8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Статья 12.26. Ч1

Отказ от медицинского освидетельствования. Был трезв, но по незнанию закона, пошел на отказ. Все протоколы подписаны в присутствии понятых. В протоколах видимых нарушений нет. Видеозапись велась. Зацепиться не за что.

1. Что возможно сделать в этом случае?

2. В протоколе о направлении на медицинское освидетельствование в первой строке указано время 01:40 - как я понимаю это время составления протокола, отражающего уже произошедшее событие. Событие в протоколе: направление на мед. освидетельствование и отказ от него. Однако в строке "направлен на мед. освидетельст." время 01:42. Получается, что сначала был составлен протокол, а потом уже произошло событие, описанное в этом протоколе. Это грубое нарушение. Я прав?

3. Возможно ли выстроить линию защиты на основании необоснованности и недоказанности главного основания, по которому инспектор потребовал пройти освидетельствование, а потом и мед. освидетельствование, а именно признак алкогольного опьянения "запах алкоголя изо рта"?

4. В протоколе об АПН формулировка обоснования нарушения: в 01:42 "п.п. 2.3.2 пдд Водитель """""""", управляя а/м """"", не выполнил законного требования сотрудников полиции о прохождении медицинского освидетельствования". Во первых, как я мог не выполнить данное требование, управляя одновременно а/м. Во вторых, как я мог управлять а/м в 01:42, если время протокола об отстранении меня 01:24. Можно ли эти несоответствия использовать?

Показать полностью
, Александр, г. Печора
Александр Коршунов
Александр Коршунов
Адвокат, г. Челябинск

По статье 12.26 к успеху могут привести только два варианта позиции:

1. Доказать, что не управлял ТС.

2. Доказать, что требование о прохождении освидетельствования не было законным.

Ну это помимо процессуальных нарушений, а их у Вас, судя по всему, не было.

А то, что Вы написали, судья даже слушать не станет, уж извините за горькую правду.

Но это вкратце, для более полного ответа необходимо знакомиться с материалами дела.

0
0
0
0
Александр
Александр
Клиент, г. Печора

Повестка в суд мне была вручена сразу на месте. В протоколе также указаны место и дата судебного заседания (через 8 дней со дня правонарушения). Если я подам ходатайство непосредственно в день суда перед заседанием о перенесении в связи с необходимостью ознакомится с материалами дела и привлечением защитника, судья удовлетворит его?

Если не удовлетворит и вынесет постановление — нарушение права на судебную защиту, безусловное основание для отмены. Так что, скорее всего, все же удовлетворит. Ну и ходатайство о вызове понятых в судебное заседание можно тоже заявить.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Почему не могу забрать ее раньше?
Здравствуйте, сожитель попался пьяны за рулем на моей машине, меня в городе не было машину поместили на арест площадку ппс. Мне сказали что до решения суда ст 264 ч1 ук я не могу ее забрать, только с постановлением. Почему не могу забрать ее раньше?
, вопрос №4098061, Ольга, г. Южно-Сахалинск
Хищения
Брат мужа украл из магазина шоколад, по суду ему были присуждены часы по которым он должен был еще ходить и отмечаться, но поскольку он не отмечался его забрали в сизо
Брат мужа украл из магазина шоколад, по суду ему были присуждены часы по которым он должен был еще ходить и отмечаться, но поскольку он не отмечался его забрали в сизо. Он позвонил матери и сказал что его посадили на три месяца, но по ст 161 ч1 такого наказания нет. Что с ним будет дальше?
, вопрос №4097749, Марина Геращенко, г. Москва
Лицензирование
Могут ли отказать в получение лицензии на оружие, имея судимость по 159 часть 1 - 10 лет назад, и прекращенное уголовное преследование по статье 159 часть 2, статьей 25 упк рф?
Могут ли отказать в получение лицензии на оружие, имея судимость по 159 часть 1 - 10 лет назад, и прекращенное уголовное преследование по статье 159 часть 2, статьей 25 упк рф?
, вопрос №4097251, Роман, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Могут еще те статьи доьпвить ему в жту статью?
Здравствуйте Нпример в другой стране человека посадилм в тюрьму где максм наказание смертная казнь.и ему дали 20 лет тюрьмы. И спустя 2 года выясняется что он еще совершил преступления 3 преступления гле от 5 до 10 лет свети в этих 3 преступлениях. Вопрос ему могут в ту статью гле он сидит доьавить эти?и дкть смертрую казнь могут?доьавить в эту его статью?где он сидит и могут дать смертную казнь? Просто его уде например осудили гле есть смертная казнь и он сидит уже. Могут еще те статьи доьпвить ему в жту статью?и дать смертнуб казнь
, вопрос №4097174, Алекс Дмитров, г. Москва
Автомобильное право
На мужа заведено административное дело по ч.1 ст.12.8 Кодекса РФ об АП
Добрый день . На мужа заведено административное дело по ч.1 ст.12.8 Кодекса РФ об АП. Он попал в больницу на пол года . В суд справки и ходатайства предоставлены . Может суд рассмотреть дело без него
, вопрос №4096342, Ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 16.04.2015