324 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

324 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Отказ от долевой собственности в квартире

Мой отец владеет долей собственности в доме. Кроме него долей собственности в доме владеют две родные сестры. У всех равная доля. Может ли мой отец отказаться от доли в пользу одной из сестер не оформляя куплю продажу или дарственную?

01 Августа 2015, 20:20, вопрос №926497
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Людмила
18931
ответ
6459
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Орск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Уважаемая Ольга Владимировна!

Может ли мой отец отказаться от доли в пользу одной из сестер не оформляя куплю продажу или дарственную?
Ольга Владимировна

доля в недвижимости — это не телевизор, и не шкаф, её просто так не отдашь и просто так от неё не откажешься. Все сделки с недвижимостью должны заключаться в письменной форме, и проходить государственную регистрацию. Несоблюдение этих требований влечёт недействительность любой сделки в силу прямого указания закона.

01 Августа 2015, 20:31
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

324 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут