Вопрос могут снова отказать при новом рассмотрение?
сергей
Сергей, теоретически, конечно же, могут, но это маловероятно.
Всё зависит от того, по каким основаниям отменено предыдущее судебное постановление.
У меня был аналогичный случай несколько лет назад в Люблинском суде Москвы. Судья безосновательно отказала моей клиентке Ольге К. в УДО, хотя из материалов дела усматривалось ясно, что исправление произошло и в дальнейшем отбытии наказания она не нуждается.
Московский городской суд согласился с доводами защиты и постановление Люблинского суда отменил, направив дело на новое рассмотрение в тот же суд в ином составе. Новый судья даже и спрашивать никого ни о чём не стал, спросил только девушку: «ну что, исправилась? Не будешь больше?» и удалился на «совещание», не спросив даже мнения прокурора.
Потом, знакомясь с протоколом судебного заседания, я с удивлением обнаружил, что прокурор, оказывается, высказалась «за» УДО :))
Разумеется, девушку освободили. При этом судья руководствовался определением Мосгорсуда, указавшим на несоответствие выводов суда 1 инстанции материалам дела об УДО.