Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отказ от иска в арбитражном суде

Последние вопросы по теме «отказ от иска в арбитражном суде»

Фильтры
Арбитраж
Возврат госпошлины из федерального бюджета в связи с отказом от иска
Здравствуйте! Подали иск о взыскании задолженности по договору, неустойки, судебных расходов (госпошлина и оплата услуг юриста). Иск принят АС и рассматривается в порядке упрощенного производства. После принятия иска ответчик полностью выплатил основной долг, остальное выплачивать отказывался. Мы подождали некоторое время и направили в суд уточнение, в связи с отказом от иска в части взыскания основного долга и указали, что отказ вызван ДОБРОВОЛЬНЫМ исполнением ответчика. После этого ответчик решил выплатить неустойку и стоимость услуг юриста, указав, что госпошлину из федерального бюджета вернет суд. Считаю, что это не так. Мы уже указали, что ответчик добровольно исполнил требование о взыскании основного долга (в таком случае госпошлина из фед бюджета не возвращается - п. 11 Постановление Пленума ВАС РФ от 11.07.2014 № 46), и в случае полного отказа от иска (без указания причин), нам может вернуться только часть уплаченной госпошлины (пропорционально требованию о взыскании неустойки). Так ли это?
, вопрос №2170796, Вера, г. Омск
Арбитраж
Куда подавать мировое заявление, если иск был подан в Арбитражный суд?
подала иск в арбитражный суд, судья вынес определение, ответчик оплатил долг,в какой суд писать об отказе иска,также в арбитражный или в мировой суд?
, вопрос №2134776, Карина, г. Уфа
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Арбитраж
Можно ли повторно подать иск в Арбитражный суд после отказа в удовлетворении первого?
Каким образом поступить в ситуации: 1.Арбитражный суд отказал истцу в требовании о взыскании денежной суммы( остатка по договору на выполнение работ- услуг по проектированию дома) мотивируя тем, что Истец не отправил итог работы(чертежи и акт выполненных работ) Ответчику. Иск был подан по причине того, что Ответчик в течение года всеми способами увиливал от выполнения своих обязательств по выплате оставшейся суммы ДС по договору, игнорировал звонки, просьбы оплатить оставшуюся сумму и досудебную претензию оставил без ответа(электронная переписка с ответчиком прилагалась к иску). В процессе рассмотрения дела в упрощенном порядке Ответчик в отзыве впервые указал на то, что Истец не отправил ему работы и Акт выполненных работ(до этого момента об этом речи не было). Вопрос: Как поступить Истцу, ведь после отправки итога работ( чертежей) им Ответчику, повторно подать иск к тому же Ответчику невозможно, согласно ст.127.1 Кодекса РФ?
, вопрос №1937582, Ольга, г. Липецк
Арбитраж
Куда сдавать жалобу на определение Арбитражного суда об отказе в обеспечении иска?
Скажите пожалуйста, куда сдавать жалобу на определение арбитражного суда об откзае в обеспечении иска в суд певроц инстанции или второй ?
, вопрос №1873837, Анастасия, г. Санкт-Петербург
Арбитраж
Через какой суд подается жалоба на определение Арбитражного суда об отказе в обеспечении иска?
Скажите пожалуйста. Через какой суд подается жалоба на определение Арбитражного суда об отказе в обеспечении иска? Через суд первой или второй инстации ?
, вопрос №1873816, Анастасия, г. Москва
Арбитраж
Через какой суд подается жалоба на определение суда об отказе в обеспечении иска?
Через какой суд подается жалоба на определение суда об отказе в обеспечении иска ? Арбитраж . Через суд вынесший определение или непосредственно во вторую инстанцию ?
, вопрос №1873787, Анастасия, г. Москва
Арбитраж
Возврат госпошлины после вынесения решения в Арбитражном суде
после вынесения решения в арбитражном суде в пользу истца, но если это решение еще не вступило в законную силу может ли истец вернуть госпошлину, и если можно, то что нужно для этого сделать? может отказаться от иска или заключить мировое соглашение?
