Можно ли повторно подать иск в Арбитражный суд после отказа в удовлетворении первого?
Каким образом поступить в ситуации: 1.Арбитражный суд отказал истцу в требовании о взыскании денежной суммы( остатка по договору на выполнение работ- услуг по проектированию дома) мотивируя тем, что Истец не отправил итог работы(чертежи и акт выполненных работ) Ответчику. Иск был подан по причине того, что Ответчик в течение года всеми способами увиливал от выполнения своих обязательств по выплате оставшейся суммы ДС по договору, игнорировал звонки, просьбы оплатить оставшуюся сумму и досудебную претензию оставил без ответа(электронная переписка с ответчиком прилагалась к иску). В процессе рассмотрения дела в упрощенном порядке Ответчик в отзыве впервые указал на то, что Истец не отправил ему работы и Акт выполненных работ(до этого момента об этом речи не было).
Вопрос: Как поступить Истцу, ведь после отправки итога работ( чертежей) им Ответчику, повторно подать иск к тому же Ответчику невозможно, согласно ст.127.1 Кодекса РФ?
Спасибо за ответ, а можно ли, или точнее имеет ли смысл,- до подачи апелляционной жалобы отправлять Ответчику проект и Акт выполненных работ?
можете, ну а что это даст? Ответчик скажет, что отправлено уже в ходе рассмотрения дела. Лучше говорите, что акт и проект до суда отправляли, но ответчик не сделал ничего