Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отказ от прохождения медицинского освидетельствования

Отказ от медицинского освидетельствования на месте среди водителей явление довольно распространенное. Прежде чем это делать, необходимо понимать, к каким последствиям это может привести.

Если водитель отказался от прохождения процедуры на месте, то, скорее всего, работники ГИБДД направят его на проведение уже медицинского освидетельствования в определенном учреждении.

Данное решение грозит водителю определенными санкциями. Например, штрафом и лишением возможности управлять транспортным средством на определенный срок.

Что делать, если в ответ на ваш отказ последовал штраф, вы можете узнать у юристов портала Правовед.RU.

Последние вопросы по теме «отказ от медицинского освидетельствования»

Фильтры
Лишение водительских прав
Отказ от прохождения медицинского осведетельствования
Добрый день мне необходимо ваша помощь . На дороги при выезде со двора сразу в громкоговоритель услышал об остановки моего автомобиля, при остановки в неудобном положение авто меня пригласили автомобиль ДПС, мною были переданы документы я спросил причину остановки мне разьяснили , что не был включен поворотник , мне предложили пройти на месте освид.мед при этом я отказался производилась видео съемка что то либо расписываться я так же отказался далее когда все произошло мы ожидали эвакуатор я сел за руль и переставил авто и все повторилось по второму кругу что меня ожидает до этого в привлекался два раза за отказ был лишен на три года забрал права в марте 2014г
, вопрос №814586, Артем, г. Нижневартовск
600 ₽
Вопрос решен
ДТП, ГИБДД, ПДД
Лишили прав за отказ от медицинского освидетельствования
Добрый вечер! Меня лишают прав, за отказ от мед. освидетельствования. Я фактически отказался. Понятые были. Ошибок в протоколе нет. Выпил до этого бокал пива в кино. Знаю что должны сначала предложить подышать в прибор и составить соответствующий протокол, а только потом предлагать ехать на освидетельствование. В прибор дышать не предлагали. Я бы от этого не отказался. Есть ли какие-то законные шансы вернуть права?
, вопрос №805171, Андрей, г. Санкт-Петербург
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Гражданское право
Отказаться от судебно медицинского освидетельствования
Здравствуйте. Был побит на улице, в травматалогии указал на травму криминального происхождения. Вечером, сотрцдник полиции попросил приехать в отделение. Я решил, что не хочу предъявлять притензии к избившим, указал на то, что повреждения получил незначительные. На следующий день попросили явиться на СМО, а я не хочу. Имею ли я право отказаться от СМО?
, вопрос №804833, Сергей,
ДТП, ГИБДД, ПДД
Статья 12.26. Ч1
Отказ от медицинского освидетельствования. Был трезв, но по незнанию закона, пошел на отказ. Все протоколы подписаны в присутствии понятых. В протоколах видимых нарушений нет. Видеозапись велась. Зацепиться не за что. 1. Что возможно сделать в этом случае? 2. В протоколе о направлении на медицинское освидетельствование в первой строке указано время 01:40 - как я понимаю это время составления протокола, отражающего уже произошедшее событие. Событие в протоколе: направление на мед. освидетельствование и отказ от него. Однако в строке "направлен на мед. освидетельст." время 01:42. Получается, что сначала был составлен протокол, а потом уже произошло событие, описанное в этом протоколе. Это грубое нарушение. Я прав? 3. Возможно ли выстроить линию защиты на основании необоснованности и недоказанности главного основания, по которому инспектор потребовал пройти освидетельствование, а потом и мед. освидетельствование, а именно признак алкогольного опьянения "запах алкоголя изо рта"? 4. В протоколе об АПН формулировка обоснования нарушения: в 01:42 "п.п. 2.3.2 пдд Водитель """""""", управляя а/м """"", не выполнил законного требования сотрудников полиции о прохождении медицинского освидетельствования". Во первых, как я мог не выполнить данное требование, управляя одновременно а/м. Во вторых, как я мог управлять а/м в 01:42, если время протокола об отстранении меня 01:24. Можно ли эти несоответствия использовать?
, вопрос №804053, Александр, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Отказ от медицинского освидетельствования
Здравствуйте. Как доказать на суде, что запах алкоголя изо рта был не из за употребления алкоголя?
, вопрос №802509, Александр, г. Печора
ДТП, ГИБДД, ПДД
Что делать
22 июля 2013 года было правонарушение 27 августа 2013 года суд лишил меня водительского удостоверения на 18 месяцев за отказ от медицинского освидетельствования срок лишения подошел к концу в ГИБДД меня заставляют пересдавать а указ с пересдачей вышел с 01 сентября 3013 года в воскресной передаче Виктор Травин сказал четко что сдавать в моем случае не надо а идти в суд и взять в суде разъяснение для ГИБДД я вчера пошел в суд и судья кто меня лишал практически послал меня далеко и на долго вопрос что мне делать закон же обратной силы не имеет
, вопрос №787043, олег, г. Киров
ДТП, ГИБДД, ПДД
Складываются ли сроки лишения водительских прав при 2-х административных происшествиях
14 марта 2015 года мировым судьёй вынесено 2-а постановления об административных правонарушениях: оставление места ДТП и отказ от медицинского освидетельствования на состояние алкогольного опьянения,наказания 1 и 1.5 лет лишения права управления транспортным средством. Складываются ли эти сроки ? Сколько всего быть без прав? Можно ли уменьшить этот срок?
, вопрос №782193, Сергей, г. Елец
Административное право
Лишение прав и штраф 30000
только за отказ от медицинского освидетельствования могут лишить и прав и наложить штраф? Можно ли в этом случае обратиться в прокуратуру?
, вопрос №779029, Ольга Эдуардовна,
Все
Отказ от медицинского освидетельствования при управлении ТС
Добрый день! Муж у меня по недомыслию и боясь оставить мотоцикл в безлюдном месте за городом, согласился на предложение гаишника отказаться от медосвидетельствования - "с минимальными последствиями", сказал гаишник. Пьяный муж не был... но это неважно, накажут все равно не за это. С протоколом все в порядке: двое понятых, запись отказа на видео, про запах алкоголя написано... он протокол подписал, в общем все ошибки сделал, какие можно было. Разве что протокол об отстранении от управления ТС он не подписывал, но написал под диктовку, что обязуется не водить мотоцикл... после чего гаишники его отпустили и он уехал... Мы в общем уже поняли, что с правами надо попрощаться. Но можно ли как-то повлиять на решение судьи, чтобы было не 2, а 1,5 года лишения? Не нашла, чем руководствуется судья при вынесении решения. И с какого момента начинается отсчет лишения, можно ли его как-то "отодвинуть" законными способами после того, как судья вынес решение?
, вопрос №766219, Наталья, г. Калининград
ДТП, ГИБДД, ПДД
Отказ от прохождения мед освидетельсвования
два раза отказывался было два суда по 1.5 года в общем 3 года без прав сейчас получил и при остановке ночью отказался от прохождения мед освидетельствования что мне грозит в третий раз
, вопрос №760117, игорь, г. Омск
ДТП, ГИБДД, ПДД
Отказ от медосвидетельствования
В протоколе направления на медицинское освидетельствование я поставил согласен пройти и росписался. Врача прождал 30 минут (вызывали его с дома) , потом сказал срочно нужно ехать, и в административном протоколе сотрудники ГИБДД написали отказ от медосвидетельствования. В первом суде я увидел в оригинале протокола направления на медосвидетельствования надпись врача об отказе от медосвидетельствования, роспись его и время. В моей копии этого нет. Суд перенесли на 2 недели для вызова сотрудника ГИБДД. Можно ли выиграть данное дело?
