Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отказ в УДО

Последние вопросы по теме «отказ в УДО»

Фильтры
Уголовное право
Как выйти на УДО в данной ситуации и каковы последствия?
Мужу отказали в удо по причине отсутствия у него гражданства,есть ли статья опровергающая такое? что отсутствие гражданства не является причиной отказа в удо?
, вопрос №2158943, татьяна, г. Комсомольск-на-Амуре
Уголовное право
Может ли отсутствие регистрации у гражданина РФ стать причиной отказа в УДО?
Может ли отсутствие регистрации у гр РФ (но готовность ее сделать по освобождению)стать причиной отказа в условнодосрочном?
, вопрос №2147371, Полина, г. Санкт-Петербург
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Уголовное право
Может ли суд повторно отказать в УДО при данных обстоятельствах?
Здравствуйте! Может ли суд повторно отказать в удо если после последних отказов положительные тенденции не изменились?
, вопрос №2120463, Дмитрий, г. Йошкар-Ола
Уголовное право
Отказ в УДО при отсутствии справок с места жительства и работы
Отказ за отсутствие справок с места жительства и работы. основания отказа в удо, отсутствие справок.
, вопрос №2081246, михаил, г. Воронеж
Уголовное право
Чем отличается Итоговое решение от Промежуточного?
Постановление об отказе в Удо // по Вашему мнению является Итоговым или промежуточным решением // Спасибо
, вопрос №2074145, Владимир, г. Москва
Уголовное право
Есть ли смысл обжаловать отказ по УДО, если причины отказа пока неизвестны?
Здравствуйте, мой муж осуждён по ст 228 ч1 срок 2года 3 месяца, на момент суда была не погашена судимость по ст 158.1 Отбыл 1 год и 2 мес. Удо подошло 7 ноября по одной третьей. 5 поощрений, взысканий нет, состоит на облегченных условиях, связи с родными поддерживает свиданиями, лекции и т.п посещает .По удо суд отказал, причина пока не известна. Суд был 30 марта
, вопрос №1955386, Софья, г. Владивосток
Уголовное право
В чем причина отказа в УДО и как решить проблему?
Человек должен выйти по УДО, но ему говорят что откажут.В Апреле только нужно подовать. А сейчас ему придумывают наказание, за то чего он даже не совершал. Не знаем что делать и к кому обратиться? Для чего они так делают? Человек все это время работал и никаких наказаний не было!
, вопрос №1943645, Людмила, г. Москва
Уголовное право
Правомерен ли отказ судьи в применении УДО, в связи с непогашенными исками?
Здравствуйте!Подскажите пожалуйста! Осужден по ч 4 ст 264 УК РФ к 2 годам и 6 месяцам лишения свободы, отбыл срок 9 мксяцев, подал ходатайство о применении УДО, характеристики все положительные, нареканий на поселении не было за период отбытия, одно поощрение имеется, работал со своих доходов выплачивал иски, но комисия рссмотрев его ходайство на удо не согласились поддержать ходатайство в связи с тем что иски не погашены, что в последующем послужило отказом в применении удо судьей. Иски на 900 тр погашено около 270 тыс руб. в том числе и до начала отбытия наказания. Подскажите правомерно ли судьей было отказано в применении удо, и ссылки на законы и подзаконные акты. Спасибо большое за твет. Очень жду.
, вопрос №1927816, Надежда, г. Абакан
Уголовное право
Как обжаловать отказ в предоставлении УДО при наличии 19 поощрений и 2 выговоров?
Куда обращаться брату, он пишет на УДО уже в третий раз, ему отказывают, матевируя на нестобильное поведения, хотя за 12 лет у его 19 поощрений за добросовестный труд и премерное поведения. И всего два выговора, 1- это как они установили, что малозначительное правонарушения, а второе за запрещённый предмет (на спальном месте в кровате сетке был обнаружен гвоздь 20 милеметров). Иск погашен, состоит с 2007 года на облегченных условиях содержания, получил профессию в ПУ. имеет мед.деагноз "хроническйй пилонефрит единнственной кочки (вторая отсутствует) " очень обидно, как нам быть, я уже сама прошла много инстанций в данное время собираюсь писать Призеденту РФ. Я евляюсь сестрой осужденного и доверенным лицом.
, вопрос №1832129, Галина, автодорога. Чита-Забайкальск
Уголовное право
Правомерен ли отказ судьи в УДО для осужденного по ч 1 статьи 132 УК РФ?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, человек был осуждён на 6 лет по ч.1 ст.132 УК через 3,3 мес. подаёт на УДО тюрьма поддерживает, всё характеристики положительные, но судья отказывает на основании большого оставшегося срока. Подскажите правомерны отказ или нет? и что делать? Указать это в апелляции?
