Что делать, если мне приходят штрафы на проданный мной автомобиль?

Здравствуйте, я хотел бы узнать, придётся ли мне оплачивать штрафы нового владельца моего автомобиля, который на себя его ещё не оформил за 6 месяцев видимо, потому что мне присылают штрафы, проверка на сайте ГИБДД показала что там числится два штрафа один 500 руб. за превышение, который мне предлагается оплатить, другой на 30000 рублей за отказ от медицинского освидетельствования, который мне не предлагается оплачивать, он просто висит. у меня на руках договор купли - продажи но я предполагая что новый владелец просто этот договор каждый раз обновляет и за меня расписывается чтобы можно было ездить и предъявлять инспекторам. Если он сейчас оформит машину на себя по договору в котором стоит текущая дата а не тогда когда я продал ему, на ком будут эти штрафы? стоит ли вообще беспокоиться по этому поводу и меня интересует, на кого выписывается штраф за отказ от освидетельствования, потому что он хоть и пришёл на мою бывшую машину с моим свидетельством о регистрации всё же мне не предлагается его оплатить.

, Михаил, г. Кулебаки
Армине Есаян
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день.
Недавно разбирали похожую проблему скидываю Вам ссылку
pravoved.ru/question/927276/

Михаил
Клиент, г. Кулебаки

Меня ещё интересует на кого выписан штраф в размере 30000 руб., поскольку на сайте ГИБДД мне не предлагается его оплачивать

Можете обратиться в ГИБДД с заявлением о прекращении регистрации
автомобиля с копией договора купли-продажи, укажите на нарушение
покупателем обязательств по постановке на учет.

Административный регламент

Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению
государственной услуги по регистрации автомототранспортных средств и
прицепов к ним

60. Регистрация транспортного средства прекращается по следующим основаниям:

60.4. Заявление прежнего владельца транспортного средства и предъявление
им документов о заключении сделок, направленных на отчуждение
транспортного средства, по истечении 10 суток со дня заключения такой
сделки при условии отсутствия подтверждения регистрации за новым
владельцем.

По поводу штрафов — нужно будет заказным письмом отправить в Центр
автоматической фиксации административных правонарушений в области
дорожного движения жалобу на постановление (в ней указать причину
обжалования — автомобиль был продан) и приложить копию договора
купли-продажи. Отправить жалобу необходимо в течение 10 дней с момента
получения письма с квитанцией! Но если вы не успеете это сделать по
какой-то причине, то можно будет написать ходатайство о восстановлении
срока обжалования. Адрес Центра автоматической фиксации административных
правонарушений в области дорожного движения указан на бланке самого
постановления.