, вопрос №757018, Константин, г. Красноярск
Трудовое право
Отказ прохождения наркотеста
Здравствуйте!!! я работаю дежурным по жд станции. у меня был недавно конфликт с начальником по поводу изменений в правилах внутреннего трудового распорядка, я подавал жалобу в транспортную прокуратуру( у нас ввели регламентируемые перерывы). хотел проверить законно ли это. сегодня воспользоволся этим перерывом, начальник центра позвонил и начал угрожать, что уволит меня. отстранил от работы, и я был направлен к наркологу для мед освидетельствования. при осмотре он уменя не обнаружил почти никаких признаков, покрасневшие глаза( на что я ответил что у меня плохое самочувствие ввиду высокой температуры, температура подтвердилась 37,7 градусов) и указал что узкие зрачки, про зрачки я так и не понял, что он этим хотел сказать. от теста я отказался, так как не хотел писять, и честно побоялся. пару дней назад я отдыхал в одной компании и там употребляли марихуану, сам не употребляю, но воздухом то дышал(уже доводилось слышать такие случаи, что человек рядом с курящими находился и тест показал положительный результат). скажите пожалуйста: может лиработодатель уволить меня в связи с отказом от прохождения теста на наркотики???
, вопрос №754285, Павел, г. Хабаровск
ДТП, ГИБДД, ПДД
Ст 12.26 Понятой
Есть дело по статье 12.26 ч1 Отказ был якобы у врача. Хочу доказать незаконность направления на МО, т.к. отсутствовали законные основания для направления на МО, хотя в протоколе о направлении написано основание: отказ от прохождения освид. на месте. Это не правда, освидетельствование на месте не предлагали, понятые присутствовали по-очереди при них тоже не предлагали. Есть аудиозапись разговора с инспектором ДПС во время составления административного материала: Я- Почему вы не даете мне воспользоваться юридической помощью? ИДПС- В суде будешь пользоваться, в суде! Я- Почему вы не дали мне пройти освидетельствование на месте? ИДПС- На месте?, потому, что ты сказал, что ты не пил, поэтому я и не стал вам давать на месте, я в рапорте все укажу, почему я не стал вам давать на месте, там все нормально будет написано. В итоге в рапорте он написал, что я сказал, что ни в какой прибор на месте я дуть не собираюсь. В суд вызвали ИДПС и понятых, гаишник говорит, что я отказался дуть на месте, а понятой почему-то пришел раньше заседания и дал письменные объяснения: В моем присутствии и в присутствии второго понятого ЛВОКУ был задан вопрос, согласен ли он пройти освидетельствование или медицинское я не помню, на что ЛВОК ответил отказов, мы подписали документы и уехали. Объяснение понятого написано рукой судьи и полностью не соответствует действительности. В протоколе о направлении на МО написано: Согласен. Судья говорит наверное вы отказались на месте. Хотя слова отказываюсь я там вообще не говорил Был ли вообще понятой непонятно, второй понятой не пришел. Судья фальсифицирует показания понятного, что делать?
, вопрос №753091, Дмитрий, г. Москва
Административное право
Как заявить на суде что причин на направление на мед освидетельствоание небыло
меня остановил сотрудник гбдд и захотел отправить на мед освидетельствоание я ехал в другом городе с грудным ребенком и женщиной конечно я отказался но причин на это не было и понятые подписали протокол только при моем отказе от мед освидетельствоании как на суде заявить на то что причин для отправки на мед освидетельствование не было кстати понятые смогут это подтвердить напишите как написать заявление или что то в этом роде
, вопрос №752798, сергей вадимович перкун, г. Нарьян-Мар1
ДТП, ГИБДД, ПДД
Работа КАСКО при отказе от медицинского освидетельствования
Добрый день,подскажите пожалуйста,при отказе от мед. освидетельствования моё КАСКО работает или нет?Спасибо.
, вопрос №743068, Дмитрий, г. Ижевск
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 22.04.2015