Чем отличается Итоговое решение от Промежуточного?

Постановление об отказе в Удо

// по Вашему мнению является Итоговым или промежуточным решением

//

Спасибо

, Владимир, г. Москва
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Владимир. Постановление об отказе в УДО является итоговым решением. Оно обжалуется в соответствии с ч. 1 ст. 401 УПК РФ в порядке, установленномглавой 45.1 УПК РФ.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.

Станислав Зайкин
Юрист, г. Стерлитамак

Понятие промежуточного судебного решения расписано в ст. 5 УПК РФ — это все определения и постановления суда, за исключением итогового судебного решения, вынесенного по существу.

Постановление об отказе в УДО вынесено на основании рассмотрения ходатайства осужденного, то есть по существу «правового спора» и по этим признакам является итоговым судебным решением, которое Вы вправе обжаловать в установленном законом порядке.