Законно ли лишение скидок по ОСАГО за лишение водительских прав, не связанное со страховым случаем?

У меня было лишение водительских прав за отказ от медицинского освидетельствования. Теперь при получения полиса ОСАГО мне сказали, что я лишился всех скидок за безаварийную езду (за 30 лет водительского стажа нет ни одной аварии). Законно ли это?

, Юрий Викторович, г. Краснодар
Ирина Мамедниязова
Юрист, рп. Инжавино

Уважаемый Юрий Викторович! А это в страховой компании сказали, что из-за данного случая отсутствует скидка? Если это так, то требуйте письменного объяснения. Изменение класса страхования по данному основанию не законно. Класс может быть снижен лишь за аварийную езду либо если после окончания действия последнего полиса, куда вы были вписаны как водитель, прошло более года.