основании постановления выдал мне Свидетельство о праве на наследство по закону, указав имущественное право земельный участок. Однако, Росреестр отказал в регистрации права, ссылаясь на то, что нотариус не имел право устанавливать наследство на незарегистрированный в Росреестре объект недвижимости. Как мне быть в данном случае? Спасибо.
, вопрос №902050, Руслан, г. Черкесск
Право собственности
Отказ от права собственности в пользу своей дочери
У меня с дочкой пополам приватизирована квартира и я хочу свою долю переписать дочери. Какие надо приготовить документы и куда обращаться ?
, вопрос №898359, Михаил Павлович Свербягин,
Все
Обжалование отказа в регистрации ИП
Добрый день. 14 июня 2015 года мне отказали в регистрации ИП на основании того, что якобы в заявление указали не правильный оквэд 01.11.03. но на самом деле я указала правильный оквэд 01.11.03 так как я заполняла заявление в программе скаченной с сайта налоговой. Подскажите что можно сделать в этой ситуации.
, вопрос №885780, Анастасия, г. Светлоград
Жилищное право
Отказ от собственности
Добрый вечер!хотела бы узнать у вас,мы с мужем купили квартиру в строящемся жилье,на первый взнос нам дали деньги мои родители,а остальные деньги оформили в ипотеку на двоих,соотвественно мы 2 собственника в этой квартире!У мужа Есть ребенок от первого брака и квартира,к которой я не имею никакого отношения,муж хочет отказаться от собственности из за ребенка от первого брака!возможно ли это?
, вопрос №880483, Дина, г. Санкт-Петербург
Право собственности
Отказ от собственности
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, могу ли я отказаться от доли в приватизации? Если да. То как и где можно это сделать.И, ещё как можно доказать, что я не проживаю в данной квартире с 2009 года. Живём с мужем и детьми на съёмных квартирах, без договоров через ЖЭК. Является ли доказательством заявление с подписями соседей. Если да, то сколько человек должны подписать такое заявление? Спасибо!!!
, вопрос №862078, Ирина, г. Ростов-на-Дону
800 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Отказ несовершеннолетнего от своего права в покупке доли в недвижимости
Мне принадлежит 7/8 квартиры,моей несовершеннолетней внучке 1/8.Я хочу поменять половину моей доли на равноценную недвижимость( по договору мены).Какой документ я должна получить от внучки для совершения договора мены? Нужно ли согласие органов опеки на эту сделку?
, вопрос №856331, Елена, г. Москва
Наследство
Право собственности наследодателя на недвижимость не зарегистрировано
Доброе время суток! Право собственности на недвижимость, определенное в виде решения суда, не было своевременно (при жизни) зарегистрировано наследодателем в ЕГРП. Правомочен ли отказ (устный) нотариуса о включении этого объекта недвижимости в список объектов наследования оформляемый в виде свидетельства о праве на наследство? Правомочен ли посыл в суд для решения вопроса наследования этого объекта? Какие действия нужно совершить наследникам для оформления этого объекта? Спасибо.
, вопрос №853927, Николай, г. Москва
Право собственности
Отказ в оформлении права на недвижимость перешедшую по наследству
Здравствуйте! Я получила свидетельство о праве на наследство по завещанию. Это дом и земельный участок, мама не успела оформить свидетельство о государственной регистрации права на себя, так как получила сама в наследство от ее матери. И эта недвижимость числиться в росреестре еще на моей бабушке и мне отказывают выдать свидетельство о государственной регистрации права. Как поступить в этой ситуации?
, вопрос №838683, Инесса, г. Новокузнецк
Нотариат
Отказ от права собственности
Добрый день. Ситуация: я первый ребенок моей матери, совершеннолетний. У нее новый муж, от которого у нее родились еще двое детей. Сейчас они купили квартиру, какая-то часть в ипотеку. Часть процентов по ипотеки хотят оплатить материнским капиталом. В приобретенной квартире меня не хотят видеть собственником (а при использовании материнского капитала на улучшение жилищных условий, мне обязаны выделить долю). Я от нее планировал отказаться. Мы пришли к нотариусу, чтобы написать заявление об отказе. Нотариус сказал что может его принять и подписать, но не ручается, что через 7 лет этот документ будет иметь юридическую силу. Так как обычно в таком заявление об отказе указывается конкретно от чего я отказываюсь (кв.м. или сумма (что сейчас определить нельзя, так как за 7 лет могут еще родиться дети и так далее). Обычно подобное заявление об отказе пишется, когда покупатели становятся собственниками квартиры, что произойдет после полной выплаты ипотеки, что, в свою очередь, планируют мама и отчим выполнить через 7 лет. Собственно, у меня возникает пара вопросов: действительно ли такое заявление подписанное сейчас, вполне может, по истечении времени, потерять юридическую силу? И разве обязательно указывать в заявлении от чего конкретно я отказываюсь? (ведь я там пишу, грубо говоря, я знаю что это должно быть мое, отказываюсь от этого всего и не важно сколько стоить это будет, все последствия осознаю и тд.
, вопрос №834248, Игорь, г. Архангельск
Право собственности
Отказ от права собственности
Добрый день. Мы купили квартиру в ипотеку( долевое строительство) сейчас оформляем документы на собственность, и мой муж просит меня отказаться стать собственником, т.е. он один будет им являться. так же у нас двое детей. Если я откажусь, то в дальнейшем при разводе я и наши дети( возраст до 18 ) сможем пртендовать на эту квартиру?
, вопрос №772613, Светлана, г. Москва
Недвижимость
Отказ от права собственности
Здравствуйте! Мы с мужем приобрели по договору долевого участия (ДДУ) в ипотеку квартиру в строящемся доме. Дом еще не сдан. Квартира не оформлена в собственность. В договоре ДДУ, зарегистрированном в гос.реестре и в кредитном договоре прописано, что квартира покупается в совместную собственность. Я хочу, чтобы квартира была оформлена на мужа, т.е. чтобы он был единственным собственником квартиры и отказаться от любых прав на нее. Подскажите, пожалуйста, как оформить отказ от доли? Какие необходимы документы и, в какие инстанции необходимо обратиться?
, вопрос №760487, Кристина, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 24.07.2018