, вопрос №1842226, Геннадий, г. Кострома
Арбитраж
Можно ли отказаться от иска, если решение вынесено, но не вступило в законную силу?
Можно ли отказаться от иска, если решение вынесено, но не вступило в законную силу? Дело рассматривается в Арбитражном суде.
, вопрос №1685359, Анна, г. Екатеринбург
500 ₽
Вопрос решен
Арбитраж
Если написать отказ от исковых требований (полностью), чем это грозит Истцу?
Доброе утро! Наша организация Истец. Сначала мы отправили претензию Ответчику с указанием сумм: основной долг + проценты + госпошлина. До первого предварительного заседания Арбитражного суда (28.02.2017 г.) Ответчик погасил основной долг. После предварительного заседания (следующее было перенесено на 5 дней, на 07.03.2017 г.) Ответчик погасил перед нами задолженность по процентам и по госпошлине, он уже ничего не должен нам. Теперь Ответчик сказал, чтобы мы написали заявление об отказе от исковых требований (полностью), срочно 06.03.2017 г. отвезли его в Арбитражный суд, чтобы судья успел увидеть его до заседания 07.03.2017 г. Вопрос: если мы напишем такое заявление, мы ничего не потеряем? Нам не придется возвращать Ответчику госпошлину? Спасибо.
, вопрос №1560214, Елена, г. Москва
Арбитраж
Арбитражный суд отказал в принятии искового заявления
ООО « ромашка» подал иск в арбитражный суд субъекта РФ. Данный суд отказал в принятии искового заявление, указав, что данное дело должен рассматривать по первой инстанции Арбитражный апелляционный суд. Арбитражный апелляционный суд считает, что изначально иск ООО « Ромашка» был подан верно и данное дело должен рассматривать суд субъекта. Как быть в данной ситуации? Что стоит предпринять судам и ООО «Ромашка».
, вопрос №1546727, Иван, г. Санкт-Петербург
Раздел имущества
Возврат госпошлины при отказе от исковых требований
могу ли я вернуть гос.пошлину? за подачу иска в арбитражный суд,подала на раздел имущества на днях предварительное заседание,с мужем помирились и уже не хотим ничего делить,хочу написать заявление об отказе от исковых требований.
, вопрос №1494420, юлия, г. Калининград
Арбитраж
Может ли Арбитражный суд отказать в принятии заявления?
В старом АПК такая норма была Статья 107. Отказ в принятии искового заявления 1. Судья отказывает в принятии искового заявления: 1) если спор не подлежит рассмотрению в арбитражном суде; А в новом арбитражном процессе как должен действовать суд если дело ему неподведомственно?
, вопрос №1008718, Андрей Хороненко, г. Москва
Все
Заявление о возврате иска
Мы хотим подать заявление о возврате иска в арбитраж. Что будет с гос. пошлиной. Она у нас большая.
, вопрос №726737, Николай Михайлович, пгт. Урмары
Арбитраж
Заявление об отказе от исковых требований, от их части
Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, составить заявление об отказе от исковых требований в арбитражный суд. По договору купли-продажи покупатель не расплатился. Был подан иск о взыскании основного долга + пени. В ходе судебного разбирательства покупатель оплатил основную часть долга. Теперь требуется подать ходатайство об отказе от исковых требований в части основного долга и предоставить новый расчет пени .Как правильно составить такой документ?
, вопрос №714833, Ольга, г. Белгород
Арбитраж
Помогите срочно пожалуйста
Обязан ли арбитражный суд отказать в принятии иска, разъяснив его заявителю право на подачу частной жалобы по поводу несогласия с определением суда общей юрисдикции об отказе в принятии искового заявления
, вопрос №54393, Ксения Королёва, г. Тюмень
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 23.11.2018