Куда сдавать жалобу на определение Арбитражного суда об отказе в обеспечении иска?

Скажите пожалуйста, куда сдавать жалобу на определение арбитражного суда об откзае в обеспечении иска в суд певроц инстанции или второй ?

, Анастасия, г. Москва
Вячеслав Каравайцев
Юрист

Здравствуйте, Анастасия!

Определения арбитражного суда первой инстанции обжалуются в арбитражный суд апелляционной инстанции в соответствии со статьей 188 АПК РФ.

Апелляционные жалобы на определения арбитражного суда первой инстанции подаются в арбитражный суд апелляционной инстанции (статья 272 «Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации» от 24.07.2002 N 95-ФЗ ).

Поэтому жалобу на определение суда об отказе в обеспенчении иска подется непосредственно в суд апелляционной инстанции.

Елена Лоцманова
Юрист, г. Москва

Согласно ч. 2 ст. 257 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации апелляционная жалоба подается через принявший решение в первой инстанции арбитражный суд, который обязан направить ее вместе с делом в соответствующий арбитражный суд апелляционной инстанции в трехдневный срок со дня поступления жалобы в суд.