Правомерен ли отказ судьи в применении УДО, в связи с непогашенными исками?
Здравствуйте!Подскажите пожалуйста! Осужден по ч 4 ст 264 УК РФ к 2 годам и 6 месяцам лишения свободы, отбыл срок 9 мксяцев, подал ходатайство о применении УДО, характеристики все положительные, нареканий на поселении не было за период отбытия, одно поощрение имеется, работал со своих доходов выплачивал иски, но комисия рссмотрев его ходайство на удо не согласились поддержать ходатайство в связи с тем что иски не погашены, что в последующем послужило отказом в применении удо судьей. Иски на 900 тр погашено около 270 тыс руб. в том числе и до начала отбытия наказания. Подскажите правомерно ли судьей было отказано в применении удо, и ссылки на законы и подзаконные акты. Спасибо большое за твет. Очень жду.