Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отец выписал ребенка

Последние вопросы по теме «отец выписал ребенка»

Фильтры
Жилищное право
Может ли отец выписать сына после 18 лет?
Здравствуйте! Мой сын прописан у своего отца, но собственником квартиры не является. Сыну 20 лет. Может ли отец выписать его из квартиры без его согласия? Отец алименты не платил. Может ли ребенок рассчитывать на долю в квартире в счет неуплаты алиментов?
, вопрос №906871, Ксения, г. Москва
Жилищное право
Могут ли выписать несовершеннолетнего ребенка с ареса отца по суду?
Здравствуйте.меня интересует вопрос,могут ли по суду выписать несовершеннолетнего ребенка из квартиры,если он прописан у отца. Собственником квартиры является мать отца. Отец и ребенок не имеют там доли,просто прописаны. Собственник квартиры указала в исковом заявлении,что ребенок утратил право пользования жилым помещением. Отец препятствовал проживанию ребенка в данной квартире,сдавая ее. как мне это доказать в суде? Нужно ли присутствие опекунского совета,в данном вопросе, на суде? Отец являлся злостным неплатильщиком алиментов,привлекался по 157 УК РФ, никакого участия в воспитании ребенка не принимает. нужна подробная консультация. Спасибо.
, вопрос №900750, Антонина Мирзоева, г. Санкт-Петербург
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Семейное право
Может ли отец выписать ребенка вместе с собой?
Добрый день! Дочь с зятем и их 6-летней дочерью прописаны в моей квартире. Несколько месяцев назад они официально развелись. Может ли бывший зять при выписке из моей квартиры выписать с собой дочь? какие документы для этого необходимы? ( Были угрозы что он заберет дочь).
, вопрос №897688, Ирина, г. Хабаровск
Право собственности
Как выписать несовершеннолетнего из квартиры в которой проживал его отец, который умер
Возможно ли выписать несовершеннолетнего (13 лет) из квартиры в которой проживал его отец, который умер
, вопрос №813199, Татьяна, г. Москва
Семейное право
Можно ли ребенка выписать без ведома отца?
Добрый день! вопрос следующий, ребенку 3 года прописан он у мужа с ним мы не живем вместе то есть мы с сыном живем у меня в доме.Могу ли выписать ребенка из его дома и прописать у себя без его ведома, т.к. он согласия не дает.
, вопрос №810535, Наталья, г. Нарьян-Мар
500 ₽
Вопрос решен
Жилищное право
Выписка несовершеннолетнего ребенка из приватизированной квартиры
Добрый день! Развелась с мужем. Несовершеннолетняя дочь прописана у отца в квартире свекрови, но фактически проживает со мной . Собственность в этой квартире оформлена на свекровь, площадь 72 м2, в ней прописано 3 человека. Может ли бывший муж или свекровь выписать без моего согласия несовершеннолетнего ребенка. У меня собственность в квартире у родителей 1/4 и в ней прописано 3 человека, площадь 55 м2 ?
, вопрос №774520, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Жилищное право
Может ли отец выписать ребенка без согласия матери?
Прошлая квартира, которая принадлежала моей свекрови и моему мужу была продана. В ней были прописаны свекровь, мой муж и наш ребенок. Чтоб выписать ребенка нужно было только заявление от мужа, от меня ничего не потребовали (ни согласия, ни заявления и тд). Новую квартиру купили и свекровь оформила ее только на себя, предусмотрительно, чтоб в случае нашего с мужем развода я не претендовала ни на что. В этой новой квартире прописалась сама свекровь, а так же она прописала туда своего сына (моего мужа), нашу дочь и меня. И встает вопрос, в случае развода я так понимаю, что меня они смогут выписать без проблем. А вот сможет ли свекровь и муж (отец ребенка) выписать ребенка без моего согласия? Ребенку 3 года..
, вопрос №749073, Стася Гор, г. Ростов-на-Дону
Жилищное право
Выписать несовершеннолетнего ребенка без разрешения отца
Может ли мать выписать несовершеннолетнего ребенка без согласия отца и без решения суда, если они в разводе, отец не является собственником. Ребенок прописан в 2-х комнатной квартире с отцом и бабушкой, собственницей этой квартиры. Мать прописана в равнозначной квартире со вторым совершеннолетним сыном в квартире своей матери, которая является собственницей этой квартиры . Ребенок после развода проживает с матерью.