, вопрос №1784217, Анастасия, г. Ярославль
Уголовное право
Отказали в УДО после отбытия двух третей срока наказания, составляющего 17 лет
Здравствуйте,срок 17 лет,уже прошло 2/3 ,когда подаем документы отрядник пишет хорошие характеристики,а приходят плохие с отказом в Удо!Что делать?Сейчас дали улучшенный режим.Возможно ли надеятся на Удо или Итр?
, вопрос №1772798, Татьяна, г. Воронеж
489 ₽
Вопрос решен
Наркотики
Подача ходатайства на УДО и ст. 80 УК РФ
Здравствуйте. У меня муж отбывает наказание в ИК строго режима по ст. 228.1, ч.4, п.Г. Срок 3 года 4 месяца. В октябре подходит время подачи УДО. У нас 3 трое несовершеннолетних детей, младшему сыну 1,9. Я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 3 лет. На данный момент мы попадаем под категорию - многодетная, малоимущая семья. На руках есть хорошие характеристики со всех мест работы. Гарантийное письмо от работодателя. есть ходатайство от меня и от матери, которая является сердечницей. Также есть ходатайство от начальника полиции, и и положительные характеристики от участкового. Квартира есть, прописка есть. Но за время пребывания в ИК у него есть ШИЗО, много рапортов, но они все незначительные (нарушение формы одежды,не одел бирку, проспал завтрак или обед), ничего серьёзного. Последнее ШИЗО было в июле 2017 за то что загорал на солнце.Подскажите пожалуйста на что лучше подать документы? УДО? или воспользоваться ст.80? И какие шансы?
, вопрос №1757255, Татьяна, г. Омск
Уголовное право
Как правильно написать апелляцию на отказ о предоставлении УДО?
Здравствуйте подскажите пожалуйста как составить аппеляцию на отказ в удо мужу суд ссылается на то что с мужем была проведена профилактическая беседа после направления ходатайства об условно- досрочном освобождении в суд, которое применительно к положениям ст. 115 уик рф не является мерой взыскания вместе с тем факт их наличия характеризует осужденного и свидетельствует о наличии у него допущенного нарушения установленного порядка отбывания наказания в исправительном учреждении и учитывается судом при принятии решения. Хотя у него имеется 25 поощрений и одна профбеседа которую сотрудники состряпали перед подачей в суд ходатайства мужа об удо. тем не менее суд вынес такое решение; Указанные данные в совокупности позволяют суду сделать вывод о том что поведение осужденного в условиях исправительного учреждения при постоянном контроле со стороны сотрудников учреждения нельзя признать стабильным и в полной мере правопослушным поскольку не смотря на отсуствие взысканий в отношении осужденного имеется действующий рапорт о проведении профилактической беседы за нарушение распорядка дня допущенное осужденным после направления ходатайства об удо в суд. при таких обстоятельствах суд считает преждевременным удовлетворять ходатайство осужденного. Таким образом с учетом требований ст.79 ук рф суд не может прийти к убеждению что осужденный г встал на путь исправления что наказание назначенное осужденному достигло целей исправления указанных перевоспитания и предупреждения совершения новых преступлений указанных в ст.43 ук рф а потому г нуждается в дальнейшем отбывании наказания назначенного ему приговором суда. На основании изложенного и руководствуясь ст 79 ук рф ст 175 уик рф ст. ст. 397 399 401 упк рф. Я знаю что это не является злостным нарушением такого бреда я еще не встречала. Подскажите пожалуйста как правильно написать аппеляцию.
, вопрос №1722787, марина, г. Великий Новгород
Уголовное право
Можно ли подать ходатайство на УДО, смягчение наказания, перевод в колонию-поселение одновременно?
Здравствуйте! Моя тётя осуждена по ст.105, ч. 2. Получила срок 6 лет 4 месяца, в августе исполняется 5.5 лет, то есть 2/3 срока. Отбывает срок она в СИЗО, в качестве хоз. работника - пекарь. Хочет подавать ходатайство на УДО, администрация поддерживает, взысканий нет, 8 поощрений. Но судья по нашему району плохо отпускает по УДО женщин с большими сроками. Вопрос: может ли тётя подать одновременно с ходатайством на УДО ещё ходатайство на смягчение наказания и ходатайство на перевод в колонию-поселение, чтобы не собирать трижды одни и те же справки?
, вопрос №1707121, Анна, г. Пенза
Уголовное право
Отказ в УДО по статье 79 ч 1, апелляция
Было подано ходатайство согласно ст 79ч 1 ук РФ. Суд отказал в удо. После чего была подана апелляция при ее рассмотрении постановление отменено и направлено на новое рассмотрение! Вопрос могут снова отказать при новом рассмотрение?
, вопрос №1666031, сергей, снт. Лада
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 07.11.2018