Лишат ли меня водительских прав спустя более 4 месяцев?

Здравствуйте. В конце июня 2015 года меня задержали за управление автомобилем в нетрезвом виде, составили протокол. Подписал отказ от медицинского освидетельствования. Прошло уже больше 4 месяцев, а постановления суда о лишение водительских прав до сих пор нет. В какой максимальный срок должно быть вынесено постановление суда?

, Дмитрий, рп. Светлогорск
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если в течение года не состоится суд, то уже не смогут привлечь. Ст. 4.5. КоАП РФ.