, вопрос №748152, Любовь Васильевна, г. Санкт-Петербург
Жилищное право
Отец хочет выписать несовершенного ребенка из квартиры
Добрый день. Мы с бывшим мужем находимся в разводе с 2009 года. Нашему общему ребенку 12 лет (2002г рождения). Ребенка он прописал в квартиру по месту своей регистрации (г.Нижний Новгород) сразу после рождения. Квартира не приватизирована, в ней на сегодняшний день прописаны: мать моего мужа (ответственный квартиросъемщик), брат мужа, сестра мужа и бывший муж с нашим общим ребенком. Бывший муж женился, у него родился ещё один ребенок. И сейчас он хочет выписаться из квартиры и прописаться в деревне в Нижегородской области. Он утверждает, что ребенка он выпишет автоматически после того как выпишется сам. И пропишет его по месту новой регистрации. У меня вопрос: по закону действительно можно выписать несовершенно летнего ребенка из не приватизированной квартиры без моего разрешения? Спасибо.
, вопрос №696951, Татьяна, г. Нижний Новгород
Раздел имущества
Выписать ребёнка,который прописан у отца,проживает с матерю,они в разводе
Здравствуйте! у нас многодетная семья,уже все выросли,но до сих пор живем все вместе в соединенных 2 2-х комнатных квартирах.прописаны мама,папа,брат,брат,несовершеннолетний сын брата,который давно там не живёт,брат в разводе и жена изначально прописана в др месте,сестра,cестра c мужем(он там не прописан) +2 ребёнка! Вот такая большая семья!Брат платит сыну алименты,c женой они не общаются,она сама ушла,красивой жизни не получила! вопрос 1:можно ли выписать ребёнка брата,у матери хорошие жилусловия? Хотим приватизировать квартиру,дети сестры также обязательно будут участвовать в приватизации?
, вопрос №689374, людмила, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Может ли отец выписать ребенка из своей квартиры
На данный момент нахожусь в разводе. В браке с мужем купили 3-х комнатную квартиру 67 метров. С моей стороны был подписан брачный договор, о том что квартира принадлежит только мужу (он собственник). К нему и к этой квартире претензий не имею, квартира была куплена на его собственныеденьги. В браке родился ребенок (сейчас ребенку 4 года). На данный момент ребенок прописан в этой квартире. Я живу и прописана в квартире общей площадью 72 метра, помимо меня там еще прописаны отец, мать и родной брат. На всех нас (отца, мать, брата и меня), квартира поделена по долям. Ребенок проживает в этой квартире со мной. Бывший муж настаивает на том, что бы я выписала ребенка из его собственной квартиры и прописала его у себя. Я не согласна. Вопрос: Может ли он выписать ребенка без моего согласия? Если дело дойдет до суда, на чью сторону встанет суд?
, вопрос №688007, Яна Просто, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Может ли отец выписать ребенка без согласия матери?
Добрый вечер! Может ли отец выписать 5-летнию дочь из квартиры, находясь в разводе с женой без ее согласия, если он является единоличным собственником жилья? Мать имеет собственную квартиру и прописана там.
, вопрос №685556, Екатерина, г. Челябинск
Семейное право
Как выписать ребёнка из квартиры
Добрый день! У меня есть маленькая несовершеннолетняя дочь. Она прописана в квартире у бабушки по отцу. А по факту проживает с родной матерью в другой квартире. Можно ли выписать ребёнка из квартиры без какого-либо согласия?
, вопрос №670984, Фёдор, г. Владивосток
Семейное право
Права ребенка
Доброго дня! Отец выписал ребенка из квартиры, переписал ее на свою мать, с матерью ребенка в разводе, платит элемент. Законы ли его действия по отношению к ребенку и какие санкции можно наложить на отца?! Заранее спасибо за ответ
, вопрос №656298, Павел, г. Петушки
Семейное право
Ребенок прописан на жил.площади отца
Сыну 10 лет,он прописан в доме бывшего мужа,т.е. своего отца.Имеет ли право отец выписать ребенка и по достижении какого возраста?Своего жилья в собственности у меня нет.
, вопрос №649731, Елена, г. Челябинск
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 17.05.2019