Может ли отец выписать ребенка из своей квартиры

На данный момент нахожусь в разводе. В браке с мужем купили 3-х комнатную квартиру 67 метров. С моей стороны был подписан брачный договор, о том что квартира принадлежит только мужу (он собственник). К нему и к этой квартире претензий не имею, квартира была куплена на его собственныеденьги. В браке родился ребенок (сейчас ребенку 4 года). На данный момент ребенок прописан в этой квартире. Я живу и прописана в квартире общей площадью 72 метра, помимо меня там еще прописаны отец, мать и родной брат. На всех нас (отца, мать, брата и меня), квартира поделена по долям. Ребенок проживает в этой квартире со мной. Бывший муж настаивает на том, что бы я выписала ребенка из его собственной квартиры и прописала его у себя. Я не согласна.

Вопрос: Может ли он выписать ребенка без моего согласия? Если дело дойдет до суда, на чью сторону встанет суд?

, Яна Просто, г. Санкт-Петербург
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Выписать ребенка он может вместе с собой, и соответственно прописать в другом месте вместе с собой.

А в решение суда о разводе указано, с кем остается ребенок?

Если дело дойдет до суда, этот момент тоже будет рассмотрен. Заранее говорить какое решение примет суд, для юристов (адвокатов) является нетактичным.