Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

308 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
308 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Арбитраж

Помогите срочно пожалуйста

Обязан ли арбитражный суд отказать в принятии иска, разъяснив его заявителю право на подачу частной жалобы по поводу несогласия с определением суда общей юрисдикции об отказе в принятии искового заявления

19 Марта 2013, 11:44, вопрос №54393 Ксения, г. Тюмень
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 533 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Зобнева Наталья
    Зобнева Наталья
    Юрист, г. Казань
    • 16ответов

    Вопрос видимо стоит о подсудности? 

    Вопрос о принятии искового заявления к производству арбитражного суда решается судьей единолично в пятидневный срок со дня поступления искового заявления в арбитражный суд.
    Арбитражный суд обязан принять к производству исковое заявление, поданное с соблюдением требований, предъявляемых АПК к его форме и содержанию.
    О принятии искового заявления арбитражный суд выносит определение, которым возбуждается производство по делу.

     Арбитражный суд возвращает исковое заявление по причинам, указанным в ст. 129 АПК.

    Если дело арбитражному суду не подсудно, суд это укажет в своем определении о возврате искового заявления. 

    19 Марта 2013, 11:55
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Дегтярева Светлана

    здравствуйте Ксения! уточните пожалуйста, вами подавалось одно и то же исковое заявление в суд общей юрисдикции, а после отказа в принятии — в арбитражный суд? и какое определение вынес арбитражный суд?

    19 Марта 2013, 11:56
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats